SoundCraft Spirit LX7

Тема в разделе "Микшеры и сумматоры", создана пользователем Dsasa, 16 июл 2017.

1. Dsasa

Dsasa Member

Симпатии:
    8
    SoundCraft Spirit LX7 на 24 канала. Рассматриваю как вариант для студийной работы. Кто пользовался/пользуется? Как качество звука, читаемость инструментов по стереобазе, стабильность в работе?

Последнее редактирование: 16 июл 2017
  2. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    Был - фигня ... брал новым для хоум-студии - еле продал через пол года - эквалайзеры никакие, китайская сборка со всеми вытекающими - пробивающие каналы и ауксы, нажимаешь на включение эквалайзера - ручки по нулям, а звук меняется ... гуано редкостное ... такого уровня для студийных дел не годится ...

3. Sonic

Sonic Active Member

Симпатии:
    218
    @depo88, их было две модификации: первая- LX7 и последующая- LX7 II.
    Первый получше, но для ответственной студийной работы оба не подходят. Именно из-за качества звука.

4. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    да пофиг какая модификация - для студийной работы не гож ... для реп рок-банд годится и в сельские клубы ДК ...
    --- добавлено 17 июл 2017 в 12:24 ---
    @Dsasa, для студийных дел либо копите деньжата на пульт б/у приличного класса типа Amek, а лучше, если Вас так тянет на аналоговое суммирование, купите сумматор типа Dangerous 2-Bus + корзину с модулями API-500 - будет Вам счастье ... если это дорого - возьмите для замеса микшер/сумматор Дигилаб, а по-канальную обработку делайте в ящике ... думаю это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше LX-7 ...

5. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.022
    -- Не надо. Есть поменьше ценой - и намного лучше, и вдвое больше: http://long.ru/en/summ.html

-- Вот этот: http://long.ru/micromix/

@Dsasa, вообще, никакие "магазинные" пульты к хорошему звуку - отношения, в сущности, не имеют...

itzh и progulca нравится это.
  6. Jim SHCHE

Jim SHCHE Active Member

Симпатии:
    28
    был такой у нас на пульте, не могу сказать, что хороший микшер. а для студии так вообще не стоит, лучше роутинг в цифре делать

7. Dsasa

Dsasa Member

Симпатии:
    8
    Вот я как раз о первой модификации и говорю. А что не так там с качеством звука?

@Long, очень классная вещь, но думаю, мне ближе сейчас второй вариант. Хотел узнать, есть ли отличия в звуке и стабильности работы между представленной Вами модификацией 8s с прямоугольными индикаторами и той, что вышла позже (или может, их там больше было?)?
    --- добавлено 17 июл 2017 в 16:01 ---
    Вот этот я имею ввиду: [​IMG]

8. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.022
    -- Начинка абсолютно идентична во всех, просто те индикаторы перестали выпускать... :(

9. Dsasa

Dsasa Member

Симпатии:
    8
    @Long, так Вы непосредственный разработчик этих сумматоров или просто представитель?

10. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.022
    -- Да. Всё LONG - это я и есть. От замысла до последнего винтика. :rolleyes:

P.S. Кстати - спасибо, что напомнили про картинки, поправил!

Andruha и Dsasa нравится это.
  11. Dsasa

Dsasa Member

Симпатии:
    8
    Очень хорошо, что отечественный производитель может выпускать продукцию, которая во много раз достойнее всяких там NEVE и XRENEVE от жадных буржуёв. Да и при том ещё удостаивать честью своего общения других форумчан. За сии два обстоятельства Вам низкий поклон. А в муз. магазинах вашу продукцию можно увидеть или вы сбываете только через интернет?

12. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.022
    -- Да лучше прямо к нам!

Поделиться этой страницей