Умирающий Apogee Duet FW и связанные с этим вопросы (1 онлайн

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Ситуация такая - начал проект на ноутбуке (Macbook Air) использовал наушники + встроенный звук. Перетащил на стационарный комп, воткнул наушники в Duet (ибо ночь была) и ужаснулся тому, как всё глухо звучит. Сравнил со всем, что было под рукой - нигде, даже на встроенном звуке, нет такого провала по верхней середине-верху.
Раньше я такой беды не замечал.
Вот и думаю теперь, что делать:
- попытаться починить Дуэт? Я к нему привык, но он не поддерживается новыми Маками (хотя на Капитане нормально пока работает). И где чинить, тоже не представляю;
- купить новую карточку? Сейчас, правда, не лучшее время, лето, у меня бюджет максимум на ZOOM UAC-2;
- отдохнуть пару дней, послушать свежими ушами? Но не должен я так уж сильно ошибаться.
Мониторы звучат без изменений, ваты нет.
Если кто-нибудь чего-нибудь присоветует, буду крайне признателен, сам пока в колебаниях.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня Duet FW работает на актуальных Mac Pro и MacBook Pro c MacOS 10.12.5. Сомневаюсь, что кто то возьмется наладить, да и цена дуэта первого на вторичке такова, что ремонт может быть не выгоден. А по громкости наушники нормально разгоняет?
 
  • Like
Реакции: A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
ремонт может быть не выгоден

К счастью, проблема решилась способом -

- отдохнуть пару дней, послушать свежими ушами

Правда, я не понял, что это было, то ли недосып скопился, то ли в софте какое-то диво было.
На всякий случай прогнал через REW - нет никакого завала.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-может питание просело в этот момент, либо действительно софт, приборы apogee весьма добротно сделанные вещи- приходилось ремонтировать
никаких претензий ни по конструктиву ни по элементной базе ни по качеству
 
  • Like
Реакции: A .

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)