Пост грандж.. (1 онлайн

BAGGIO_R

New Member
23 Май 2011
3
1
3
34
Жаль поляна гранджа сейчас занята "пионерлагерем" (кстати, пара ходов - 1-в-1 показались).
У нас в России ничего не занято в плане рок музыки, а уж тем более с точки зрения гранжа - занимать какие то "поляны" совсем не корректно. Данной группе (EKLIPTICA) уже 17 лет. Они играют и джаз и рэп и гранж.. сами называют свой стиль - БЕТОН .

кому интересно - (Артём скинет)

например "ЖИВЯК" записанный в Киеве в одной известной студии.. такого материала у нас в России
я больше ни у кого не слышал
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В те седые времена, значит, не вялый семпл подмешали! Впрочем, художнику виднее, моё дело сторона.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Учитывая национальную особенность привязки слуха к тексту, второй вариант гораздо лучше, т.к. вокал слегка доминирует и не заставляет сознание сбиваться на ассоциации с нирваной, у которой вокал (имхо) является самым главным и очень круто звучащим инструментом!
Первое впечатление - убрать, сменить вокал и будет все отлично. Прошу прощения за прямолинейность, к миксу это не имеет отношения, микс хорош!
Но эстетическое восприятие не позволяет такому вокалу присутствовать в этой музыке! К сожалению, слегка напоминает русский рэп, где люди чего-то там бубнят, сорри.
Такая музыка ДОЛЖНА (имхо) "рвать" душу в клочья. Если у Еминема выключить все кроме вокала, его голос не перестанет стучаться в мозг слушателя! А если у русских реперов забрать бит, то им захочется принести платочек и горшочек... это сугубо эстетически-художественное восприятие, повторюсь, микс, на мой взгляд, очень хорош!
Кого смущают стреляющие (выпадающие из микса) барабаны, послушайте CLA, там временами (на мой вкус) барабаны ваще отдельны от всего сущего, и ниче, гремминосец, емае :).
 
Последнее редактирование:

SERGE_69

New Member
29 Ноя 2014
23
6
3
BELARUS
Голос в балансе так и оставили?( Ваше право. В общем, мысль композиции ясна, песню - в мир!)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кого смущают стреляющие (выпадающие из микса) барабаны, послушайте CLA, там временами (на мой вкус) барабаны ваще отдельны от всего сущего, и ниче, гремминосец, емае :).
Так CLA свои миксы здесь не выкладывает))
 
  • Like
Реакции: Spartak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Ну мне нравится обсуждение )) тем более меня то - , грех не попинать - я это хорошо понимаю :D
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Вот, наверное, получу ща порцию летящих помидоров... но на мой вкус для такого стиля это нестерпимо СТЕРИЛЬНО. Какое-то интуитивное ощущение анатомического препарата вместо живого мяса. Не уверен, что это проблема сведения. Мож дело в барабанах без живого грува. Мож в вокалисте, ну очень экономящем "жизненную силу ци". Но при таком исполнении и сам звук начинает раздражать как монотонный механический скрежет.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Но при таком исполнении и сам звук начинает раздражать как монотонный механический скрежет.
А я уж было испугался, что только я этот скрежет слышу... даже на мониторы грешить стал:) - но нет: та же Нирвана скрежета не дает, туды ее в качель:)
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Но, кстати, если слушать на монофоническом шит-контроле, то все очень даже ничего слушается. Что-то типа такого получается:
untitled.mp3
И энергетика. вроде как, появляется ))

 

Вложения

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если слушать на монофоническом шит-контроле, то все очень даже ничего слушается.
Удивительно, барабаны (кроме брейка!) действительно слушаются энергичнее) Но гитары всё равно странно-колючие, а вокалист, к сожалению, довершает картину :(
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
вторая версия лучше по эквализации, но всё равно очень тесно...Гитары прям царапаются пытаясь пролезть в паузах между малым и бочкой. В общем наш характерный саунд, без планов:-( Но может музыканты уже привыкли к этому формату:-(
 
  • Like
Реакции: naash_g и Spartak

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
наш характерный саунд, без планов
рискнул бы не согласиться, что это основная проблема. У Нирваны во многих случаях тоже планов всего два: большая куча в близком центре и размытая муть из железа и гитарной нижней середины чуть поодаль. Однако же впирает!
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
рискнул бы не согласиться, что это основная проблема
Не основная, но характерная. По ней всегда можно узнать наши записи.

У Нирваны во многих случаях тоже планов всего два
Минимум 4. Впирает, потому что драйв есть, и не возникает желание поправить и пересвести(запись 25-летней давности:)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне барабасы слышком CLA-шные для такого музла. Я бы сделал поживей, меньше компрессии на близких микрофонах, больше рума (именно общего рума, а не на малом). Знаю, что с семплами не так просто этого добиться)
 
  • Like
Реакции: alexandr1985 и naash_g

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.151
113
39
Мне тоже рума не хватает на барабанах, рабочий наверное чутка бы я прижал, а в целом все хорошо, при прослушивании автоматом проводятся параллели с нирваной, но тут микс более стерильней что ли, чутка не хватает драйва.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

BAGGIO_R

New Member
23 Май 2011
3
1
3
34
[DOUBLEPOST=1498798512][/DOUBLEPOST]
Вот, наверное, получу ща порцию летящих помидоров... но на мой вкус для такого стиля это нестерпимо СТЕРИЛЬНО. Какое-то интуитивное ощущение анатомического препарата вместо живого мяса. Не уверен, что это проблема сведения. Мож дело в барабанах без живого грува. Мож в вокалисте, ну очень экономящем "жизненную силу ци". Но при таком исполнении и сам звук начинает раздражать как монотонный механический скрежет.
а с чего вы взяли что вокалист там что то экономит?? На мой взгляд "тяжелая музыка" (рок если хотите), и называется так потому что тяжело всем)) и слушателю и исполнителю, на мой взгляд все на стиле, вокалист реально поёт через "немогу".. но так в данном контексте и логично. "мне рассказывали, мне посоветовали" постоянно повторяется текст, и видно что это реально уже подзадолбало исполнителя,..и слышно в его голосе как ему тяжело.. по моему, все очень оправдано.

По миксу - второй вариант более сбалансированный, мне нравится больше. я думаю задачи не стояло сделать "звуккаку".. и если там что то отличается от общих канонов, так это только плюс в индивидуальность группы
 
  • Like
Реакции: GermanM

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
"тяжелая музыка" (рок если хотите), и называется так потому что тяжело всем)) и слушателю и исполнителю
очень спорная мысль, но в чем точно соглашусь: если исполнителю тяжело исполнять, то слушателю однозначно будет тяжело слушать. Поэтому, ежель тяжелая музыка тяжела исполнителю для исполнения, то мож жанр полегче поискать стоит? :)
 
  • Like
Реакции: Vovanych

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
По мне так некомфортное "тесное" ... звучание
хотелось бы всё чууть пошире и чууть менее суховато
да, есть такое, весь микс звучит в относительно небольшом пространстве. Но так и у Нирваны то же самое, видимо особенности жанра, сама атмосфера должна давить на слушателя.
 
Малый из Эбби Роуда?) Вроде, похож. Хочется более приримшоченного малого, сейчас у него тело прям подтарчивает, а хочется слышать высекание искры атакой.
Насчет перегруза - просто добавить бас, мне тупо не хватило его. Рума на ударные тоже можно. Вокалу перегрузить середину каким-нибудь декапитатором, вообще будет по заветам школы.)
Что первый, что второй микс имеют место быть, первый помягче просто.
 
  • Like
Реакции: mezozoy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)