Миди-клавиатура и Kontakt. Слабое звучание. (1 онлайн

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Решил все-таки спросить, может я что-то не так делаю.
У меня Studiologic Numa Compact.
Подгружаю в Kontakt инструмент, и часто даже при максимальной долбежке по клавише, звук все равно упирается в какой-то потолок.
Приходится повышать чувствительность на самой клавиатуре, а их там всего три.
В чем может быть дело, может это нормально? Можно ли как-то проверить в Контакте?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
@keltkelt, если изменение чувствительности клавиатуры помогает, то потолок динамики нажатия не достигнут и Контакт вряд ли виноват. Посмотрите мидимонитором значения велосити в мидисообщениях.
 
  • Like
Реакции: keltkelt

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такая же ерунда со всеми клавами, что были. А суть видимо в том, что в частности в Контакте огибающая у библиотек в основном экспоненциальная, поэтому либо долбить со всей силы, либо настраивать руками.
В прочем это касается и многих других инструментов, не NI.
 
  • Like
Реакции: keltkelt

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
@keltkelt, если изменение чувствительности клавиатуры помогает, то потолок динамики нажатия не достигнут и Контакт вряд ли виноват. Посмотрите мидимонитором значения велосити в мидисообщениях.
При средней чувствительности клавиатуры измерил MIDI-OX. Нормальный удар ~ 40. Достаточно сильный ~ 62.
Высокая чувствительность, нормальный ~ 55, сильный ~ 76

Это по шкале 00 - 7F

Поковыряюсь в Контакте значит, придется видимо там настраивать.
 
Последнее редактирование:

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Не понял как тут спойлер сделать, вот пытаюсь ставить разные пресеты Velocity, ничего не дает. В Amplifier кручу ручки - тоже ничего.

 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
а надо, чтобы был 127. Копайте настройки клавиатуры.
Это по шкале 00 - 7F, там немного иначе. В обычном сильный удар может до 125 дойти, если прям со всей дури лупить. В общем, кажется надо мне все-таки Контакт настроить.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Спасибо за советы, может есть идеи почему настройки Velocity на скрине не работают?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лайв мне "говорит", что 127, но я свою NI S49 убью, если так буду бить её. Да и тупо неудобно очень так лупашить по клавишам. Я в NI KK повышаю велосити и этим спасаюсь кое-как, но я, например, не могу загрузить в NI KK ту же VEP6 (выходы получаются моно в Лайве), поэтому мучаюсь и спасаюсь Лайвовым MIDI Velocity.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проверьте вообще без контакта на пустом треке, какие значения velocity записываются от разной скорости нажатия. Потом уже можно изучить реакцию контакта на эти значения. Кстати, и без миди-клавиатуры. Тогда станет ясно где копать и куда копать.
[DOUBLEPOST=1497414176][/DOUBLEPOST]
Спасибо за советы, может есть идеи почему настройки Velocity на скрине не работают?
Видимо потому что на скрине у вас скрипт-эдитор контакта открыт, зачем-то. Вы какой-то скрипт редактируете?
 
  • Like
Реакции: keltkelt

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Видимо потому что на скрине у вас скрипт-эдитор контакта открыт, зачем-то. Вы какой-то скрипт редактируете?
В скрипт эдиторе просто есть дефолтный скрипт мидимонитора, он у меня как раз открыт. Да они и без него не работают.
В общем покручу еще Контакт.
Спасибо за ответы! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)