Каким я вижу Live X (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
@M Clis, блин, чет не пойму связи между сайтом и первым вопросом по ретроспективной памяти.(( разжуй плиз.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
@M Clis, Хотя пасиб за ссылку, дернул себе несколько (незаслужено) забытых, но очень полезных, фришных вст плюшек)).
 
  • Like
Реакции: M Clis

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
@Kayumov, в миди редакторе, включи круглую кнопочку синих наушников, зажми акорд и нажми на клаве стрелку вправо.
И что произойдет? ) Аккорд подвинется вправо?

Я про фичу когда на миди-клавишах (не компьютерная клавиатура) можно играть поверх уже существующих нот или аакордов и они будут меняться. Как в 8-ом кубе.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
@Kayumov, так можно не менять а рисовать ноты/аккорды - зажал аккорд и нажал стрелку вправо.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
во-первых, я бы просто отвязал return треки от этой панели справа. и сделал бы просто модули send и return, которые внутри программы как external fx/external instrument можно было бы юзать. это и визуально было бы удобно, и позволило бы убрать лишнюю сущность в виде send/return ручек. потому что всё равно это всё старпёрское деданство :)
Неудобно же с точки зрения наглядности? Нагромождение крутилок sends на дорожках можно скрыть одним нажатием. А залазить в каждую дорожку, и еще искать в какое именно место цепочки эффектов ты засунул модуль сенда, чтобы поправить количество посыла - это же капец геморрой? Или я чего-то не понимаю? Просто все время считал, что в аблетоне это удобнее всего организовано, отдельная паленька сендов сразу всех дорожек у тебя перед глазами, во время сведения просто невероятно ускоряет все корректировки связанные с посылами на эффекты. А тут зашел почитать и оказывается это старперское деданство. Чем неудобно-то? Я соглашусь, что неплохо было бы расширить возможность делать посылы не только в return-ы, а еще и модулем в любое нужное место, но совсем не согласен, что и модуль сенда будет удобнее отдельной панели с ручками в микшере (тем более, что по желанию - скрываемой от глаз).
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да отдельный тип канала - сэнд и всё. Мне, например, нужны сенды с ретурном на группы. Ибо там, на группах, могут висеть какие-нибудь обрезные фильтры, и не заведи ты ретурн на группу - обрезной фильтр будет звучать своеобразно :D
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
@indie_buter, а тем, что мне вот надо сэндов больше 20 штук например, и как жить?! :)
Мне никогда столько не было нужно, но даже смоделировав в уме такую ситуацию, я все равно не отказался бы от ручек сенд в микшере. Я бы предпочел отдельную панель, пусть и с нагромождением ручек. Можно же всегда это скрыть, или еще лучше - открыть в отдельном окне весь микшер, как я например в рипере делаю, когда у меня дохренища эффектов на канале и сендов. Это все равно удобнее, чем залезать в каждый канал отдельно и крутить где-то внутри цепочки сенд.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще, если задуматься, ну крайне странное решение - запретить ретурнить на группы. Ну какая реальная в этом причина? Если на остальное ретурнить можно (даже ретурнить в сэнды).
 
7 Янв 2016
57
13
8
33
блин, лучше бы они сделали как компания аддоб, что бы русский бомжара (как я) мог позволить себе лицензию, выплачивая каждый месяц по 15 баксов, типо в рассрочку))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лучше бы они сделали как компания аддоб
Во-первых, у адоб ужасно всё практически (сказал закоренелый юзер фотошопа, аудишина и премьера).
Во-вторых, это не всем компаниям выгодно.
Ну и подписка и rent-to-own - это разные вещи. Первое не очень выгодно пользователям, второе - страшно невыгодно производителю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: indie_buter

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
пожелание:
1. чтобы к ресурсам ПК программа относилась бережно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. чтобы к ресурсам ПК программа относилась бережно.
А где это лайв не бережно относится? Движок получше Кубейзового будет. Где куб ложился, там лайв работает молча. Лично у меня так.

инфа 100% – в этом году выходит 10ка. инфа от Роберта Хенке.
Да уже все интернеты пестрят сливами, хотя все хотят чтобы на Лупе был анонс (а я хз когда ближайший Луп). Давно пора, правда судя по скринам там очень минимально изменений :(
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@almazmusic, не верь скринам:) луп будет в Ноябре, то есть очень скоро. основная история с 10-кой – учтут многие пожелания с форумов. А это всегда очень приятно. Поживём-увидим!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Music_makers, я не сравнил, это был момент из личного опыта. И на Кубейз я не возвращался с тех пор. А при чём тут Рипер - непонятно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
к слову об экономичности DAW. Наверно это бесконечные субъективные сравнения.
Я возможно слабо понимаю в чём дело, ибо во-первых, у меня солидная часть инструментов играет через Вену. Но даже когда я переносил проекты из Куба в Лайв, то Лайв тащил молча то, что куб уже не вытаскивал в принципе. Поэтому претензий к этому у меня не возникало. А рипер настолько на любителя, что сравнение с ним весьма лишнее.
 
  • Like
Реакции: vicle и M Clis

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
В принципе меня все устраивает, но очень не хватает, то что уже озвучивалось -
  • ghost notes как ФЛке.
  • Если в группе например 5 синтезаторов играющих одну миди партию, то объединив их в группу можно было бы управлять всеми сразу с одной миди дорожки, а не с 5-ю как сейчас, а то это копирование бесит иногда.
  • Еще например при работе с семплами на аудио дорожки, можно их было бы менять перебирая просто в папке. Например я сделал кик и в процессе работы понял, что он мне не подходит и я мог бы в один мах заменить его на другой не прибегаю к созданию новой дорожки . Надеюсь не путано объяснил, такое уже есть в Рипере)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если в группе например 5 синтезаторов играющих одну миди партию, то объединив их в группу можно было бы управлять всеми с одной миди дорожки а не с 5-ю как сейчас, а то это копирование бесит иногда
А Instrument Rack для чего в таком случае?
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и _MaxiM_

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там с ним такооое можно делать, что я не знаю как можно хотеть чего-то большего. С другой стороны при сложной структуре в одном треке это всё немного не наглядно и неудобно.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Еще например при работе с семплами на аудио дорожки, можно их было бы менять перебирая просто в папке. Например я сделал кик и в процессе работы понял, что он мне не подходит и я мог бы в один мах заменить его на другой не прибегаю к созданию новой дорожки
А драм-рек на что ? Не понравился кик - нажали Q и заменили.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)