Давно назревшие проблемы звукозаписи.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Rarr, 16 июл 2017.

1. Vovanych

Vovanych Well-Known Member

Симпатии:
    265
    Ну это наверно характерно для любых электроинструментов ведь у них нет собственного естественного тембра.

У них барабаны хоть и яркие, но натуральные...

Последнее редактирование: 18 июл 2017 в 00:16
    Greev нравится это.
  2. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    7.489
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Да нет, органы, синтезаторы и так звучали как их накрутят, всё началось именно с барабанов, когда начали делать более тяжёлой бочку и панчовей малый, затем начали компрессировать и томы,(а в попсе появились даже рото-томы...)
    А чтобы не лезла вся установка в компрессированные томы, их начали гэйтировать и сразу выяснили, что гэйты режут ту самую атаку за которую и бились, тут же фирма Aphex выпустила супер гэйт "612" с атакой около ...4 мс, для концертов очень круто. А студийщики начали тереть паузы между томами......руками ! Я сам на широкой ленте протирал целые альбомы..., то ещё занятие, начальство думало, что я спятил:) Весёлые были времена !:)
    Сейчас от наведения такой стерильности уже отказались, установка рассматривается как один инструмент, и если там пружины на малом трещат при ударе по томам, то это нормально...

Spartak и Vovanych нравится это.
  3. Vovanych

Симпатии:
    265
    Так сейчас блидинг искусственно создают даже:)

4. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    8.969
    Род занятий:
    sound engineer
    Rarr
    Ага , сразу вспоминаются записи Sabbath ,purple 80 ых годов , когда в моде было полное вытирание блидов..
    и гейтированные ревербы на малом ....Живые барабаны очень так машинно звучали..

5. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    7.489
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Мода такая была, я до сих пор смеюсь, вспоминая как за первый дубль запоминал всю партию ударных, и на втором, третьем кнопкой мьют врубал/вырубал специальный микрофон, стоявший вдали от установки, и надо же было "время гэйта" одинаковым поддерживать ! Дур дом !:-() Зато ревер был натуральным...

Цыхра, Lobz и кактус нравится это.
  6. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.716
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Похоже, это словечко - "натуральные" - у вас является мерилом ценности записи ))
    Но ведь не всякая запись является аналогией документалистики. Жанры всякие бывают, и почему-то выдумки-небывальщина от художников ценятся гораздо выше, чем самая достоверная фотография. Если чо - я об искусстве. ;-)

В частности, звук ударных давным-давно уже далек от натурального исходника - по крайней мере, в большинстве жанров.
    Порой выдумщики еще в 60х даже телефонный справочник или картонные коробки использовали вместо тривиальных барабанов )))

По поводу борьбы с просачиванием - порой и особых ухищрений типа тяжкой ручной работы :) не требовалось.
    Достаточно было писать партию ударных потреково. И для грува были ухищрения - например, в диско записывали фрагмент из 4 или 8 тактов (сколько был способен удержать пульсацию барабанщик ))) - а потом кольцевали этот удачный сегмент. Пример - Saturday Night Fever, одна из первых ласточек истинно грувистой (но живой!!!) записи.

А к метроному в те годы музыканты еще не были приучены. При совместной игре грувили, хотя и замедляясь/ускоряясь - но дружно, как единое целое )))
    А вот в студии, при потрековой записи, зачастую болтались как... бык на дороге. Пример - первый Квин, когда во вступлении гитарный рифф никак не ладит с хэтом ))) Или интро Назаретовского Hair of the Dog, когда в люфты между барабанами и ковбеллом можно палец вставить...

И, кстати - одним из стимулов к ровной игре стало видео. Куда легче монтировать картинку под фрагмент музыки, имеющий постоянную длину, постоянный темп - и ввиду этого четкие "точки" для акцентирования, совместно видеорядом и аудио.

А с идеей статьи не согласен, как с Бебелем или Каутским. ))) Все описанное автором проблемой звукозаписи не является. И.М.Х.О.
    Вот в чем проблема - так это в отсутствии интересного, самобытного материала... А уж как его воплотить - менее важно. Первична идея, а не технические средства.

Tenet, Anton Vorozhtsov, fundorin и 7 другим нравится это.
  7. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    7.489
    Род занятий:
    Запись Музыки
    А я согласен... Если б не важно было как воплотить, так до сих пор писали б на кассетник:)

8. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.716
    Род занятий:
    Почему на кассетник?! Профессиональная техника изначально была вовсе не кассетной - уж вам ли этого не знать...

9. Vovanych

Симпатии:
    265
    Для меня - Да!
    Но под натуральностью я понимаю не обязательно звук акустического инструмента, он может быть звуком и электро- (гитары например), и электронного инструмента, и сэмпла (записи)... - то есть достаточно обработанным, но он должен прозвучать - только тогда он станет звуком. И ИМХО, конечно, задача ЗИ передать максимально ближе к оригиналу именно это звучание - это для меня натуральность записи...

В контексте музыки художником является музыкант!
    Я отдаю себе отчет в том, что нахожусь на форуме прежде всего звукоинженерном, и понимаю, что сейчас услышу.... но запись и обработка музыки - это прежде всего сохранение видения композитора и исполнителя...

Кстати, и Вы об этом же:

С чем абсолютно согласен:)

10. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    2.316
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Точно!
    И вымочить ещё в солёненькой водичке.

-
    @smack, это как же так?
    Я усю жисть тащуся от кривизны ковбела в "собачьей шерсти, думая, что это так они круты....а они значить "не шмагла"?

Последнее редактирование: 19 июл 2017 в 20:48
    Saw, fakeitback и SergM/S нравится это.
  11. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    7.489
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Рентабельно и всем доступно, и можно сразу кассеты продавать...

12. слепой гонщик

слепой гонщик Active Member

Симпатии:
    43
    В общем-то да... меня до сих пор от вступления Hair Of The Dog на потанцевать пробивает ))

13. Greev

Greev Member

Симпатии:
    15
    но ведь исполнители хэви метала или треша в своих звуковых поисках явно не к натуральности стремились. или хотя подождите, к звуку металла же, наверное пытались передать как звучит низколегированная сталь, свинец, сплавы алюминия, кто потяжелей выбирали чугун. и техно это ведь звучание детройтских автозаводов, а щас вообще непонятно что школота под техно пишет, откуда им знать, заводов то в стране не осталось.

zga нравится это.
  14. Vovanych

Симпатии:
    265
    Ну так я и хочу сказать, что если исполнитель звучит как детройский завод, то задача записи, передать именно звук детройского завода, а не автоваз из него сделать...

Long и Anton Vorozhtsov нравится это.
  15. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.716
    Род занятий:
    Увы, в наших краях все с точностью до наоборот: местные исполнители зачастую представляют собой подобие ВАЗа, но требуют от "звукачей" с помощью манипуляций на кампутере превратить их в истинный Детройт ))))

Шит - всегда шит, даже если и не лыком шит.

Особым ревнителям натуральности следует ограничиться академической музыкой - и то с некоторыми оговорками - ибо любая, даже самая лучшая запись - это все же не прослушивание в концертном зале.

Anton Vorozhtsov, akaabd, medved1961 и 3 другим нравится это.
  16. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    664
    даже у Жарра глупо искать натуральность в его космических звуках. И всем нравится. Ну кроме тех кто плачется об отсутствии натуральности в звукозаписи.

fundorin и Greev нравится это.
  17. Намасте_намасте

Намасте_намасте Active Member

Симпатии:
    140
    А в итоге имеем резиновое изделие "Красныйтреугольник".

18. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.716
    Род занятий:
    Или более того - изделие фабрики "Красная синька".

19. Намасте_намасте

Симпатии:
    140
    С шедевральными творениями типа - "Шестиугольный квадрат Малевича"...

20. SergM/S

SergM/S Active Member

Симпатии:
    93
    разве статья не о том, что как раз тех средства негативно влияют на идею, выхолащивая и вгоняя в шаблон? Ну, не сами по себе, конечно, а через людей, которые со всем этим работают. Им собс-нно и адресовано. А люди говорят "идею давай", ну, типа "сам дурак" ) Такой вывод из топика, по крайней мере )

Rarr нравится это.
  21. Vovanych

Симпатии:
    265
    Так в том то и вопрос, нужно ли у них идти на поводу?
    Очень я сомневаюсь, что например, настоящий художник, пишуший, например, пейзаж с лесом, вдруг по чьей-то просьбе впендюрит туда какой-нибудь ржавый остов того же ВАЗа?

Согласен, но стремится то к идеалу надо... и максимальное приближение - как раз и есть мастерство ЗИ!
    Да, и в концертом зале не обязательно только академическая музыка исполняется... там и рок, и джаз, и попса, да и электронные все жанры - они ж тоже исполняются в каком-то помещении...
    Тот же Жарр не на заводе же выступает... а хоть бы и там...

22. Намасте_намасте

Симпатии:
    140
    Смотря на кого проецировать "художника" в данном случае.

23. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    8.969
    Род занятий:
    sound engineer
    "попса, да и электронные все жанры - они ж тоже исполняются в каком-то помещении..."
    конгениально - вешаем IR клуба на мастер , и вот оно - НАТУРАЛЬНОСТЬ !)

Оспади, смешно как )

Все очень просто - у кого то сдвиг на "натуральности " , причем действительно к натуральному звучанию это имеет примерно такое же отношение как и пионеры которые нудят о "железе " в жизни не видев этого самого железа )... это такой штамп устойчивый в сознании ..
    А для того чтобы не было таких штампов , надо не один год проторчать возле барабанной установки и комбиков на сцене , или на репточке ...Позаписывать лайв бэнд , с вечно нетрезвой духовой секцией и т д ) ..

Звук малого который начали продвигать Бонэм и прочие, как раз стремился к тому что мы слышим ... а каждый кто когда либо писал живые барабаны - знает как сильно звук теряет в атаке в записи , в сравнении с тем что мы слышим, когда находимся с ударной установкой рядом .
    Там мощь , а на записи пшик ... причем на самом деле , это просто природа восприятия ушами .

И главная задача ЗР - не создать "натуральность " , потому что ее в природе не бывает в принципе - особенно если учесть насколько мы по разному все слышим ..
    А создать картинку - которая вкупе с музыкой вызовет у слушателя - соответствующую реакцию..
    И вся звукорежиссура - всегда была и остается обманом ушей, в этом суть вообще этой профессии ..
    А уж если говорить о музыкантах , большинство из них имеет весьма отдаленное представление о том как они должны звучать ...
    Я музыкант который много лет назад стал звукорежиссером потому что хотел иметь это представление )...

Последнее редактирование: 18 июл 2017 в 18:03
    gimal, M Clis, ljekio и 11 другим нравится это.
  24. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    9.835
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    ППКС.

M Clis нравится это.
  25. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.716
    Род занятий:
    Аналогично )))
    Более того - сначала у меня была эгоистичная и при этом мелкая цель - научиться фиксировать и адекватно звучать в записанном виде хотя бы собственную музыку... А с годами все более сложно становилось определить - какой из двух стульев милее моей заднице )))))

Сегодня же я убежден, что КАЖДЫЙ работник звука должен быть музыкантом - а каждый музыкант-исполнитель (в неакадемической сфере) должен освоить общий курс основ звукорежиссуры - аналогично обязательному общему ф-но в наших учебных заведениях и курсу ударных - в западных.

И это не моя личная блажь - в приличные зарубежные заведения на специальности Music Production, Recording Engineering и т.п. не-музыкантов попросту НЕ ПРИНИМАЮТ. Вот така ...ня, малята ))) Ибо .....! ))))

Последнее редактирование: 18 июл 2017 в 17:26
    M Clis, loDJica, medved1961 и 4 другим нравится это.
  26. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    7.489
    Род занятий:
    Запись Музыки
    В наших пенатах это уже не нужно. Посмотрел ютуб, запомнил кнопошки какие нжимать надо, и ты уже звукорежи сёр...

27. Still Spirit

Still Spirit Well-Known Member

Симпатии:
    307
    Род занятий:
    Radio
    эх... походу мне тогда уже дергаться никуда не стоит(((

28. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    5.948
    @Rarr, данный топик мне напоминает встречу почтальёнов, которые с горечью и сожалением обсуждают до чего докатился мир, что их работу заменил Wi-Fi и eMail.

Последнее редактирование: 19 июл 2017 в 08:56
    Saw, dromax и Oliver_Cray нравится это.
  29. SergM/S

SergM/S Active Member

Симпатии:
    93
    Ну, если учесть что президентов по емайл меняют, то да, докатился
    Вполне себе аналогия )))))

30. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.948
    @SergM/S, почему "докатились"?
    Просто современные потребности человека определяются современными же возможностями.
    Когда то наличие компьютера на столе было атрибутом крутейшей профессии, только очень избранные могли похвастать тем, что общаются на работе с компом.
    Теперь же - у детей в первом классе в портфеле лежит гаджет мощнее тех первых гипер профессиональных устройств.
    Докатились?

Даже в очень консервативном музыкальном жанре, классическом, почти ни кто не собирает симфонических оркестров для записи саундтрека к очередному блокбастеру, а пользуются отсэмплированными библами и прочими атрибутами современных технологий.
    Докатились?

И что тут странного в том, что чем доступнее инструментарий, тем большее кол-во людей (по большей части совершенно не подготовленных) захочет им воспользоваться?

Ещё 30 лет назад человечество радовалось каждому пришедшему по почте письму в конверте, а теперь смахивает в гаджете смс-ку, прочтя её по диоганале.
    Докатились?

Ещё тридцать лет назад, чтоб послушать новый альбом любимой группы нужно было купить массу вещей и потратить кучу времени, теперь же - два клика в телефоне - и слушай.
    Докатились?

И "мусор" музыкальный, которым наполненно всё пространство вокруг нас - это с одной стороны шлак, через который приходится пробираться в поиске алмазов, а с другой стороны - это результат творческой деятельности огромного числа людей, которым 30 лет назад и не снилось прикоснуться к этому увлекательному процессу.
    Докатились?

Последнее редактирование: 19 июл 2017 в 08:53
    Saw, ljekio, Greev и 2 другим нравится это.
  31. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    2.504
  32. Намасте_намасте

Симпатии:
    140
    Ладно. Напишу чуть о себе. В принципе никому не важно будет что напишу, тем не менее. До уровня средней массы того что предоставлено сейчас на просторах медиа-вселенной я почти докатился. Можно было забить на все и штамповать образцы средней массы. Но во мне сидит падла, которая говорит на ухо - с этим говном тебе до Гремми очень и очень далеко. Примерно как пешком до Плутона. Давай чувак, поднажми. И я опять анализирую, изучаю, эксперементирую... Хотя Смак диагноз уже поставил - не быть мне тру.

33. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.716
    Род занятий:
    @Aleksandr Oleynik, смешанное чувство от поста ))) С чем-то согласен, но вот это заявление

отвергаю напрочь, поскольку в некоторой степени инсайдер ))
    Могу заверить, что оркестры все еще собирают - причем не только для блокбастеров, но и весьма скромных поделок, в т.ч. даже отечественных.

К счастью, не для всех распил бюджета является единственной целью производства.
    --- добавлено 19 июл 2017 в 09:25 ---
    Простите, но это не мой диагноз. )) А кроме того, никто ведь не запрещает заниматься любимым делом чисто в свое удовольствие :)
    --- добавлено 19 июл 2017 в 09:29 ---
    НМВ - не о том. А если "о том", то выводы автора неверные.
    Если техсредства негативно влияют на творческий процесс - достаточно (и следует!!!) просто отказаться от них, дабы в шаблон не вгоняли...

Если техсредства не способствуют созданию ХОРОШЕГО - в топку их, как завещал проф.Преображенский.

А если задача подняться над шаблоном не стоит - ну, так тем более нечего пенять на подлые технические средства )))

Последнее редактирование: 19 июл 2017 в 09:32
    dromax, fakeitback и Spartak нравится это.
  34. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.948
    Распил - это термин из нашего пост советского, инди капиталистического общества.
    В цивилизованном мире это называется разумной целесообразностью.
    Прям инсайдерской информацией я конечно в полной мере не обладаю, но точно знаю, что далеко не всю музыку к фильмам пишут с живыми оркестрами.
    Уже даже актёров "не живых" стали пробовать применять.... :)
    То, что "оркесты всё ещё собирают" это ж понятно, иначе и сэмплы бы не с чего было писать :).

35. SergM/S

SergM/S Active Member

Симпатии:
    93
    а разве у автора статьи какие-то другие выводы? Более того, он не предлагает отказываться совсем, он призывает разумно использовать. Почему же реакция большинства такая, как будто любимую погремушку отбирают? )) Удивило, честно говоря.

Vovanych нравится это.
  36. Vovanych

Симпатии:
    265
    Конечно же любое проявление научно технического прогресса (в частности компьютеризация, о которой Вы говорите) - это НЕ докатились., а скорее достигли! ... и плодами ее обязательно надо пользоваться!
    Но... компьютеризация имеет и свои отрицательные стороны:
    - смс и емайл - когда по работе, да и в быту частенько удобно = достижение, но появление дефицита живого общения = докатились!
    - появление обычного калькулятора ухудшило способности в устном счете (со многими вытекающими), сейчас говорят, что с письмом от руки в школах проблемы...
    - компьютерная и интернет зависимость и компьютерная игромания = докатились
    ну итд.
    В области музыки:
    - прослушивание записей любимой группы на телефоне... ? - НМВ докатились.
    - симфоничей оркестр сэмплами - НМВ тоже докатились...

Эдак, лет через ...дцать перестанут записывать вообще - будут только сэмплами пользоваться... производить муз инструменты - а зачем? - ведь все в сэмплах имеется...а музыкант тогда вообще нужен?
    И это не досужие домыслы, уже сегодня люди создают темы типа нужен свист ветра, или крики толпы, или шум деревьев, прибоя итд... а сколько сегодня "записей" в которых не участвовал ни один человек хоть в какой-то мере владеющий каким-то муз инструментом... помимо компьютерной клавы?

37. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    7.489
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Ага, Франсуа Ватель и Люсьен Оливье сидят в макдональдсе и жуют гамбургеры - докатились!

ssm нравится это.
  38. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.716
    Род занятий:
    Мой пост, из которого вы взяли цитату, вообще-то адресован Александру Олейнику, а не автору статьи.

39. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    2.504
    Вообще-то, всю тему музыки, а также звукозаписи, весьма элегантно закрыл Кейдж со своим 4"33...
    не тот Кейдж, который племянник Копполы с вечногрустными глазами болонки)) а Джон Кейдж)
    ...если вглядываться в Пустоту, то со временем начнёшь ощущать, как Пустота тоже начинает вглядываться в тебя)))
    а это страшно) ибо разбивает на осколки твою единственную и неповторимую личность и чсв)
    так что в ближайшее время человечеству не грозит из-за инстинкта страха) если только лет через ...квадрильонов, когда люди опять будут летать и телепатировать)

40. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.716
    Род занятий:
    Да, не всю. Если оркестр не подразумевается. Но имитацией живья там, где оно предусмотрено, не занимаются тоже - из соображений той же упомянутой тобой целесообразности.

Дело в том, что программинг такого уровня, который обеспечивает наш Воск, обойдется у "них" не намного дешевле, чем запись живья.

Может, для кого-то будет удивительно, но программинг ударных на Западе обходится в ту же сумму, что и запись живого сессионного исполнителя (крепкого, но не звездного). Ведь в обоих случаях используется квалифицировванный специалист...

Простите - Ырунда. В конце концов, эти самые сэмплы кто будет записывать? ))))

41. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.948
    @Vovanych, за всё приходиться платить, и очень часто чем то более ценным, чем деньги...
    --- добавлено 19 июл 2017 в 12:26 ---
    @smack, Влад, я понимаю то, что ты пишешь. И наверное не верный пример привёл с оркестром и озвучкой фильмов.
    В общем-то это только пример, а суть в том, что с развитием технологий очень многие "эксклюзивные и дорогие технологии и оборудования" становятся доступными всем.
    Вот как с Фото, надеюсь более удачный пример будет:
    Когда-то, чтоб запечатлить себя и своих близких заказывались портреты написанные маслом.
    В последствии появилось фото и фото партреты, которые делали профи.
    Теперь же - бОльшая часть людей фоткает всё подряд сама и даже на ответственные события перестаёт приглашать профи.
    При всем при этом - портреты написанные художниками до сих пор передаются из поколения в поколение и берегутся и ими дорожат.
    С Фото прошлых лет уже по проще, хотя еще у кого-то на антрисоле их найти наверное можно.
    Ну а что происходит с бесчисленными электронными фото - мы уже все знаем...

42. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.948
    А тут вот - фиг его знает..... Синтез звука (и не только) тоже развивается очень быстро, и я не буду удивлён, если лет через 100 будет плагин, в котором нужно будет выбрать инструмент и манеру игры и ни каких сэмплов, полный синтез со 100% достоверностью.

43. слепой гонщик

Симпатии:
    43
    А, может, это просто маятник? Технологии рванули, можно повсеместно использовать имитацию - увлеклись. Пройдет время, приестся, маятник качнется обратно и в тренде снова окажутся живые музыканты, натуральные инструменты, теплая лампа и все такое?

44. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    8.969
    Род занятий:
    sound engineer
    слепой гонщик
    Оно уже давно в тренде ) просто преувеличивают товарищи :)

dromax и loDJica нравится это.
  45. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.948
    @слепой гонщик, безусловно.
    Только маятник всё-же с движением вперёд.
    Т.е. наступает время когда он уже не откатываться до уровня производства восковых барабанов для прослушивания записи.

46. loDJica

loDJica Moder-Inquisitor

Симпатии:
    820
    Род занятий:
    http://www.adapter.su
    Вы, извините, прочитав статью вынес одно-хороший музыкант нудит, не знаю почему, но это тоже "лозовщина" на свой лад, может стареет, но винить время и людей..... увольте, все всегда одинаково, и плохо и хорошо
    Для меня все просто:
    Есть лево и право, а между ними-ВСЕЛЕННАЯ, а какая-зависит от каждого из нас

greennoise, akaabd, Spartak и 3 другим нравится это.
  47. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.948
    Ну и еще один аспект сегодняшнего времени - музыкантам приходится возвращаться из студий на сцену, так как студийная работа уже не приносит тех доходов к которым они привыкли.

Вот сегодня иду на концерт Дипиш Мод.
    Надеюсь чувака откачают после отравления в Минске.

loDJica нравится это.
  48. слепой гонщик

Симпатии:
    43
    И это, как по мне, очень хороший аспект.
    А на сцене возникает необходимость в том, что называется умением держать за уши публику.
    Что касаемо того, что маятник все же с движением вперед - что ж, если в конце концов условная цифра зазвучит, как аналог, то, может, исчезнут те проблемы, о которых мы тут спорим. Мне порой кажется, что сейчас зачастую очередным плагином просто пытаются скрыть лажу, привнесенную предыдущим плагином.

49. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.948
    @слепой гонщик, проблемы обсуждаемые в данном топике не имеют ни какого отношения к профессиональной деятельности в муз индустрии как таковой.
    Просто большей части слушателей ПО БАРАБАНУ 90% обсуждаемых проблем, им бы кач, драйв и шоу и чтоб по громче ----- УВЫ.
    При этом, бОльшая часть этих же слушателей вполне в состоянии отличить хорошее от плохого.
    Вот такой парадоксик.
    От сюда и возникает иллюзия, что купив ноут и накачав ломаных плагов можно создать шедевр под который будут балдеть миллионы. Потому как у некоторых получается таки.

Последнее редактирование: 19 июл 2017 в 13:37
    Oliver_Cray и loDJica нравится это.
  50. fundorin

fundorin Active Member

Симпатии:
    93
    Ох уж мне эта натуральность в звукозаписи.

Последнее редактирование модератором: 19 июл 2017 в 15:34
    Spartak, ljekio и fakeitback нравится это.

Поделиться этой страницей