ПК для "Аранжировок"

Тема в разделе "PC: Компьютеры и комплектующие", создана пользователем Артур Безуглый, 15 июн 2017.

1. Артур Безуглый

Артур Безуглый New Member

Симпатии:
    1
    Ребят, нужна ваша помощь. Вы можете написать список Комплектующих от "А" до "Я". ?
    Просто список! Какой Проц/МП/ОП/SSD/HDD/ и т.д
    Уже неделю голову ломаю, какой ПК собрать.. Бюджет пока что 50-70 000 руб. Есть возможность его улучшить (ПК) но через месяц/два. ПК нужен для Аранжировок. Т.е нагрузка на него будет большая, в плане .. Контактов, Омнисфер и т.д + обработка. Т.е к примеру 200 дорожек, из них Контакт/Омнисфера
    Т.е на каждую дорожку(соответственно и канал) будет макс.нагрузка в виде разных плагин/обработок.

2. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    9.908
    Род занятий:
    sound engineer
    в эту сумму только Ryzen )
    но будет около 80 , если брать в правильных местах

3. Артур Безуглый

Симпатии:
    1
    А где эти "Правильные Места" находятся ?) И разве Ryzen подойдет?

4. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    9.908
    Род занятий:
    sound engineer
    только ryzen 7 и подойдет ) то что мощнее будет в три раза больше вашего бюджета )
    самый дешевый 8 ядерник от интел ,сейчас стоит около 60 тысяч - один процессор
    Амд сейчас чемпион в соотношении цена качество ..
    магазины дискаунтеры уже обсуждались в профильных темах , мегабит , регард ...

smirniy нравится это.
  5. Olgerd

Olgerd Well-Known Member

Симпатии:
    399
    Вот с этим бы поспорил, Ксеоны 8-ядерные есть по 100 баксов... Да писали уже в теме про Райзены об этом.

6. Артур Безуглый

Симпатии:
    1
    7 Ryzen 1800k в принципе можно взять за 25 000. Но стоит ли он для таких делов. Вот в чем вопрос.
    --- добавлено 15 июн 2017 ---
    Я такой, что собрал бы Серверный ПК. Но боюсь)) не знаю как это все совместить, и охладить. Ну и запустить

smirniy нравится это.
  7. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    5.744
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...
    Ну вот же живая тема:
    http://rmmedia.ru/threads/127031/
    Почитайте, и придёте к вполне очевидным выводам.

8. Артур Безуглый

Симпатии:
    1
    На досуге как нибудь почитаю, если все таки решусь на Ryzen. Спасибо

9. Olgerd

Olgerd Well-Known Member

Симпатии:
    399
    Даже если не решитесь- все равно почитайте, там гора полезной инфы и сравнений всех актуальных на сегодня вариантов от самых дешевых до топа.

10. Alexlub

Alexlub Well-Known Member

Симпатии:
    375
    Если одновременно будут играть. Я бы подумал что

Цена сопоставима с моим Intel 5820k(6 core) и по мощности тоже.

11. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    411
    @Olgerd, пруф плиз, 8 ядерных зионов дешевле 1000 не видел.

12. Olgerd

Olgerd Well-Known Member

Симпатии:
    399
  13. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    411
    @Olgerd, а вы заказывали такие вещи с али, просто я бы побоялся.

14. Olgerd

Olgerd Well-Known Member

Симпатии:
    399
    @andy felon, не заказывал, ибо нашел в Украине с десяток предложений по такой же цене и купил тут. Не знаю, потянет ли он 200 Омнисфер, как нужно топикстартеру, но у меня в рабочих проэктах загрузка выше 25-30% не поднимается.

smirniy нравится это.
  15. Sandello1973

Sandello1973 Давно тут сидим!

Симпатии:
    1.562
    @Olgerd, адын маленький уточнений: мать в таком комплекте - китайский нонейм. В смысле, совсем китайский, ни к каким мировым брэндам отношения не имеющий, сервисной поддержки за пределами Поднебесной тоже не имеющий. Вот с этим я бы осторожнее советовал...

smirniy и Oliver_Cray нравится это.
  16. Olgerd

Olgerd Well-Known Member

Симпатии:
    399
    @Sandello1973, все так. Но перед покупкой перерыл множество форумов и отзывов по этим материнкам (Huanan)- никакого ахтунга не обнаружил массового, все работает у людей. Есть еще варианты из брендовых вроде Asus P9X79 Pro и подобные ей, но они довольно дорогие. У каждого есть своя голова- проанализировать информацию и прикинуть риски/выгоду.

17. Sandello1973

Симпатии:
    1.562
    @Olgerd, на самом Али есть отзывы о том, что приходят матери с ржавыми и нерабочими юсб-портами. А также со следами пайки и флюса. То есть кустарно восстановленные. Оно понятно, что при получении надо смотреть внимательно, но всё же стрёмно. А массовые отзывы Вы видеть не могли, если по-ханьски не читаете - фирма-то местная, за пределами Китая не работающая.
    Понятна и причина рассмотреть эти матери как вариант: брэндовые LGA2011 недешевы, тем паче серверные.
    Кстати, в основном китайцы предлагают микроАТХ, установить на них больше 32 гиг оперы выйдет дороговато, хотя и возможно.

18. Gunther

Gunther Member

Симпатии:
    18
    @Sandello1973, хотел спросить по поводу китайских матерей — многие работают на Huanan X79 и вроде как нормально (не отлично, но нормально). По спецификациям мать поддерживает 32ГБ оператвы. Тебе, как всезнающему, известны случаи когда в 4 слота люди запихивали 4 16-гиговые серверные планки и это дело взлетало?
    Просто купить дешево комплект 2670+китайская Х79 не особо хочется, когда туда нельзя запихнуть 64 ГБ.

19. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    533
    Я заказывал себе пару таких процессоров, при чём именно у этого продавца. Вообще ни каких проблем, в течении месяца пришло.
    Так же заказывал два Xeon x5680, только у другого продавца, были проблемы с сроком доставки, за 3 месяца так и не пришло, открыл спор и мне вернули деньги. А через пару недель пришли камни, в итоге бесплатно достались.

Но дороговизна LGA2011 как раз и окупается за счёт дешёвой памяти и процессоров на б/у рынке
    Вот на пример лот 64гб 4х16 за 15 000 р http://www.ebay.com/itm/Hynix-64GB-...548418?hash=item41b66e2e82:g:pbgAAOSwSHZWe6bH
    А если ещё взять E5-2695 v2 за 23 000 р http://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-...284400?hash=item43ff5fe8b0:g:WvgAAOSwuspY9X~N
    И поставить это на хуанан за 7 тыщ, то получается беспрецедентная мощь за такие бапки.

20. Sandello1973

Симпатии:
    1.562
    @Sunshineman, ненене, процы я тоже заказывал. Их при хранении и по дороге едва ли сломаешь.
    Мать - штука немножко другого порядка.
    Кстати, а Вы пробовали - эта китаянка заведется вообще с инженерным сэмплом проца, что по ссылке? БИОС ей позволит?

PS еще смешнее всё. Поглядел ибейский лот... А Вы видели, что проц запустился на 1.7ГГц? Я бы эти 12 ядер не стал брать. Если даже Асус их на 2/3 частоты запускает.

...Это вот в иллюстрацию того, когда и как стоит связываться с Али/Ибей. Только тогда, когда ты ТОЧНО знаешь, что купишь и как используешь.

Последнее редактирование: 18 июн 2017
  21. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    533
    Согласен, но на youtube сейчас много видосов анбоксинга этих плат, и процент брака и поломок во время доставки довольно не большой.

Это уже даже не инженерник ES, квалификационный образец QS, фактически это финальник, и частоты там такие же как и у финальной версии проца. Просто скрин видимо сделан когда спридстеп прыгнул на множитель 17, не вижу здесь проблемы, в других характеристиках же написано какие частоты. Ну вот, на пример у другого продавца частоты уже на максимум прыгнули видимо стрестест запустили и фоткнули http://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-...427443?hash=item51e5016f33:g:JREAAOSw7XZXhjn0

Сам я не пробовал ещё, но судя по отзывам платы очень всеядны да и по спецификации, кушают всю линейку E5-26xx, 16xx v1 и v2 и даже E7 работают
    Единственный косяк о котором я знаю, это не работают лоувольтажные модули памяти ECC Reg и датчики температуры там врут.
    А вообще скоро наверняка узнаю, ближайшее время думаю взять себе пару таких 2695 v2 и хуанан в придачу.

22. kentforth

kentforth Active Member

Симпатии:
    110
    Присмотрись к немецкому магазину computeruniverse.ru, я там себе комплектующие заказываю, даже с учетом доставки выйдет гораздо дешевле,чем в России

Поделиться этой страницей