Syntronik от IK Multimedia (1 онлайн

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Купил по предзаказу Syntronik от IK Multimedia.
Обошелся с учетом бонусов чуть больше 5 тыс.руб.

Это первый софт-продукт от итальянцев, который я купил (до этого пользовался только пираточками, а покупал только железяки их)

Очень жыыыр ! Солина жыыыр ! Муг Таурус жыыыр!!! Вообще звук очень понравился, винтаж, как он есть!
Множество микс-реади тембров !!

Джордан Рудесс не врет, звук реально именно такой !




на КВРаудио идет спор о том, что это такое - библиотека сэмплов ИЛИ ромплер ИЛИ синт )))
https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=485111&start=960

На мой взгляд, это классно засэмплированные RAW (как говорят фотографы) слепки синтов,
с возможностью живой рулежки настоящими фильтрами в каких-то пределах.

Это отличается от продукции UVI
Но это не синт, это mix ready
Сравню это с SSDrums - только среди винтажных синтов
 
  • Like
Реакции: sybervox и Alex Longard

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
К сожалению,демка этих ощущений жира не даёт,а жаль...Uvi в Фальконе,хоть позволяют до подробной редакции добраться,и библа у них поинтереснее будет.....даже на демках Рудеса показывать-то нечего...((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Г-н Вахненко давеча целый стрим демонстрировал это итальянское чудо. По впечатлениям больше склоняюсь к тому что это библиотека семплов, имхо для гордого названия синт или ромплер нужно как-то убедительней, окромя блока скажем так осциляции (семплы с первоисточников конечно же хорошо звучат), остальные компоненты прорабатывать. На фоне repro-1 и legend, ну взять только что ради экономии дсп во время работы, но блин хочется же движения в звуке, а тут кроме изначального в семплах ничего другого хорошего не выйдет. Единственное что может со временем как щас модно они его допилят апдейтами
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Демку на айпаде крутил - вроде как и отчасти уныло (по сравнению с "живыми" эмуляциями Korg Arp OdysseI или Moog Model D), но вот хочется для души купить этот Deluxe, чтобы приобщиться к оригинальным звукам(ну, или частичкам звука, т.к. фильтры и огибающие не родные) такого количества аналоговых монстров. Какой-никакой жирок, присущий только сэмплам того самого, тут проскакивает.
Утешает, что на ios вроде как нет особой конкуренции среди ромплеров. И цена 4500р вместо маразматической PC-шной 400 евро. В общем, синт из серии - бесит, но можно понять и простить. Палец дрожит над кнопкой покупки.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
С большим удовольствием расстался с продукцией IK Multimedia. Недрогнувшей рукой нажал Transfer в аккаунте :) Больше с этой конторой никаких дел иметь не хочу. Яркий пример современного маркетинга - надувная реклама и дубово изготовленный пшик на выходе с лживой и нерасторопной поддержкой.
@Rat1981, по моему есть демо версия (хотя в случае с мобильным приложением могу ошибаться), скачайте и потестируйте - оно Вам надо, или нет.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
по моему есть демо версия
Демку на айпаде крутил
Но мыши плакали и продолжали есть кактус. Мне оно надо с точки зрения - просто поиграться для души. Что-то видимо такое я нашел в нем, чего недоставало в эмуляциях (при том, что теряется больше, чем приобретается).

Меня удивляют рецензии на ютубе - они проплаченные там или просто на отъе... слеплены. "Вот синт... такие-то фишки, вот послушаем пресеты... по-моему, круто".
Andi Vax нормально только его прорецензил, не вскрывал страшные тайны, а просто посмотрел глазами здравого человека.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да, я прям чувствую, мне он тоже должен понравиться. Плюс плацебо неслабое такое.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Купил.
Не буду делать поспешных выводов а вот осторожно так спрошу.
Saw, а так и должно быть ? — на монофонических лидах вообще никак не могу получить очень быстрые нисходящие ноты. Заметил такую хрень — если зажать несколько нот по восходящей и потом отпустить какую— либо ранее зажатую, то ничего не триггернется ... и хорошо. А вот если по нисходящей :( — например зажать последовательно справа налево G E D C A и потом отпустить например G, то нота зазвучит E.
В двух словах — как ни пытался если играть нисходящие пробежки/ арпеджио очень быстро, за счет этих микротриггеров какое—то трэшище выходит — блеяние и бурление.
Пробовал на других синтах (Odyssei) все там нормально. Вообще идеально.
Тут говорят, ужасная поддержка у IK, поэтому пока у вас спрошу лучше. Есть лечение ? Или это у старых синтов так и было и надо как—то хитро пальцы оттачивать ?
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Написал еще в поддержку. Несколько рабочих дней написано... Ну, недельку следующую подожду.

Hello, I bought the Syntronik Deluxe edition for ios (ipad pro-2017) - and encountered a frustrating problem. Can you help me ?
No matter how hard i’ve tried - just cant get the very fast Descending lines (triads or scale parts) to sound properly - the sound goes with seething/bleating artifacts.
I analyzed the cause of problem - it’s the strange behavior of note-Release that retriggers note that came AFTER it. For example - we press (and don’t release) from right to left - G E D C A and then release G - then the pitch goes to E (and I expected nothing to be changed - pitch should stay A).
In other synth (Korg Odyssei , Moog Model 15, Arturia iMini) — there’s no such problem at all for monofonic leads !
In Ascending lines in Syntronik also behaves adequate ! But not the descending :((
Problem appears either for Irig keys or the virtual ipad screen keyboard.
Is there a way to fix it ??? Right now cant use it in monophonic/legato.

Если ничем хорошим не кончится — в эппл тогда за возвратом.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
и дубово изготовленный пшик на выходе с лживой и нерасторопной поддержкой.
Мда уж. Прошло 2 недели. Ответ -
"I do apologize for the delay in response.
As I was unable to recreate this happening on my end. I would like to look into this further.
Can you send me screen shots showing this happening? It would be very beneficial. "
Я ему уже ролик выслал. вот уже несколько дней еще прошло ... :|
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Мда уж. Прошло 2 недели. Ответ -
"I do apologize for the delay in response.
As I was unable to recreate this happening on my end. I would like to look into this further.
Can you send me screen shots showing this happening? It would be very beneficial. "
Я ему уже ролик выслал. вот уже несколько дней еще прошло ... :|
К сожалению, если это не предусмотрено их собственными планами, никаких правок продукта они делать не будут, остаётся только надеятся, что звёзды сойдутся правильно. К очередному обновлению...
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Приветствую! Syntronik 2 CS не видит библиотеки от первой версии. Я подумал, что "опять двадцать пять", нужно покупать версию выше рангом, но тут пришло письмо от Ik multimedia, что мол CS должен видеть все купленные библы от первого синтроника.
"This version of the new Syntronik 2 is available to all and will host all previously purchased synth models from the original Syntronik collections with no purchase required. Only Syntronik 2 CS will receive updates moving forward. Syntronik 1 will receive no further updates. "
Апдэйтов по первой версии не будет больше. И я не пойму, меня всё-таки вынуждают покупать Syntronik 2 или это баг такой.
P.S. Все пути к библам указаны в настройках, сканировал тоже, но сами синтезаторы видны,а доступ к пресетам ограничен.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Всё, ожил! Надо было заново серийники регистрировать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)