Застрял со средним звуком (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zooma

New Member
2 Июл 2017
13
2
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, послушав ваши работы, всё хорошо, но инструменты друг от друга. Может проблема контроля?
 

zooma

New Member
2 Июл 2017
13
2
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@zooma, дальше - исправлять, если это слышно в мониторах

А еще как-то излишне широко звучит, но может это ощущение уйдет, если баланс выправить на в той области, о которой я упомянул
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.280
113
Из последнего и самого адекватного по звуку.
Вот тоже послушал наконец-то на мониторах.

Мне планов не хватает, всё немного в кучу. Ну и ужато конечно серьезно. Ремикс из мультитрека сделан, или просто сверху накинуто?

Согласен с @Цыхра - панча нет... 250-350 гц бы добавить. Да и ниже бы я тоже чуток добавил. Верх очень давит (может мультибандом пережали?). Я на 2-3 кгц глуховат, но даже мне много. В районе 3 кгц бы прибрать хорошо и самый верх тоже приопустить слегка.

Мне кажется тут просто тупо проблема с контролем. Тогда наверное лучший совет сейчас - в комнату инвестировать.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну в треке, что шапке как раз веса то особо и нету, в отличии от White Lies - Take It Out On Me (Official Video), где и нижняя середина на месте и верхняя не сверлит мозг. Может всеж стараться чикать поменьше...?))
Поруччик, оставьте свои нравы, извольте рецепт :)

Может всеж стараться чикать поменьше...?))
Да и так треки серединистые очень. Бубнящие можно сказать.

Всему своё время и ценник :)

послушав ваши работы, всё хорошо, но инструменты друг от друга. Может проблема контроля?
Увольте, ни слова не понял. Контроль: N300P-V + Apart Champ2 и наушники LCD-2.

Я вижу проблемы с нижней серединой/верхним басом, нет там мяса и панча
Сбс, бро, я и сам их вижу, об этом и пост. Вопросы внизу первого поста :)

дальше - исправлять, если это слышно в мониторах
Крутой совет))) За этим и пришёл сюда спустя лет 15-17 :)

А еще как-то излишне широко звучит, но может это ощущение уйдет, если баланс выправить на в той области, о которой я упомянул
Я часто какие-то вещи оставляю на сайд. Я считаю это нормальным, хоть и слушаю музыку на динамике айфона шестого.

Мне планов не хватает, всё немного в кучу.
Есть такое, работаю над планами, но они - пыль в сведении. Ну то есть, если выключить в проекте ревера, то должно быть норм :)

Ну и ужато конечно серьезно. Ремикс из мультитрека сделан, или просто сверху накинуто?
Не знаю, что ужато.
Ремикс сделан или накинуто? Какой-то странный вопрос, если честно. Ответ: в ремиксе только вокал из оригинала.

Мне кажется тут просто тупо проблема с контролем. Тогда наверное лучший совет сейчас - в комнату инвестировать.
N300P-V + Apart Champ2 и LCD-2. Не уверен, что с контролем проблема. Комната в порядке.
[DOUBLEPOST=1499975641][/DOUBLEPOST]---
Парни, серьёзно :) Я вверху написал, что меня не устраивает звук. Не надо мне про это писать. Вопрос в том, как его улучшить.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
@almazmusic, у спортсменов есть такой термин "перетренерованность". Лечится отдыхом. Отдохни пару-тройку недель от этого всего.
Заодно отвыкнешь по проторенной дорожке проекты делать, ну и уши отдохнут.
 
  • Like
Реакции: kewarik и Dmitry Anderson

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, уже многие указали на нижнюю середину, в работе Firework поменяйте бочку, а то один шлепок. На бас киньте дисторшн или подмешайте параллельно басовый комбик. Приберите хэт, цыкает по мозгам. Много инструментов борются за верхнюю середину, разберитесь с аранжировкой, арп пусть играет сверху, аккорды в середине. В ямах больше ревера и пространственных fx.
В вашем случае ясно, что проблема в голове, в восприятии нижней середины, в первую очередь решайте ее - референсы, на каждом этапе, крутанул экью, послушал КАКУ, крутанул компрессор - сравнил, накинул ревера и снова сравнил.
 
  • Like
Реакции: dub и alexpen

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Вопрос в том, как его улучшить.
Сменить "внутренний эталон", т.е. то, как ты слышишь звук "внутри себя". Процесс небыстрый и довольно болезненный.
Хорошо помогает практика работы в коммерческой студии, там могут просто "ткнуть носом" в ошибки и показать, как "правильно" делаются те или иные моменты, что избавляет от необходимости "заново изобретать собственный велосипед".
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сменить "внутренний эталон", т.е. то, как ты слышишь звук "внутри себя".
Дык оно звучит само, как его сменить то :)

у спортсменов есть такой термин "перетренерованность". Лечится отдыхом. Отдохни пару-тройку недель от этого всего.
Нельзя, сейчас совершенно нельзя.

Заодно отвыкнешь по проторенной дорожке проекты делать, ну и уши отдохнут.
Да не отвыкну :( Есть много заготовок, чтобы долго не возиться. Вообще они были сделаны для быстрой обработки при написании аранжировки, но в итоге под эти пресеты подгоняется всё. Вариант разве что удалить пресеты, Лайв-рэки и всегда писать с нуля :( но это долго.

Остальным посоветовавшим могу пожелать, чтобы вам никто и никогда в серьёзной ситуации не стал советовать того, что насоветовали вы мне.
[DOUBLEPOST=1500035464][/DOUBLEPOST]
в работе Firework поменяйте бочку, а то один шлепок.
Лол, вы уверены, что с контролем у вас порядок? Мои 10" лопухи хорошо шелестят от этой бочки :)
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Из последнего и самого адекватного по звуку.
в общем сразу слышно по миксу что мониторинг не достаточно откалиброван в помещении.
и это основная причина недовольства собой.

тут даже без вариантов ) все эти психоаналитические сопли до оодного места )
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в общем сразу слышно по миксу что мониторинг не достаточно откалиброван в помещении.
Я не знаю кем нужно быть, чтобы это было очевидно слышно :) И что там калибровать то? :)

и это основная причина недовольства собой.
Но ведь в LCD-2 всё звучит идентично. Значит комната не при чём?

тут даже без вариантов ) все эти психоаналитические сопли до оодного места )
Та нет, не до одного места, а скорее наоборот.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Мои 10" лопухи хорошо шелестят от этой бочки
Значит плохо задемпфированы раз шелестят, или комната гудит...
Бочка действительно "шлёпает" и короткая очень. И вообще, похоже не из этой аранжировки:)
Но ведь в LCD-2 всё звучит идентично.
Это что, референсные наушники ? Значит у них те же проблемы...
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.280
113
@almazmusic,
можешь комнату померить и здесь выложить?
Ну или описать хотя бы, как она обрабработана...

Я уже выше писал, мне кажется 99% проблем твоих в контроле.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
https://www.audeze.com/products/lcd-collection/lcd2

Значит плохо задемпфированы раз шелестят, или комната гудит...
Юрий Иванович, не нужно придираться к словам просто.

Это что, референсные наушники ? Значит у них те же проблемы...
Это отличные наушники, да. Проблемы, если ещё кто-то не заметил, в моём звуке, а не в сетапе.
[DOUBLEPOST=1500036256][/DOUBLEPOST]
Я уже выше писал, мне кажется 99% проблем твоих в контроле.
Это называется "не могу пройти мимо". Я не просил каждого здесь оставить своё мнение. Меня интересуется конкретика.
Что посмотреть, что почитать, плохо ли юзать собственные пресеты, и так далее.
С контролем всё замечательно.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Проблемы, если ещё кто-то не заметил, в моём звуке
что-бы делать органично звучащий микс - надо его слышать " отчетливо" да да именно это слово )
в общем даю гарантию что по фазе у вашего мониторинга бардак.
и дело не в самих мониторах. редактировать надо мониторную систему"монитор-комната".
наушники? что там можно оценивать? это как оценивать насколько свежий воздух в акваланге для бега.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Это называется "не могу пройти мимо". Я не просил каждого здесь оставить своё мнение. Меня интересуется конкретика.
Что посмотреть, что почитать, плохо ли юзать собственные пресеты, и так далее.
С контролем всё замечательно
Вот удивительно, человек накупил музыкального барахла на тысячи долларов, и задает такие вопросы.
И еще спорит с теми, кто советует. Зачем тогда советов спрашивать? Может на PDJ лучше пойти?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот удивительно, человек накупил музыкального барахла на тысячи долларов, и задает такие вопросы.
Спасибо. Вы очень "помогли".

Закройте, пожалуйста, тему. Я лучше лично нужным людям постучу в личку.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Orel, почитал беседу и возникло ощущение, может это типа игра такая, "в угадайку" :)
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Сейчас, конечно, вызову шквал негодования (так как покусился на святую святых:)), но все же:
Не сводите по референсам... иначе все время и будет получаться одно и тоже...
Если в голове уже сложился свой "референс" а он, как я понимаю, не особо Вас устраивает, не слушайте с месяцок Ваш жанр, а лучше послушайте классику, джаз - короче живое, ну а потом попробуйте свести свое без референса...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня вот сам саунд не ломает, а аранж чуть монотонным кажется, в представленных референсах в этом плане куда интересней, полно партий, есть постоянное развитие, всё грувит с вокалом. В примере довольно зацикленно слушается, просто фильтры туда сюда особо развития не добавляют, нужно бы именно придумать дополнительные партии думаю. Ну и если б были еще партии, то не приходилось бы так выпячивать арпеджио, а сейчас одним им попытка заполнить микс, что мешает вокалу. Но тут конечно на вкус и цвет.
 
Последнее редактирование:

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Думаю, проблема с контролем. На мой взгляд, плохо построены планы и хромает баланс. Ревер очень мало используется, низа мало. Скорее всего, у автора комната недостаточно заглушена и он делает меньше ревера, чем нужно, а также промахивается по низам. Я бы в первую очередь заглушал комнату и начал использовать систему коррекции АЧХ, в дополнение, нашёл бы крупную студию со средним или дальним полем и послушал бы свои треки там, ну или ходил бы дорабатывать свои работы на эту студию после предварительного сведения у себя. Это сильно освежает слух.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PROMO
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)