экспорт в сонаре (1 онлайн

mixa

New Member
29 Окт 2005
20
0
0
народ.может глупый вопрос, но как в сонаре сохранить записаные треки(midi) в mp3 формате или в каком-либо другом.Пытался экспортировать, нажимаю ничего не происходит. Что делать?
 

mixa

New Member
29 Окт 2005
20
0
0
из виртуальных. Выделить только что попробовал. Не вышло
 

mixa

New Member
29 Окт 2005
20
0
0
я имею ввиду что не получилось экспортировать. выделить то я выделил
 

mixa

New Member
29 Окт 2005
20
0
0
Т.е. нажимаю кнопку экспорт окошко мелькает 1 раз почти не заметно и остается как было как-будто и не нажимал и ничего не делал
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Для начала отбаунсить все в трек, а то чувствую, где-то собака порылась...
Сними соло/мьюты,если есть - Ctrl+a - Bounce to tracks (выбери main output) - должен появится трек всего микса, с ним уже делай, что хочешь (например, можешь его мышкой перетянуть на панель тотал коммандера)
 

2_Alex

New Member
9 Ноя 2005
67
0
0
mixa:
народ.может глупый вопрос, но как в сонаре сохранить записаные треки(midi) в mp3 формате или в каком-либо другом.Пытался экспортировать, нажимаю ничего не происходит. Что делать?
Ты попробуй в другой формат конвертнуть, а то может у тебя вообще глючит с этим...
И вообще не конверть в мп3, тут конвертнул в Сонаре в wav и в мп3 и послушал, оказалось что мп3 конвертится криво - толи компрессируется, толи частоты срезаются верхние, так что конвертирую теперь в wav и потом в фордже в мп3
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
У меня был похожий глюк. Сонар запускал процесс миксдауна, но ничего не происходило. Потом глюк пропал. Возможно, процессор "устал". :biglaugh:
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
Тема у меня такая - если выбираешь не рабочую частоту (48000) и глубину (24) - не миксует. Если выбираешь - всё чётко.
Непонятно, вообще-то...
 

mixa

New Member
29 Окт 2005
20
0
0
morjer:
Для начала отбаунсить все в трек, а то чувствую, где-то собака порылась...
Сними соло/мьюты,если есть - Ctrl+a - Bounce to tracks (выбери main output) - должен появится трек всего микса, с ним уже делай, что хочешь (например, можешь его мышкой перетянуть на панель тотал коммандера)
.



Можно поподробнее.Что такое Bounce to tracks? а то у меня русифицированый сонар не пойму что нужно нажать.
Ничего с другими вариантами не получилось, проичем ни в 3 ни в 4 сонаре.Ни в wav ни в mp3 ни в любой другой формат :helps:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Так можно до второго пришествия из пустого в порожнее переливать. Сделай всего две вещи:
1) уточни, что указано в выходах миди треков, какие синты или миди порты.
2) НЕ работай на русифицированной версии, поставь нормальную. Как показал опыт нотаторов (www.areo.ru), любая русификация, вместо того, чтобы облегчить работу с программой, только еще больше всё запутывает. Как можно объяснить, что такое Bounce, если мы не знаем, каким словом эта команда обозначена в твоем русифицированном меню? Подозреваю, что каким-нибудь экзотическим.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
mixa:
Можно поподробнее.Что такое Bounce to tracks?
Это же основная функция перевода миди в аудио, если ты этого не знаешь, то это П@ЗДЕЦ!!! Срочно учиться, читать хэлп и пр.

Вероятно ты озвучиваешь миди-трэки аппаратным синтезатором,
типа SW Synth встроенным в такие звуковые карты, как SB Live!
В этом случае, понятно, что ничего не экспортируется.

В общем читать хэлп -раз, снести русскую версию - два( и это даже не обсуждается). В третьих, разобраться чем озвучивается
твое миди!!! Ведь миди - это не звук, а всего лишь информация
о нажатых клавишах и параметрах.
Вперед!!!
 

mixa

New Member
29 Окт 2005
20
0
0
ребята.Я еще только начинаю разбираться во всем. Методом проб и ошибок, а точнее щелчком и что произошло после щелчка. спасибо всем. Я переустановил сонар (англ.версия), после чего сразу нашел bounce. Обрадовался, нажал и получился отдельный аудио трек. И вот он=то уже и экспортировался. :super2: Еще один вопросик по терминалогии, что же это за страшное слово синты? а?
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Вопрос может немного не по теме, но все же... Можно ли останавливать проигрывание в сонаре так, чтобы после остановки курсор не перематывался к начальной позиции, а оставался там, где я остановил воспроизведение. Типа как в SoundForge, если останавливать воспроизведение не пробелом, а ентером.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
and:
Вопрос может немного не по теме, но все же... Можно ли останавливать проигрывание в сонаре так, чтобы после остановки курсор не перематывался к начальной позиции, а оставался там, где я остановил воспроизведение. Типа как в SoundForge, если останавливать воспроизведение не пробелом, а ентером.
Заходи в Options - Global -General снимай галочку третью снизу -
ON Stop rewind..... и все!!!! :thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)