Продам AKAI AX 80, Audient ASP 2802, Tascam DA-3000 PCM/DSD (Москва) (1 онлайн

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Продаются топовые аппараты, все в Москве:

AKAI AX 80
аналоговый полифонический MIDI синтезатор 80-х годов.
Полифония: 8 голосов.
Мультитембральность: 1.
Осциляторов на 1 голос: 2 DCOs (sawtooth or variable pulse width) Плюс sub-oscillator per voice. Очень жирно звучит
Модуляция:
Hard/Soft Sync для осциляторов (простая синхронизация осц-ов и крос-модуляция "cross-modulated")
LFO: 4 (2 oscillator pitch, one filter, one pulse-width)
2 ADSR (1 для осц-ов, один для фильтра)
Filter: 24 dB/octave resonant lowpass; + highpass
Фильтр основан на знаменитых чипах Curtis Electronics CEM 3372, которые использовались в Oberheim Xpander и Matrix 12
Клавиатура 61 keys (5 октав), чувствительность к силе нажатия
Контроль для левой руки pitch & modulation wheels (питч и колесо модуляции + регулировка степени питча и модуляции)
Внешнее управление MIDI, sustain pedal, program footswitch
Возможность сохранять 32 пресета на внутреннюю память в пользовательский банк + 2 заводских банка на 64 пресета (по 32 каждый).
Также можно сохранять и считывать пресеты на пленку - что дает возможность сохранять и считывать пресеты в wav файлы на комп или портативный рекордер, включая мобилу (погуглите как).
Синт является альтернативой для Chroma Polaris и Roland Juno 106. Крут для всего: bass, brass, synth sounds and effects. Очень круто также получаются Стринги и звук Органа. По мне так он звучит более жирно, агрессивно и напористо чем Джуна. И этому есть объяснение, потому что он использует не простые DCO, а digitally scanned VCO's, также как и Prophet 5. А вот Roland Juno series и Korg Poly-61 используют DCO's.
Синт моно (не стерео), но для аналога это норма (для миксов и для живаго это точно лучше). Чтобы сделать стерео надо просто купить гитарную педаль tremolo/autopanner получается даже намного круче чем просто стерео.

Хорошее рабочее состояние, в данный момент работает в режиме 120 вольт, но есть внутренний переключатель на 220 (не пробовал).
ЦЕНА: 66000 руб

Audient ASP 2802 сумматор- DAW микшер
аналоговый студийный пульт с возможностью управления DAW(Pro tools, Logic, Cubase/Nuendo). Идеальный сумматор и центр вашей музыкальной студии. Основные преимущества-8 высококлассных микрофоннных предусилителей. Возможность микширования до 32 каналов. Стерео компрессор, SSL Bus Compressor-style. Гибкая маршрутизация. Настоящий аналоговый звук. Полная автоматизация параметров и фейдеров.
Пульт изначально разработан английской компанией Audient. Но через некоторое время его выкупила компания Focusrite и стала продавать под своим лейблом Focusrite Control 2802. Схемотехникак осталась той же, но ухудшилось качество компонент + сборка Китайская. Цценник чуть чуть спустился, но остался на таком же уровне. Вся подробная информация есть в интернете.
Поэтому по факту продается раритет Audient, который уже не выпускается. Хотя драйвера подходят и от Focusrite.
Это Самый компактный микшер с интеграцией с DAW при этом с качеством тракта не хуже SSL. По возможностям уделывает всё в данной ценовой категории: SSL X-Desk, Neve, API, Dangerous Music, SPL и прочее.

Основные характеристики:
Аналоговый микшер/сумматор с контроллером для управления цифровыми рабочими станциями (DAW). Микшерная консоль: 8 входов (XLR/TRS) с предусилителями и Insert разрывами, 8 линеек + мастер-секция, Cue-шина, 2 Aux шины, компрессор на мастер шине, индикаторы измерителей уровня каналов и мастер-шины. 8 канальный сумматор. Дополнительные входы и выходы для подключения внешних устройств. Контроллер: ручки и программируемые кнопки для детальной настройки каналов DAW, кнопки транспорта, HUI/MIDI автоматизация.

ЦЕНА: 195 000 руб

Tascam DA-3000 PCM/DSD цап/ацп, рекордер
Профессиональный сетевой мультиформатный плеер/рекордер, ЦАП/АЦП поддерживающий карты SD/SDHC, CF и USB-накопители. Используются высококачественные АЦП/ЦАП производства BurrBrown (PCM4202 и PCM1795 соответственно) с параметрами 24 бит/192 кГц, а также операционные усилители NJM2114 и NE5532. Возможно объединение в последовательную линию до 8 устройств. Балансные XLR-разъемы на вход и выход, BNC-входы/выходы для DSD с поддержкой SDIF-3, USB-порт для внешней клавиатуры.
TASCAM DA-3000 - автономный рэковый DSD/PCM-рекордер. Есть пульт управления, вход для наушников.
Формат записи и чтения как конвертер: PCM (BWF 44.1/48/88.2/96/176.4/192кГц, 16/24 бита) и DSD (DSDIFF/DSF 2.8/5.6 МГц).
Вход: 2 балансных аналоговых XLR, 2 небалансных аналоговых RCA, стерео вход RCA, стерео XLR.
Цифровые входы для ЦАП: SPDIF , AES3 SPDIF-3 стерео вход BNC.
Выход: 2 балансных аналоговых XLR, 2 небалансных аналоговых RCA, Цифровые: SPDIF стерео вход RCA, AES3 стерео XLR, SPDIF-3 стерео вход BNC. Наушники 1/4` Jack. Высота: 1U.
Новый в коробке, работает отлично.

ЦЕНА: 68 000 руб.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)