Блин, как они это делают? (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините, если на подобные вопросы ответа быть не может или, напротив, подобных тем уже было полным-полно раньше. И за то, что ее название не определяет суть вопроса.
Это потому, что хотя сейчас меня интересует конкретное звучание тяжелой гитары, но мало ли кто и когда попросит здесь помочь разобраться с другим саундом - не обязательно тяжелым.
Я хочу попросить помочь мне понять, как делают свою гитару Anaal Nathrakh - в частности, в альбоме The Whole of the Law: - опять же, в частности, в теме с добрым названием So We Can Die Happy (вступление в 11:48)
Обычно у меня получается получить у себя звук, подобный тому, что я слышу у других - во-первых, не требуется именно один в один, а во вторых, обычно находится в сети инфа, какие guitar and gear для этого используются.
В случае Anaal Nathrakh у меня не получается и близко. Даже сам стиль - плотное, агрессивное, скомпрессированное (так ведь?) звучание. И информации никакой не находится - на чем играли, через какой аппарат, как писали? Вроде слышна баритон-гитара, возможно многострун. А может, то бас через сильно перегруженный усилитель?
Дело усугубляется еще тем, что, как оказалось, у нас, как правило, такую музыку не играют - так что поспрашивать как бы не у кого. Потому и пишу здесь - возможно ушастые профи с богатым опытом плавали в этих водах и знают хотя бы основные ингредиенты этого звукового коктейля? Идеальный вариант - не только узнать, как и на чем они это делали, но и как подобное можно нарисовать с помощью плагинов.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
звук близок к перегруженным головам mesa boogie
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не, не совсем
фактура, зерно перегруза типа, не та
ладно, как говорил семен семеныч - будем искать
самостоятельно, видимо...
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем по состоянию на сейчас, насколько я понимаю, это делается так:
- гитара на хорошо пониженном строе, возможно - баритон;
- активные датчики, х/з какие именно;
- power-аккорды и баста!
- усилитель, похоже, какой-то Peavey - то ли 5150, то ли 6505;
- ну и дабл-треки - а то и квадро, окто.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Очень похоже на баритон.
Интересно, а как вы после такой "музыки" на улицу выходите, не бросает никуда ?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То Rarr: я и водку пью стаканами - маленькими глоточками))
Но если серьезно - да ничего там особенного нет. Вы послушайте Хендрикса - джем Live At The Scene Club N.Y. в марте 68-го. Или концерты Шнитке/Губайдуллиной )) Но дело не просто в злобном овергейне - мне нравится дебоширская музыка. Хотя кроме них пока ни одна экстремальная современная группа не зашла.
То SeRick: да, но до баса я еще не добрался. работаю с гитарой.
У меня два инструмента: шестиструнный Washburn N4 Vintage и восьмиструнный баритон Scecter Hellraiser Hybrid C-8. Вот вчерась получилось, наконец, немного приблизиться на шектере.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Здесь инфо по Анаал Натраху из первоисточника:
http://www.ultimatemetal.com/forum/threads/anaal-nathrakh-eschaton-gear-info.606523/
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
'Eschaton' was an Alesis drum machine, with Real cymbals over dubbed. Guitar was 2 tracks of POD, 2 tracks of Boss Heavymetal Pedal into a HIWAT amp with orange cab. Bass direct

'In the constellation' was Drum kit from hell, with real cymbal over dubs,
Guitars was 2 tracks of POD, 2 tracks of Boss Heavymetal Pedal into a HIWAT amp with orange cab. Bass direct.

I think the main way to get the sound, is to get tight sounding drums, then have the bass and guitars really overloading and almost sounding out of control. so it sounds very chaotic but still tight.

Im not too fussed about trying to be PRO, I dont even know what im doing half the time, as you can see from my interview about equiptment!

Just use you ears and Heart

- Mick
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapetz и fakeitback

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MaximuS, это черт знает какого года информация) Хотя и сейчас они от этого недалеко отошли.
@слепой гонщик, я похожий саунд делал при помощи обычного ректифайра, подогретого овердрайвом.
Главная фишка тона - хорошая нектру гитара, много гейна, два микрофона, один из которых поставлен ровно почти в центр динамика, второй - off axis и правильно выставленные уровни микрофонов. Возможно я еще подымал область 5кгц, но это не точно. Если бы использовал более низкий строй, динамики не винтажи, а эминенсы, и записал не дабл, а квадротрек - было бы практически идентично. У сабжа квадротрек сам по себе много чего дает звучанию.
 
  • Like
Реакции: livandos

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вполне обычный звук, по-разному можно получить. Выше все правильно написали, гитара баритон, дофига гейна, приличная бошка-каб, ну или процессор уровня Акс2/Кемпер.
Вот Кемпер на этой записи, гитара 7-струн LTD.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
«2 tracks of POD, 2 tracks of Boss Heavymetal Pedal» - это что, имеется в виду процессор от Line 6 и дешманская педаль за 70 баксов? Вот уж воистину «Just use you ears and Heart».
Да, вы правы – немало зависит от подходящей гитары. Сейчас я обзавелся баритоном Schecter Hellraiser Hybrid C-8 и у меня стало получаться нечто подобное. К сожалению, нет возможности использовать ректифайер с кабинетом, вынужден все делать плагинами + Engl E530.
Спасибо! Уверен, ваши советы мне здорово помогут – уже на этих выходных.

Братья-музыканты! Можно попросить вас высказаться еще в одной моей теме?
Вот этой: http://rmmedia.ru/threads/129594/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)