Проблема с записью (1 онлайн

Pavel341

New Member
19 Июн 2017
4
0
1
33
Помогите кто чем сможет. Уже который год берусь за запись и будто по рукам бьют. Запись моего голоса совершенно не устраивает и вроде чисто шумов нет , но голос получается не то , что двойной усиленный всмысле, он на переднем плане а из за низов голоса вообще давит на уши запись. Не так не то , ума не дам . я помню лет 5 назад записал песню на дешевенький преамп и встроенную звуковуху , хрень но мне понравилась. В том плане голос внутри , даже если крутишь на всю громкость gain перегруз да , но не режет уши , то что звук внутри весь. Scarlett solo и akg 120 были один раз был просвет и все . компьютер может менял или систему не помню. какие то ошибками с драйверами я не знаю куда соваться. Звук то вроде качественный чистый но не тот . Сейчас Akg c3000 и Maudio M-track 2x2. Все обзоры , тесты различные данных девайсов все оно , у меня не оно. Звук не там , а будто по краями из за низов голоса давит. и комната да кстати 1.5 на 3.2 м в акустическом поролоне. И кабеля менял , стабилизатор ставил , думал проводка что ли помехи шум, корпус проверял , порты проверял на нормальное напряжение. И кстати на спектограмме пульсации в районе 50-100 , а обрезной фильтр если включить на микрофоне вообще портит голос . Просто я сравниваю такая же аппаратура и как у других она ведет себя , ну не то .

 

Вложения

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
Просто я сравниваю такая же аппаратура и как у других она ведет себя , ну не то
Попробуйте сделать запись на студии у тех "других", с которыми вы сравниваете, чтобы найти "тот" звук.
а обрезной фильтр если включить на микрофоне вообще портит голос
там, вроде, обрезной фильтр от 500 Гц - это, конечно, высоковато для вокала. Его бы до 80-100 подрезать при записи, не выше.
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
И кабеля менял , стабилизатор ставил , думал проводка что ли помехи шум, корпус проверял , порты проверял на нормальное напряжение. И кстати на спектограмме пульсации в районе 50-100 , а обрезной фильтр если включить на микрофоне вообще портит голос . Просто я сравниваю такая же аппаратура и как у других она ведет себя , ну не то .
Немного дальше от микрофона + четче проговаривать + HP фильтр, не на микрофоне, а программно
 

Pavel341

New Member
19 Июн 2017
4
0
1
33
Я уж думал никто не пишет , оповещения не приходили . Да фильтр 500 стоит на микрофона , режет слух после его включения . Вот главное что не понимаю в главном миксе ставлю стерео центр от waves , side убавляю , и уже похоже на правду . А так ну будто по краям звук , в боковых каналах или как назвать . но не в центре по ощущениям . вот например те же тесты на youtube хоть издали , пусть близко говорить в микрофон , кричит , перегруз да , клиппинг как его , но пробую пальцем динамики мониторов , от голоса вибрация лёгкая . Я включаю свою запись будто бит включили , низкие частоты ладно обрежу пусть , но весь голос перед динамиками звучит . Что то не догоняю я все таки
 

Chaos Control

Member
24 Июн 2017
25
2
8
но весь голос перед динамиками звучит
А микрофон не пробовал подальше ставить??Запиши свой голос с другой комнаты и послушай.Зацени откуда звук будет.Потом ближе запиши,еще ближе и слушай,пока не найдешь оптимальное для себя расстояние.По уровням при записи смотри чтоб клиппинга небыло,Ставь мик в разных местах комнаты,говори над ним,под ним,в него ,ищи свою позицию.Все записывай и сравнивай.
 

Pavel341

New Member
19 Июн 2017
4
0
1
33
Из другой комнаты конечно не пробовал , но на сколько мог варьировал расстоянием . Программный может конфликт ? Потому как сравнивал обеспечение Cubase для меня удобней , Audition чуть по другому пишет не пойму из каких соображений , Fl studio на порядок лучше ,, то что меня бы устраивало . Не пойму как так , ведь настройки нулевые , ничего не крутил . Плюс заметил пропадают на низах не приятные частоты , резонансы , после отключения nvidia звук по hdmi и в диспетчере задач драйвер всего аудио контроллера . так вот я очень много всего успел проверить . и корпус снимал , рукой заземлял капсуль , гудение конечно на заднем фоне оставалось но передача голоса изумительная , бархатистый , открытый что ли ,
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Слишком близко записываете. Чтобы голос не давил и была реверберация, ради эксперимента я на полном серьезе предлагаю сходить в храм или подобное строение и записать голос. И комната у вас маленькая, а поролон только от верха спасает. Низа могут криво резонировать и делать голос искажённым и давящим. Я вот поэтому дома только наметки записываю, хотя все есть и хорошего уровня. Перееду - можно будет и писать.
 

Pavel341

New Member
19 Июн 2017
4
0
1
33
До того облегчение. Нашел за столько времени причину. Был открыт Cubase , пикнуло оповещение, удивился ведь в открытой программе asio должен блокировать все остальные звуки . Открыл микшер там только моя карточка была и системные звуки , ради интереса попробовал ползунок громкости карты естественно никакой реакции , системные звуки отключил и о чудо , то , что хотел ,чего ожидал , все так , как меня устраивает . Голос ..там , именно "внутри", не давит , не бубнит. И по мере прибавления ползунка громкости сист звуков очевидная разница, при мониторинге когда пробовал . И при каждом открытии куба ползунок всегда на сто выставляется сам , будто сброс настроек. И это влияет именно на запись а не на воспроизведение. То ли баг , конфликт чего то с чем то, но уже не важно , я доволен , кайф , действительно кайф. Спасибо всем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)