Интересует ваше мнение по акустическое подготовке комнаты

Тема в разделе "Строительство студии", создана пользователем Wezar, 28 июн 2017.

1. Wezar

Wezar Member

Симпатии:
    9
    Добрый день.

В общем все это время занимался своим помещением.
    Перепробовал всякие разные варианты. Даже ставил суперчанк на потолок по длиной стороне фронта. результат либо ухудшался либо незначительно улучшался.

Стало получше когда я опустил потолочную панель как можно ниже. Ну и из четырех шп панелей сделал две, поставил их по бокам, своего рода такая "коробка" получилась.

Фронтальную стену мне лучше пока не трогать, чтобы я туда не положил все ухудшалось.

Вроде нч ниже 120 нормализовались, но вот возникла полная хрень с частотами выше.
    Вот графики

Двигал АС по разному, самый нормальный вариант.

Я чесно говоря зашел в тупик, минвата плотная осталась, но толку от нее нет. Я ее по всякому вешал 130-160 вообще наплевать. Как я понял, это я попал в зону пучности, но никакие махинации не помогают, немного делал АС ниже, на 2 дб становилось лучше но и на этом все.

Щас вот думаю, наверно только НЧКП поможет. Ну или попробовать сонарвокс поставить.
    Такой момент что, чтобы я не сделал, результат вообще не предсказуемый может быть хуже а что станет лучше маловероятно

2. Wezar

Wezar Member

Симпатии:
    9
    Намучился, подвигал колонки. Поставил суперчанк углом на фронте потолка примерно 60 см . Результат хороший.

Пока отдохну.
    Из моих соображений, не хватает ШП поглощения. И может еще придется делать такой суперчанк в тылу. Но пока надо подвигать колонки, проблемы остались с 230 герц, я не думаю что победить их будет сложней чем то что было раньше.

Буду рад слышать совет какой-никакой или замечания

По мере наполнения суперчанка ватой, делал замеры по процентам. Если интересно могу выложить, как и фото этого сооружения. Оно конечно не эстетично, так как пришлось страдать и кусками все это закладывать.

Вложения:

• 122.jpg
      122.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      17
    • 1222.jpg
      1222.jpg
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      17
  3. Wezar

Wezar Member

Симпатии:
    9
    Добрый день.
    Либо участники моей темы заняты своими делами, либо я вконец надоел. :D

Тем не менее двигание колонок принесло результат.

Осталось изгнать дьявола из 666 частоты, кстати не шутка.

Чем она вызвана я не особо понимаю. Шп по бокам стоит, на потолке так-же. Смена их позиции ни к чему не приводит, а значит нужно мудрить с тыльной стороной, на ней стоит вата из остатков 80 кг.
    Это либо какой-то волновой процесс типа интерфереции, может стол мешает или экран компа или что-то иное. Может пробелы с углов на которые смотрят ас отражаются.

Странно что у @The Patient Zero, такая же проблема была. Кстати, ты не решил ее?

Так же импульс прилогаю, может кто-что заметит чего я не увидел.

Последнее редактирование: 17 ноя 2017

Поделиться этой страницей