Современный синт для EDM (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Я так подозреваю у большинства современных муз. продюссеров работающих преимущественно в EDM направлениях не обнаружишь в студии "груды железок" для извлечения звуков
По разному: от комнаты забитой до потолка железом до варианта рисования нот мышкой.
А какая разница, главное результат.
 
  • Like
Реакции: skyfall

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Я так подозреваю у большинства современных муз. продюссеров работающих преимущественно в EDM направлениях не обнаружишь в студии "груды железок" для извлечения звуков
Я видал несколько видосиков о том, как работают современные топ-продюссеры, Мартины Гарриксы, Авичи там и вот эти все. Так они вообще пишут на Нексусе и взломанном Сайленте и не парятся:)
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Вот с бочкобасом-то проблем как раз никаких нет ))
Я не говорою о поделках из лупов.
это не то что проблема, просто сам по себе современный EDM в своём звучании акцентируется на басе и бочке... пока такой тренд
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Я видал несколько видосиков о том, как работают современные топ-продюссеры, Мартины Гарриксы, Авичи там и вот эти все. Так они вообще пишут на Нексусе и взломанном Сайленте и не парятся:)
Я так ещё подозреваю многие из них кто не очень молод уже переболели "железоманией", поэтому используют только самое необходимое для создание треков: мышь+ПК (Мак)+софт... ну и ещё может мидиклава для понта...:D У меня есть один знакомый успешный хит-мейкер продюссер татаро-башкирской эстрады, в 90-х годах когда он только начинал я видел дома у него какой то роланд, ямаху, что то ещё было не помню... последний раз я был у него в гостях 5 лет назад, и ничего кроме задрыпанной мидиклавы и старого ПК с дешёвыми колонками у него не обнаружил, а ведь человек зарабатывает на жизнь созданием песен... во как...
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
просто сам по себе современный EDM в своём звучании акцентируется на басе и бочке
А что значит "звучание акцентируется на басе и бочке"? Я не совсем понимаю. Да, бас и бочка играют важную роль в танцевальной музыке (Как и всегда играли. На то эта музыка и танцевальная).
Но то, что они играют важную роль, это не значит, что продюсеры забивают на всё остальное. Еще есть мелодия, грув, аранжеровки, хуки всякие, разные фишечки, дизайн снэйров с перкуссиями, плакам всё больше внимания уделяется. Очень много на чём "звучание акцентируется", кроме баса и бочки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
если интересно звучит бас-ритм составляющая, то да, интересно что же там еще внутри происходит... так сказать "привесом" к ритмо-басу... А если отсутствует привлекательный "ритмо-бас", то как бы уже и все остальные "привесы" не актуальны...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
если интересно звучит бас-ритм составляющая
Kак рисунок баса выглядит тоже зачастую предопределено (под)стилем. Да, он должен быть, и должен работать, чтобы вам хотелось танцевать, ну или покачивать в ритм ногой. Но я повторюсь - это рамки жанра.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
@horusra, я пожалуй повторю вопрос-можно послушать ваши EDM работы?
я не профессионал, музыкой не зарабатываю, по крайней мере пока, так что не претендую на какое то особое качество своих треков... Если уж такая тема про "басы" пошла как раз на днях сделал ремикс, с преобладанием басовых звуков над остальными https://cloud.mail.ru/public/MPtb/SAWrXyk7u из оригинала взял только вокал. А вообще как слушатель я не поклоник EDM и попсы, предпочитаю слушать рок, но создание рок треков в домашних условиях для меня является сложным занятием, если бы у меня был хороший голос и я решил бы продвигать себя в шоу-бизе как автор и исполнитель, я бы делал нечто подобное:
https://cloud.mail.ru/public/DNSw/mnPUfsF6h
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@horusra, тогда зачем обсуждать то в чем ничего не понимаете) не нравится не слушайте... а ваши домыслы о том что там просто бочка бас можете оставить при себе. сделайте хотя бы подобное звучание как у них тогда поговорим о простоте и никому ненужных плаках
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Отвечу по теме. Если говорить о железе, то большинство продюсеров в ЕДМ используют Вирус ТИ. Муги и прочие аналоги это редкость для такого жанра, это больше техно, тек хаус и т.д. А вообще правильно было подмечено, большинство соверменного ЕДМа - это софт, Spire, Sylenth, Massive, Zebra, Serum ну и Нексус конечно со своей кучей экспаншенов. Еще правильно подметили про семплеры, контакт тот-же часто очень юзают для игры с голосовыми семплами, что сейчас в тренде.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Отвечу по теме. Если говорить о железе, то большинство продюсеров в ЕДМ используют Вирус ТИ.
да, кстати Вирус ТИ видимо один из самых "эдемных" вирт. аналогов, но с появлением Spire многим он стал не нужен...
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Да, кстати... Вот к примеру Бодзин - это вроде как крутой дидж. играет что то типа техно на танц. полах и любимый его аппарат МУГ меж прочем.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
ЕДМ я тут имел ввиду как обозначение жанра
А вы что имеете ввиду под ЕДМ? Что это за жанр такой? Всегда думал ЕДМ = клубная музыка, т.е. обобщение всех современных (электронных) танцевальных жанров.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
А вы что имеете ввиду под ЕДМ? Что это за жанр такой? Всегда думал ЕДМ = клубная музыка, т.е. обобщение всех современных (электронных) танцевальных жанров.
Ну ЕДМ сейчас вообще в Европе и Америке, да и по миру называют жанр электронной музыки который ближе всего к бигруму. Ну вот например, то что играет Шоутек сейчас это называют ЕДМом
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Ну ЕДМ сейчас вообще в Европе и Америке, да и по миру называют жанр электронной музыки который ближе всего к бигруму. Ну вот например, то что играет Шоутек сейчас это называют ЕДМом
Понятно, спасибо. Типа коммерческая фестивальная музыка.
Пару лет назад дедмаус самым едм'щиком был, сегодня другие перцы. Ну я останусь таки при своем мнении: edm - клубная музыка.

ПС:
https://ru.wikipedia.org/wiki/EDM вот кстати
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
@bsp, какое все таки однообразное говнище этот бигрум
Согласен. Но уже популярность его спадает, сейчас медленный такой саунд идет, типа тропикал хаус больше. А вообще я недавно на тему однообразности спорил с Шляйсом. Я ему говорил, что современная электроника мейнстримовая очень однообразная, на что он мне ответил, что во времена пицикато хауса было так же. Но я не соглашусь, тогда всеравно у каждого трека была своя изюминка, а сейчас все как под копирку, одни и те же пресеты и семплы. Причем это касаеться не только ЕДМа или тропикала или трепа, в том же техно которое я одобряю, много однообразного и скучного стафа, джае на топовых лейблах типа Драмкода
 
  • Like
Реакции: skyfall

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
каждого трека была своя изюминка, а сейчас все как под копирку, одни и те же пресеты и семплы.
да почему? слава богу сейчас выбор музыки огромный...

Ну вот на вскидку...

ребята с Steyoyoke всегда отличный товар выдают

Мэтры дипхауса/текхауса до сих пор радуют время от времени

Тоже вот понравилось...

Ну это на мой вкус конечно... кому может поперёк горла совсем ))
но просто хочу сказать, что не лупами едиными и на бигруме свет клином не сошёлся ))
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
STEYOYOKE
Выборочно ткнул в середину трёх первых треков и не услышал между ними никакой разницы.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@alexpen, примерно такое недавно импровизировал в домашнем лайве на железяках )

Ну может быть не совсем такое, но тем не менее )
Комп был только для записи микса


Вообще вся музыка в пределах одной стилистики в некотором роде однообразна.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
примерно такое недавно лабал в домашнем лайве на железяках )
классно, оч понравилось!
А что за барабасы, рейволюшн? Не очень рассмотрел... или что-то другое там ещё?

Вообще вся музыка в пределах одной стилистики в некотором роде однообразна.
ну... я что и говорю всё время.
Главное шоб качало :cool:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@alexpen, да, один рейволюшн на барабанах. Нравится он мне
[DOUBLEPOST=1498678972][/DOUBLEPOST]@alexpen, я вообще с него почти всегда только 808ю бочку использую. Все таки моя самая любимая бочка, шоп качало )

За дерганность съемки не ругать, телефон в одной руке, рулежка второй. )
 
  • Like
Реакции: notebook, Rash и alexpen

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
автору темы настоятельно рекомендую обратить внимание на последние синты роланда jd xa , system 8 в частности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)