Майнинг (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
@alexvg
то что будут - не сомневаюсь, насчет "скоро" прогнозов давать не готов
даже если ситуация с хайпом не изменится производители должны под
неё подстроиться.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
да, после первого августа биткоин либо умрет, либо возродится аки птица феникс ))
а вообще крипта никуда от нас уже не денется, и тот кто уверяет что это мыльный пузырь и МММ глубоко недальновидны. мы уже в будущем живем ))
накупил себе 1080ti, если крипта не пойдет, буду нейронки тренировать ))
 
  • Like
Реакции: alexvg

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
-- Дауш, количество идиотов зашкаливало. Но! Как им и положено - ничему не научились.
Кроме старых,еще и новые появились)


Нет, ну кто-то ж успеет слить во время, а кто-то нет. Так всегда.
Что бы слить вовремя,нужно быть в здравом уме.. Не.. Не успеют..
Лень и жажда наживы отключают разум напрочь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так а в чем пирамида то тут? изза чего всё это должно накрыться? просто будет бесконечно расти и всё.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
так а в чем пирамида то тут? изза чего всё это должно накрыться? просто будет бесконечно расти и всё.
Потому что это ничем не обеспеченные циферки. Вернее, они обеспечены проделанной работой, но, есть много факторов, благодаря которым любая из криптовалют может обесцениться.
Мне кажется, на дальнюю перспективу, выгоднее вложиться в акции Эпла, Теслы или Сяоми, если деньги есть. Или просто в банк, под проценты. Доход будет небольшой, но, во-первых, регулярный, во-вторых, свои деньги можно будет вывести в любой момент. В худшем случае, чуть меньшую сумму, в отличие от майнинга, где от тебя ничего не зависит и ты ничего не можешь сделать, кроме как сидеть и наблюдать за падением курса и возрастанием сложности майнинга, безуспешно пытаясь слить на авито свои взятые в кредит фермы.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@fundorin, вот бумажные деньги точно не обеспечены ни чем, кроме как государственной монополией на печатный станок ))
интересно услышать о какой такой "проделанной работе" идет речь и про "многие факторы"
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас ничего ничем не обеспечено. В этом плане принципиальной разницы между криптовалютой и традиционной валютой я не вижу - для пользователя. Для государства-то понятно - разница есть, и она тоже принципиальна. Но для простого юзера всё одно - что то может рухнуть, что это. Простого человека всегда обманут и кинут. Хрен редьки не слаще. А акции и прочие ценные бумаги - это вообще можно влететь с высокой вероятностью. Даже если это эппл. Сегодня он эппл, а завтра он в жоппл... сорри. Но таков капитализм.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и akaabd
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
@fundorin, вот бумажные деньги точно не обеспечены ни чем, кроме как государственной монополией на печатный станок ))
Гарант бумажных денег - государство-эмитент. Гарант ценных бумаг и акций - выпускающая их корпорация и её имущество. Гарант криптовалют - никто.

Единственное, что делает криптовалюты ценными, это их конечное количество, и что их очень мало, как, скажем, дефлопе. Но, это преимущество нивелируется расплодившимися видами валют. И их количество увеличивается с каждым днём. Гики поумнее не майнят чужие, а создают свои криптовалюты. Не можешь предотвратить - возглавь.
Аналогичную историю, помимо МММ и ему подобных, мы также наблюдали в начале двухтысячных, во время бума доткомов. Думаю, все помнят, чем это закончилось.
 
  • Like
Реакции: Sharu
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Покупательскую способность валюты и её курс на мировом рынке.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Никто не говорит о том, что все государства справляются с этой задачей на отлично. Также никто не заставляет хранить накопления в валюте так-себе-государства. Вы же сами всё понимаете.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
просто будет бесконечно расти и всё.
Во-первых, чем больше людей будет пытаться считать, тем менее выгодным станет процесс.
Во-вторых, если рынок криптовалют будет все также расти, то придут действительно большие игроки и всех "частников" выдавят.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть хоть один опытный экономист ?

– Мама, а кто такой Карл Маркс?
— Экономист
— Как наша тетя Циля?
— Ну шо ты говоришь глупостей, наша тетя Циля — старший экономист …
 
  • Like
Реакции: presly, Long и Oliver_Cray

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Это вы где такого начитались?
Интересно ljekio что вы в качестве определяющего значения моей мысли выбрали именно "начитался" , хотя я мог и "насмотреться" и "наслушаться" и "надумать себе что либо", и. т. д. )

ljekio денег вообще не существует, они в любом случае привязаны или к бюджетному, или к реальному сектору экономики и ничего другого пока не придумали. Данная в этой ветке тема вызывает недоумение и слава богу что не только у меня.
 
  • Like
Реакции: Vachik155
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)