Вопросы о звуках разных из студийных мониторов. (1 онлайн

dip

Member
27 Сен 2016
84
5
8
37
Москва
Приветствую. В интернете многие пишут о мониторах ближнего поля которые издают звуки из динамика и фазоинвертора. Например монитора adam, presonus. Все ли мониторы с передним фазоинвертором шумят? Посоветуйте мониторы ближнего поля с передним фазоинвертором до 5 дюймов в пределах 700 евро, которые бы не издавали шума или шумы были бы не сильные.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... многие пишут о мониторах ближнего поля которые издают звуки из динамика и фазоинвертора...
... которые бы не издавали шума или шумы были бы не сильные...
Вы, блин, серьёзно?! Может вы "призвуки" имеете ввиду? Были проблемы в редких случаях, на некоторых моделях, которые уже давным давно решены. На форуме было. Мои Адам А7Х не "шумят" :)
 
  • Like
Реакции: dip

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это не редкие случаи, и не на некоторых моделях, а расплата за попытку достичь невозможного...
 
  • Like
Реакции: dip

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вообще-то в инете немало жалоб на призвуки от фазоинверторов...
 
  • Like
Реакции: dip

mitinglas

дМитрий Зайцев
Посоветуйте мониторы ближнего поля с передним фазоинвертором до 5 дюймов в пределах 700 евро, которые бы не издавали шума или шумы были бы не сильные.
http://rmmedia.ru/threads/127485/ Вот вам, нет фазоинвертора, нет шума, всё хорошо. Выбирайте модель. Альтернатив за такие деньги нет.
 
  • Like
Реакции: dip

dip

Member
27 Сен 2016
84
5
8
37
Москва
@mitinglas, на ютьюбе к примеру видел комментарий человека, который написал о том, что для него шум/гудение было не приемлемым на мониторах presonus eris 5, после чего он их вернул обратно продавцу. Вроде бы ещё про эти мониторы кто то что то подобное писал в интернете. С передним фазоинвертором не так много моделей интересных, например я обратил внимание на мониторы adam ax, но вбив в поиске шум adam a5x, наткнулся на этом форуме на ветки, в которых данная проблема обсуждалась уже и решил что эти мониторы мне не подходят, в связи с тем, что они так же как и пресонус издают какие то звуки.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Со слышимыми призвуками в Адамах давно разобрались, их давно нет. Появлялись они на специфических частотах, песнях и громкостях. Большинство их и не слышало... Почитайте форум, все удачные модели многократно обсуждались. Очень авторитетный А.Субботин как-то сказал:

"Моя основная мысль в том, что чудес - не бывает, и в одних ценовых категориях продукты примерно одного качества. Годами перетирать тему "какие колонки за ххх баксов лучше" - бессмысленно. Покупайте, на какие хватает денег, и делайте комнату. Со временем придёт своё понимание, чего вам надо, а чего - нет, вне зависимости от чьих-то мнений."
 
  • Like
Реакции: Дед, alexpen и dip

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)