studio electronics se1x щелчки при затухании ноты (1 онлайн

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
У синтезатора studio electronics se1x щелчки при затухании ноты, прикрепляю демо использовался первый пресет #Analog is on!

Подскажите владельцы studio electronics se1x у всех так щёлкает? Можете кто-нибудь аудиодемо первого пресета выложить?!

Побороть щелчки можно если релиз сделать длинным, но хочется короткие ноты использовать и прерывистые басы((
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Тут скорее релиз в ноль. Тогда действительно много чего щёлкать будет, особенно из-за очень маленького релиза фильтра. Если там у фильтра своя независимая огибающая, можно попробовать немного прибавить релиз на ней (оставив довольно короткий у огибающей амплитуды).
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Тут скорее релиз в ноль. Тогда действительно много чего щёлкать будет, особенно из-за очень маленького релиза фильтра. Если там у фильтра своя независимая огибающая, можно попробовать немного прибавить релиз на ней (оставив довольно короткий у огибающей амплитуды).
Ну он то хочет короткий релиз. Вообще и атаки и релиз в ноль не получится без артефактов. Порежьте все в семплы и подрежте их. )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Ну он то хочет короткий релиз.
Ну дык пусть его делает за счёт огибающей VCA. А в огибающей VCF пусть чуток релиз добавит, чтобы фильтр закрывался не мгновенно (он обычно и даёт этот артефакт), а чуть плавнее, после того, как нота затухнет по громкости. Так понятней?
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
я понимаю как рулить огибающую, вопрос в другом --> у всех на примере первого пресета щелчки в этом синте или только у меня?
 

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
У меня то же на ATC-X - это артефакт работы огибающих. Как вариант, смириться и релиз подкручивать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sweet-OFF

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
Groum Keey Спасибо понятно, теперь вопрос закрыт!

SoNick на всех пресетах с коротким релизом присутствует щелчёк при затухании, просто для удобства я просил скинуть демо первого.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Rosmarin

New Member
2 Май 2008
7
13
3
Здравствуйте ! У меня была проблема точь в точь с моим SE 1x. Я вскрыл синтезатор , внутри две платы, на нижней плате нашел резистор ( R 44 ) , по умолчанию там стоял резистор с сопротивлением 47kOM,он отвечает за атаку, я заменил его на 220 kOM.На место выпаянного резистора я сначала припаял специальные кроватки выдранные с площадки под микросхемы.После этого появилась возможность методом тыка подбирать нужное сопротивление просто вставляя туда а не припаивая разные резисторы,пробовал (100,130,160,180 kOM ) подошел 220kOM После этой операции атака стала более мягкой но щелканье прекратилось.Некоторые владельцы ставят туда подстроечные резисторы,но найти качественные это проблема,я решил пойти простым путем.Еще SE 1x требует периодической подстройки осцилляторов,но это уже другая история.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)