Progressive House (1 онлайн

zooma

New Member
2 Июл 2017
13
2
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделайте широкий бас будет клево :)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
всё в реверах утонуло. Хаус посуше будет.

PS:
еще послушал. Да, это скорей транс, чем прогрессив хаус...

Вот хаус например
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
пара - бас-барабаны - энергии нет совсем, очень рыхло
Надо будет разгрясти. Это пока набросок)
[DOUBLEPOST=1499972344][/DOUBLEPOST]
Ну и каша между инструментами, со всеми вытекающими.
А кашу я люблю, особенно по утрам)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что на счёт тех, у кого не доступен яндекс?
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как-то очень перегруженно звучит. В кипич всё зажато-пережато. Так что пока ничего сказать нельзя.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@almazmusic, ясно. Так если не пережать, то тихо. Наверно надо опустить уровень дорожек. В миксе где то 60-70 дорожек, тяжеловато все перелопачивать. Но я люблю когда много голосов, как в сим. Оркестре. Вот слушаю многих треки еще громче звучат. За счёт чего? Uad? А рмс одинаков.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так если не пережать, то тихо
Об чём тогда вопрос?

Вот слушаю многих треки еще громче звучат. За счёт чего? Uad?
Конечно! Покупайте уад, а потом все плагины без скидок - только так будет плотный звук.
Ну слышно же, что вы не вчера сели за хост, ну откуда такие вопросы то?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@almazmusic, у меня скромный сетап, если так можно назвать. Вопросы были есть и будут. В первую очередь в плане звука. Правильно вам заметили, чтобы двигаться дальше нужно учиться у других. Делиться и помогать. Но такие люди мне пока не попадались. Весь опыт только на своих ошибках.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexlub, ну... типа не надо много сводить и уметь, чтобы понимать, что если сведено хреново, то будет тише других и по абсолюту и относительно. Пережимать, чтобы сделать громко - серьёзно? В 2017-ом? Неее, это неправильно. Включите Дафт Панк Рандом Мемори Аксес - там -12дб по РМС это почти максимум по альбому (как минимум купленному в айтюнс).
Просто пишите аранжи, просто сводите как вам нравится, жмите 3-4дб максером и всё будет проясняться.
 
  • Like
Реакции: Alexlub

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Alexlub, ага, лучше!

по частотке, вот с этим еще можете сравнить к примеру...

пс
мне кажется бочку можно еще попробовать поменять... таки трансовая она сейчас. но это имхо мое. И опять-же с придзом сравните, как у него ненавязчево, но так собранно рубит :)
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@alexpen, Hungry music классный лейбл. Мне кажется надо плагин поменять Kick 2. Не одной нормальной бочки там нету, как по мне. Может просто вавки?
 
  • Like
Реакции: Nik_i

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Hungry music классный лейбл.
ага, я как понимаю, там просто три музыканта организовали для своей музыки...

Мне кажется надо плагин поменять Kick 2. Не одной нормальной бочки там нету, как по мне.
Если пресеты, то можете от Ost&Meyer для него посмотреть. А так Kick удобный, подстроить бочку просто. Да и рулится и с нуля по идее без проблем...
Если синтезированная бочка, то в любом случае её потом подсатурировать, поджать слегка ну и eq в завершении )) Ни дисторшн, ни компрессор в kick2 не нравятся - лучше сторонними.
Pеверок легкий в дополнение и будет счастье :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
Не важно, кто производитель плагинов. Опыт решает, он подскажет какую ручку в какую сторону повернуть, чтобы сделать хорошо) В своем треке разгребай кашу. Попробуй выбрать для себя основные партии и тембры, и утрированно их выкрути так, чтобы они отделились от остальных инструментов. Подсказка - одно из самых основных это бочка и бас.)) Тут, правда, прежде нужно определиться, а точно ли сами тембры хорошие или нужно их подкрутить или поменять..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
PS:
так сойдет? щелчек надо подбирать конечно, ну и кик чтобы с миксом звучал... сама по себе бочка ничего не значит :)

одна бочка с киком 2 и две с nepheton'ом (TR808)
В этих мягких бочках обычно в районе 250-300 гц хорошенько вырезают.

01_hungry_kick2
01_hungry_kick2_long.png
02_hungry_nepheton
02_hungry_nepheton.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Опыт решает, он подскажет какую ручку в какую сторону повернуть, чтобы сделать хорошо)
И почему-то большинство профи сидят на Uad. Это так мысли вслух.

В своем треке разгребай кашу.
Второй вариант слушал?

Подсказка - одно из самых основных это бочка и бас.))
Во втором варианте. Вроде отделил. На сколько смог. Расширил бас. Кик сайдчейнин с басом. Эквалайзером наверно больше пройтись, выделить больше бочки и баса.

и утрированно их выкрути так, чтобы они отделились от остальных инструментов.
Это про EQ? Хотя помню ты делал именно так. Wavesом.

О какой бочке речь идет конкретно?
Например Worakls Nokturne. Напомнил мой трек на 12/8 да еще вдобавок с виолончелью. Там бас один, сайдчейнин с восьмыми. Может это из-за того что все в Mid убрано синты и перкуссия.
Следующий будет похож на этот, так как я проф. виолончелист.

так сойдет? щелчек надо подбирать конечно, ну и кик чтобы с миксом звучал... сам по себе он ничего не значит
Нормально)
Я понял, слишком много партий. Кик и бочка чуть теряется из-за массива других партий.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Например Worakls Nokturne.
ну да, какая-то там такая бочка примерно.

Или прокачать можно сайдчейном или вольюмшейпером. А так да, обычно, чем проще, тем лучше... но саунддизайн должен на 110% быть...

Следующий будет похож на этот, так как я проф. виолончелист
ждем )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Alexlub, с низом есть проблемы, бас с бочкой не работают вместе как хотелось бы, у бочки слишком яркая атака, видимо задирали на эквалайзере ей середину/верх. А еще такое ощущение что S-составляющую сильно навернули для широты микса. Ну прям очень широко все на грани фола звучит все на всей середине по всей ширине
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Цыхра, я бочку не эквализировал. да там клик просто такой. слушал на макбуке, айпеде верх особо не торчит.
микс да расширил насколько возможно)

А так да, обычно, чем проще, тем лучше...
у меня не так. не могу просто один бас. хочется разнообразие тембров в басу. отсюда сложность сайдченить все.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
не надо разнообразие, надо шоб качало )))
сейчас в саббасу какой-то провал переодически, на танцполе не оценят
Вот это окончательный. Что скажите?
@Dmitry Stepin, Теперь бочка с басом отдельно?
https://yadi.sk/d/cxETCu7S3LA2RN


[DOUBLEPOST=1500370344][/DOUBLEPOST]@almazmusic, Тоже хочется узнать твое мнение?
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, Тоже хочется узнать твое мнение?
Себя надо учиться слушать. Никто и никогда не даст какой-то божественной критики, чтобы ты по ней пошёл, всё поправил и стало круто.
Самокритика - важнейший инструмент в развитии. Ведь в любом из случаев настанет момент, когда тебе перестанет быть интересна чья-либо критика (аргументированная она или нет), но ведь нужно развиваться дальше и дальше, вверх. И чем раньше человек понимает, что нет волшебных советов и людей, тем раньше он начнёт адекватно смотреть на свои работы и анализировать.

На данный момент слушаю на мониторах. Звучит очень плохо. Нет низа, нет панча, сплошная середина и верхняя середина и хэты.
Ну типа настолько плохо, что либо оставить как есть, забыть эту работу и идти дальше. Или удалить нафик все плагины, выстроить баланс в ноль и делать всё с заново.
 
  • Like
Реакции: Alexlub

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)