Blue yeti vs SE Electronics SE X1 (1 онлайн

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Мучаюсь уже неделю. Нужен микрофон для записи вокала, акустической гитары, озвучки, подкастов, вообщем более и менее универсальный. Хотел взять Blue Yeti(В Беларуси около 200$), но начитался отзывов, что на USB микрофонах при мониторинге задержка большая и что звук с него неочень хорошо обрабатывается. Потом глянул в сторону XLR Audio-Technica AT2020, AKG P120, SE Electronics SE X1, из них мне понравился последний(Цена 150$). Далее выбор стал за звуковой картой, тут вообще жесть была, пока разобрался с этими всеми предуселителями, ЦАПами и балансными выходами, чуть башка не лопнула. В итоге нашел подходящий мне вариант в лице Tascam US-2x2(150$), но и тут не обошлось без огорчений, узнал что в нем стоит ЦАП Cirrus Logik CS4272, а в более дешевой карте Creative Soundblaster Z стоит более новый CS4398 и вот не знаю сильно ли он будет лучше по звуку чем 4272 и только ли от цапа зависит качество звука, который я услышу. Ах да, плюсом отдельной звуковой я нашел, что могу более качественно послушать музыку на пк. В итоге есть Blue Yeti за 200$, а есть xlr микрофон с отдельной звуковой в общей сложности за 300$. В общем у меня сложились такие вопросы:
1) Даст ли мне переплата в 100$ лучший звук при записи голоса в микрофон по сравнению с USB микрофоном Blue Yeti, прослушивании музыки на пк по сравнению со встроенным кодеком VIA VT2021. На сколько вообще это рентабельно.
2)Намного ли хуже ЦАП CS4272 в Tascam us-2x2 чем CS4398 в Soundblaster и только ли от Цапа зависит конечное качество звука.
 

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
Для записи голоса и т.п. берите лучше микрофон и карту. юзб микрофоны годны для бытового применения, для скайпа например.
ЦАП влияет на звук из компьютера, то есть на качество звука, которое воспроизводиться (на конечное качество звука, при сведении, и т.п. не влияет грубо говоря). На запись звука влияет АЦП. Таскам - имхо хорош.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)