Пост грандж.. (1 онлайн

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
послушал на кубиках - кайф! послушал на дженелеках - кайф! нравится очень! кицк и малый особенно нравятся. а с поправкой на нирвану в виде референса дык и ваще красота :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну референсов особенных не было ) за сегодняшний вечер буквально микс собрали )
 
  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Zerocool, а и молодцы, а и здорово :) референсы не имею в виду конкретные "звуккаку", а настроение указанной в первом топике группы (в т.ч. гармонические ходы + ритм...) :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну там на самом деле гораздо сложнее все чем у нирваны , ..гармонически ..
самое забавное это то что я ни копейки не взял за микс, реамп и прочее ) потому что у товарища денег нет от слова совсем , но человек талантливый))...
Сказал ему - "будут деньги когда нить - расчитаешься" ))...
 

SERGE_69

New Member
29 Ноя 2014
23
6
3
BELARUS
Понравился звук инструментальной части, очень. Вокал тоже хорошо, но показался в балансе "утонувшим". Слов не смог разобрать, особенно в начале. Перегрузы и сатурация - уместны) Итого, здОрово! Молодцы.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Один из "ходов", на слове "революция" прям очень напомнил Нирвану. На мой вкус рабочий дюже резкий и да, голос притоплен, читается, но можно чуть вытащить.
 
  • Like
Реакции: SERGE_69

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
"утонувший голос" по гранджу)) но имхо голос тоненький чтоль, хочется его больше, жирнее (не громче), может дабл (трибл)) на голос добавить...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Э.... деревянно-корбочные барабаны(сэмплы) наверно много 150-300Гц, и много их, гитар вроде маловато
И пережато всё не слабо...Я бы поярче сделал... Вещь классная !

 

Вложения

  • Like
Реакции: Prisoner и Spartak

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне так некомфортное "тесное" и "колючее" звучание, барабаны не грувят совершенно, характер перегруза какой-то странный, то ли громко очень, но за этим перегрузом вообще не слышно железа. Ну и вокал весьма бледный, без изюминки. Сам по себе вокал такой.
 
  • Like
Реакции: Ortseam, naash_g и Alx_g

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Вроде прикольно... Но дослушать не смог даже до половины с нескольких попыток... Дискомомфорт от звука на нейросоматическом уровне. Что-то там не так.)
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раз уж вы спрашиваете:
- барабаны как-то отдельно звучат, особенно в тихих местах
- малый очень не в тему выпирает
- голос как раз тиховат и возможно от этого кажется, что тускловат
- в гитарах не понимаю :)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Простите, я ненавижу подобные темы))) Когда выкладывают "потенциальный хит" и приходят "умники" и начинают "умничать", что "нужно поднять 1кгц на 0.3дб".
Ну, раз уж зашёл. Мне нравится у Артёма, что ничего не торчит, звучит комфортно. Но, в тоже время, я согласен с ЮрИванычем, что можно поярче. Он сделал поярче, но, уже верхняя середина начинает пилить неприятно. На шите это может и норм, но на мониторах раздражает.
Вот такая дилемма.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда выкладывают "потенциальный хит" и приходят "умники" и начинают "умничать", что "нужно поднять 1кгц на 0.3дб".
Чет сплошные лайки и один коммент от M clis ) все так тухло )?)
Сам не то, что не люблю, а даже не реагирую, но тут ведь просють :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
@almazmusic, ни в коем случае не хотел никого задеть или "упомянуть" в разряд "умников", это я в общем.
 

BAGGIO_R

New Member
23 Май 2011
3
1
3
34
еще мнения господа!!?? не ленимся отписываться
[DOUBLEPOST=1498700472][/DOUBLEPOST]еще мнения господа!!?? не ленимся отписываться
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Да все написали вроде.Голос,чтобы услышать,приходится слух напрягать,он получается,как будто бы жидковатый и звучит просто.И не надо говорить,что это типа гранж и так и должно быть.Если и должно,то не так.Как вариант: расчистить чуть места в миксе, а затем может хоруса дать ему и слегка сатурировать серединку? Гитары хорошо вроде,но малый стреляет действительно назойливо.Как по мне,так хит не получился.
И да...пережатость сильная чувствуется,к сожалению.Как минимум,звучит хорошо,я так в жизни не сведу,но что услышал,то сказал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
На самом деле там 2 дб лимитера всего )))
и в пачке сильно компрешшен только голос))

И если бы микс был "пережатым " то "стреляющий " малый в нем бы не получился)
это взаимоисключающие понятия в смысле компрессии )
Компрессия в первую очередь - уничтожает атаку барабанов....
Я думаю этот эффект возникает в бурных местах из за характерно подсирающей и очень рыхлой гитары и очень изрядно сатурированного и перегруженного баса - но мне он именно в этом контексте и нравится....

Но в любом случае , я немного подрихтовал микс с учетом замечаний ))

спасибо за комментарии..



wav - https://yadi.sk/d/vd15N3Ym3KakpV

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: inloin и Dmitry Anderson

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Айм сорри, если чо. Но барабаны - вот будто бы школьник Alesis SR-16 забивал. Квинтэссенция барабанного саунда вообще в диком брейке на 02:09. Железо как-то всё "оторвано" от установки, снейр будто вообще одним вяловатым каким-то семплом сделан. Гитары слишком "здесь" прямо в морду, особенно это касается квинт (power chords). Оно, конечно, дело вкуса, я понимаю, и любой художник имеет право на "я так вижу", но в данном случае я обескуражен. Как-то оно всё вроде да, но не звучид :(
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Мне свои уши жалко: 1й вариант выключил сек на 10, 2-й продержался до 20-й....
Адекватный образец современной моды на звук - даже акустические инструменты превратились в электронные (((
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
[HIDE=1]
5 копеек про компрессирование ударных и потерю атаки

на сольнике и бочке частенько применяю клиппинг вместо лимитера. на мой слух атака за счет искажений "как бы" сохраняется..

а если требуется дать "тела", то можно подмешать хоть в кирпич скомпрессиорванный сигнал - и овцы сыты, и волки целы, как говориться...

если на мастере компрессор с медленной атакой (скажем, больше 20-30 мс) и также в параллели, то не вижу причин, почему может теряться атака...
[/HIDE]
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Shadow spawn,
Кэп ?)));)

По поводу вялых семплов ,яркости)) и гитар в морду )

 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По порводу вялых семплов ))
По мне так вялого в миксе ничего нет. Просто баланс другой и ударные слишком пробивные для такого стиля. От того и звучат раздельно. В инблуме всё ок с балансом.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Ну так и сравните звучание Нирваны с ТС...
Неужели звук похож?
 
  • Like
Реакции: i-noy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ТАк нирвана и не была референсом )) - это ответ для тех кому хочется ярче ))))
и кто говорит про вялые семплы))))))) в нирване лихо подмешан ваншот ,еще в те седые времена :)

А вообще мнения настолько полярные , что даже весело :)
в сосдених сообщениях - микс яркий , микс глухой , гитар много - гитар мало ) и т д :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Нормально всё. Звучит интересно и немного нестандартно (для тебя). Голос, на мой взгляд, в балансе, я всё услышал и разобрал. Блох выискивать сейчас не на чем, да и не хочется)

Жаль поляна гранджа сейчас занята "пионерлагерем" (кстати, пара ходов - 1-в-1 показались).
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще мнения настолько полярные , что даже весело
Я, например, кроме аранжировки давно не интересуюсь типа "где что торчит, как сведено", потому что стало очень смешно читать что-то типа "2кгц торчит".
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fakeitback

Так мне и хотелось , нестандартно , грязновато возможно , перегружено , отойти от своего обычного перфекционизма...)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Последний вариант понравился!
...хотелось бы всё чууть пошире и чууть менее суховато))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)