VSTi одновремено разные пресеты (1 онлайн

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
Други!

Подскажите, возможно ли играть одним VSTi разные пресеты и партии, например прописывая в пианороле на разных октавах или включая разные миди-каналы, как это вообще делается?
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Ostap Fender, А как узнать мультитембральный синт или нет? Может какие-то посылы с других миди-дорожек возможно организовать?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Netmansky, немного конкретики - разберемся :)
Вообще можно использовать Budule. как самый простой вариант.
Сложные - уже более специфичны
[DOUBLEPOST=1499719857][/DOUBLEPOST]@Netmansky, А, теперь вижу, что речь о рипере. Да можно. Можно накрутить систему из уже готовых JSFX midi плагинов.
Можно свой написать под конкретные задачи
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@PianoIst, А можно "немного конкретики", чтобы разобраться?... :) Про будуле вообще ничего не понял и какие готовые плагины можно использовать?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.854
113
53
Ruthenia Nigra
То, о чем вы спрашиваете, - это лейеринг, если я правильно понимаю; проигрывание одной партии несколькими патчами в унисон с общей МИДИ-дорожки. Может быть осуществлен десятком разных способов. Почему вопрос именно об одном инструменте? Конкретную задачу можете озвучить?
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Ortseam, Я не имел ввиду только наслоение, но и случай когда один VST играет разными предустановками разные партии. Я вижу так: одна дорожка с VSTi на которую подключены посылы с двух и более миди-дорожек, где каждая дорожка посылает миди на VSTi-дорожку свою партию. @PianoIst показал работу ДВУХ VSTi, а не одного, с одной миди-дорожкой через фильтр нот. Тоже здорово, но я пытаюсь сделать так, чтобы загружать ОДИН инструмент, который сыграет разные предустановки разными партиями. Думаю, что таким образом ресурсы железа нагружаются меньше, нежели загружать клонируя VSTi на разные дорожки. Как-то так... o_O
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@Netmansky, нет, с однотембральным инструментом это невозможно. На то он и однотембральный.
То есть ни с Sylenth, ни с Nexus, ни с Dune и т.д. этот номер не пройдёт.
А вот с Омнисферой (8 тембров), СэмплТанком (16 тембров), Контактом (тембров вообще немеряно, но при 32 stereo outs максимум) - на здоровье.

я пытаюсь сделать так, чтобы загружать ОДИН инструмент, который сыграет разные предустановки разными партиями. Думаю, что таким образом ресурсы железа нагружаются меньше, нежели загружать клонируя VSTi на разные дорожки.
Ерунда.
Что один СемплТанк, забитый под завязку по всем 16 каналам, что 16 СемплТанков по одному тембру в каждом - на современных компах разницы нет практически никакой.
 
  • Like
Реакции: Check_oFF

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.854
113
53
Ruthenia Nigra
Что один СемплТанк, забитый под завязку по всем 16 каналам, что 16 СемплТанков по одному тембру в каждом - на современных компах разницы нет практически никакой.
+100. Когда-то тоже пытался заморачиваться, пихая в один Контакт много патчей и разводя из по разным аутам (ну типа, удобно: можно какой-то набор патчей нарулить и сохранить одним пресетом). А потом пришел к тому, что нифига это не удобно и теперь у меня на каждый тембр - свой Контакт. Ну за исключением, скажем, правой и левой руки аккордеона.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
@Netmansky, @Ortseam, @diggidon, проводил тест (5 контактов и контакт с 5 инструментами), разницы в загрузки проца, нет разница в потреблении оперативки пропорциональная размеру "модуля" каждого контакта.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Исходя из собственного опыта могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев проще загрузить нужное количество инстанций инструмента с разными патчами, чем разруливать все эти патчи в рамках одной инстанции того же контакта, например. Потому что в определенный момент начинаешь понимать, что стоит взять другой VSTi, а в случае, когда у тебя все в одном - включается банальная лень)) Ну и еще куча разных нюансов, например, в случае лееринга зачастую нужно дублировать партию на разные миди дорожки для отдельного регулирования миди контроллеров. На производительности это если и сказывается, то самым ничтожным образом.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
Друзья!
@PianoIst, @Ortseam, @diggidon, @Oliver_Cray, @Anton Vorozhtsov Благодарю за интересные развернутые ответы. Опыт подсказывает, что во многих случаях, действительно, проще и надежнее либо использовать наслаивание инструментов на одной дорожке, либо раскладывать их по отдельности. :)
@PianoIst, отдельное спасибо за интересную подсказку, думаю, что такой вариант мне может пригодиться.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@diggidon, что в сообщении было не так? не понял? я лишь название двух синтов указал вроде
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@Ostap Fender, в вашем сообщении была прямая ссылка на скачивание пиратской версии Sonik Synth с ресурса Rutracker. Есть ещё вопросы?
 

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
понял...
 

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
речь идет о одновременном воспроизведении нескольких партий одним синтом, как я понял. Если это так, то поможет только использование мультитембральных vsti
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)