Нищета в культуре,поиск средств на студийное оборудование. (1 онлайн

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
Кстати про те шикарные колонки Fender... Подарили их нам после того как увидели и услышали ВИА. Я успел в ней поиграть пару последних лет существования этой группы. Затем руководитель ушел и все затихло. Так же были закуплены те самые shure sm58, После этого приходили и уходили ди джеи - в основном безграмотные деревенские ребята. Не берегли, "прокачивали" "наваливали", лезли с паяльниками перепаивали. Уследить не всегда за этим получалось..Остались одни микрофоны И теперь вот часто локти кусаю....
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну вот же разве не ясно? Кому это больше нужно, тот и должен выкручиваться. Или наоборот - тот кто выкручивается, тот значит и больше заинтересован...
Только ведь с казёнными отношениями как - они дали, они и забрали. А иногда и чужое забрали.
Каждый радист в каждом ДК проходил всё это.
Эти все иллюзии порождены вот этим вот "служение Культуре"!
Самообман это.
Либо работа, либо хобби.
Либо тебе платят деньги, либо ты.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@George54, Джордж у меня есть рецепт от вашей болезни. Вам хочется много, дешево и сразу. Вас окружают люди не понимающее ваших стремлений. Ничего вас не держит на земле всмысле окружения вашего рядом. Вам какая разница как выглядят вывески на магазинах или вашем клубе? Уезжайте в другую страну и там попытайтесь себя реализовать. А то вы так и будете просить на беринджер когда вам даже просить будет тяжело. Ну все мы понимаем, что такие времена настают у человека. Или вы не понимаете?))
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Stiven_01, Желание развиваться и не стоять на месте с ваших слов это болезнь? Хочется не многого, а необходимое) Дешево - потому что реалист. Сразу? Конечно я ж год всего отработал, и тут как захотел все и сразу, сил аж терпеть нет! Зачем мне уезжать "в другую страну"? Я так то нашу народную музыку пишу) Или все же город имелся ввиду)?Пишите связанно, трудно понять суть. В любом случае если и ехать куда то, то сначала бак заправить нужно, далеко на пустом не уедешь.
 
Последнее редактирование:

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Ifrit,
Покупали то за спец счет, то за свои деньги.
В смысле пищалки мы сами покупали за свои деньги. Когда заставили провести районное мероприятие на тот момент они были восстановлены снова за наши деньги. Надеюсь разжевал теперь доступно
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Не дай бог кто то пикнет какому либо дяде серьезному, что "вы нам что то там обещали" - головы тем более полетят сразу.
И так может быть; те ребята, о которых я говорил, рисковали, конечно.

уволят за длинный язык. Если оно так случится, мне уже будет плевать конечно
Это может быть хорошим толчком к самореализации, если есть тыл - понимающая семья, например. Болото мероприятий, бумажек и субботников вытягивает всю энергию и не даёт продвинуться в плане культурного роста и опыта. Наверное, я не ошибусь, если скажу, что большинство форумчан, которые самореализуются, начинали с ДК, свадеб, школьно-кружковой работы, армейского оркестра. Также, как и я. И Вы сможете :)

Деньги "неожиданно" найдутся, особенно перед мероприятиями с начальством из области и т.п.
+100500. Деньги есть всегда. И если надо будет заткнуть прореху - их найдут. Просто Вы затыкаете её сами, и денежные потоки спокойно расходятся по другим делам.
 
  • Like
Реакции: ecosoft и George54

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Еще об одном аспекте хочу сказать. Творческом. Независимо от технических возможностей нужна ФИШКА. Музыкальная, исполни тельская. Вот как "эффект Шер" или "бас Бенасси". Чтобы сразу лежала на поверхности и привлекала внимание. Чтобы могла быть доступно предъявлена любому. И чтобы в медиа можно было заявить: У нас не просто народный коллектив - у нас ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ коллектив, который... ну, скажем, синтезировал русскую хоровую музыку с шаманским горловым пением... Или, скажем, ввел в состав оркестра дуду из берцовой кости мамонта, которой 20000 лет (ну ладно, копию :) ). Представляете заголовок для видео: "Звук, которому 20000 лет. Энтузиастами из *** возрожден первый инструмент, известный человеку." ... Ну это в порядке бреда, просто, чтобы показать направление мысли...
UPD: блин, больную мысль не остановить. А вот мне самому стало интересно: а что если шаманские песни соединить с русской духовной музыкой? Пусть сначала это будет столкновение тем, борьба. А потом проникновение, переход шаманских тем в русский хор, а хоровых в горловое пение. А потом в финале пантеистический катарсис! Блин, да это же космос вообще! Чинуши местные, правда, могут не понять. Но зато, это реально интересный продукт будет, с глобальным потенциалом.
 
Последнее редактирование:

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С осень 16 по март 2017 года произошло сокращение (оптимизация) районных отделоа культуры. (Оренбургская область)
Подтверждаю - у нас клуб в Ямансарово (а село большое) оставили одну должность - директор\худрук\уборщик\ремонтник. Зарплата - 2700 руб. За эти деньги ты содержишь пару кружков, зимой метешь снег, летом сажаешь цветочки, чтобы было красиво и занимаешься всем всем всем
 
  • Like
Реакции: dontbecruell

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Так оптимизация прошла не только по клубам,у нас например,запретили внутрении совмещения педагогам муз школ и муз училища,вот получаешь десятку-сиди и не тявкай.Все это аукнится,конечно, лет через двадцать,успокаивает то,что вряд ли доживешь до тех времен.
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Болото мероприятий, бумажек и субботников вытягивает всю энергию и не даёт продвинуться в плане культурного роста и опыта.
именно поэтому я оттуда уволился - это невозможно - по должности я был в районом ДК фотографом - а на деле и сводил и концерты проводил и видео снимал - всё подряд, хотя зарплата была очень приличная для нашего района -16000
 
  • Like
Реакции: RockMeister

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
Еще об одном аспекте хочу сказать. Творческом. Независимо от технических возможностей нужна ФИШКА. Музыкальная, исполни тельская. Вот как "эффект Шер" или "бас Бенасси".
"независимо от технических возможностей" Да зависим от них каждый саунд инженер !!!Шер и бенасси на калькулятор записывали свои супер "шедевры"? Все мы от них зависимы от этих возможностей. Вытащите свои супер шнягоманайзеры пердуселители и интерфейсы из компьютера и создайте шедевр! Го! Вперед! Кто из вас? Сидите и рассуждаете, взрослые и опытные дядьки. Вы уж извините. Бомбануло. Да и вообще я пришел сюда спросить как быть "узнаваемым" или сделать хит?, может чтобы прославиться в веках? Вы о чем тут.
 
  • Like
Реакции: convex

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Хоть я и нечастый гость форума, но отпишусь, поскольку проблема мне не просто знакома, а ОЧЕНЬ знакома.

Будет очень сложно, но набирайте свою клиентскую базу понемногу, потихоньку. Будете этим заниматься - и деньги на собственное оборудование скопятся, и свободнее будете. Может быть, даже попробовать на пол-ставки уйти. Лично мне пришлось писать ВСЁ, что потребуется - начиная от баянно-курайных песен уфимской эстрады и невероятной башкирской/татарской клубной музыки до эмбиэнтов и снятия 1в1 полновесных оркестровых партитур, сыгранных реальным оркестром или снятий OST из фильмов. Но это и толкнуло меня к развитию.

Лично я пока остался на ставке звукорежиссёра в одном из местных вузов на 10 т.р., где в целом не очень сильно грузят (исключение - студвёсны, сентябрь и НГ, в этот период мероприятий - мама не горюй). Хотя на самом деле это аккомпаниатор, артист, студийный звукорежиссёр и концертный в одном флаконе :D Всё остальное время посвящаю своей деятельности - пишу фонограммы.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Jafaroff, Эта клиентская база непременно будет, если будет спрос. Спрос исходит из 1. Опыта специалиста. 2 Материального оснащения. Ну не будем же мы без конца людям дурить голову, что сейчас запишемся в караоке микрофон и все будет хорошо, рано или поздно приедет человек, сведующий и поставит не столько качество под сомнение а то что все делается в кустарных условиях. А там хоть кричи и хоть забейся в грудь, что я тут из веток коттедж построю. Да короче как попугай каждый раз повторяю - рост нужен.
 
  • Like
Реакции: convex

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Еще об одном аспекте хочу сказать. Творческом. Независимо от технических возможностей нужна ФИШКА. Музыкальная, исполни тельская. Вот как "эффект Шер" или "бас Бенасси".
Возможно, со мной кто-то не согласится, но есть определённая разница между собственным авторским материалом (в котором действительно можно и нужно давать волю креативу!) и материалом, написанным на заказ. Зачастую 80% клиентов пишут: "хочу музыку такого-то стиля, как у того-то, вот вам материал и референсный трек", и отхождение в сторону креатива просто приведёт к тому, что элементарно не заплатят или заставят эту самую фишечку в аранжировке, на которую потратил целый вечер, попросту убрать :D Фишечка, конечно, любому деятелю искусства нужна, но в меру и в тему.
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Эта клиентская база непременно будет, если будет спрос. Спрос исходит из 1. Опыта специалиста. 2 Материального оснащения. Ну не будем же мы без конца людям дурить голову, что сейчас запишемся в караоке микрофон и все будет хорошо, рано или поздно приедет человек, сведующий и поставит не столько качество под сомнение а то что все делается в кустарных условиях.
Ну не стоит уж ТАК сгущать краски.
Во-первых, люди тоже не все придурки всё-таки, и требовать уровень звука, грубо говоря, как у Дейва Пенсадо за какие-нибудь 5 т.р. никто не будет. Хотят кристального/качового звука - пусть за ним обращаются в Москву/Питер/забугор и покупают его за совершенно другие цены.
Во-вторых, многие прошли этот путь - начинали с дешевейших конденсаторных микрофонов (а то и динамических), сводили на наушниках или на колонках от муз. центра, сидели без миди-клав и набирали мышкой, единственная звуковая карта - встроенная на материнке, брали погонять девайсы у друзей и т.д. Но ничего сразу не бывает. Музыкально-нотная составляющая так вообще от оборудования на 90% не зависит.
В-третьих, мне кажется, что всё-таки вполне реально самостоятельно накопить или выпросить у администрации хотя бы самые бюджетные, но всё-таки студийные девайсы (дешёвенький кондёрник, 5-дюймовые моники там). Если сами накопите, пусть даже по 1 т.р. в месяц - ещё лучше, поскольку это уже будет собственное оборудование, которое можно продать/использовать.

А там хоть кричи и хоть забейся в грудь, что я тут из веток коттедж построю. Да короче как попугай каждый раз повторяю - рост нужен.
Вы ищете выхода из положения или ищете утешения? Если вам второе тут могут дать (даже я в том числе, поскольку прекрасно вас понимаю), то первое зависит только и только от вас, от наших с вами грозных и отчаянных постов на форуме ничего не изменится, пока мы сами не найдём пути решения проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Да и вообще я пришел сюда спросить как быть "узнаваемым" или сделать хит?, может чтобы прославиться в веках?
Да, именно так и только так! До тех пор пока задачей вашей будет "где-то как-то чуть-чуть чего-то наскрести", будете прозябать. Ставьте себе амбициозные творческие цели и фанатично пытайтесь воплотить их сквозь всю неустроенность. Увидите: возможности сами к вам подтянутся.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вытащите свои супер шнягоманайзеры пердуселители и интерфейсы из компьютера и создайте шедевр!
Ну вообще-то "шедевры" можно записать и на орендованной студии. Соображающим и имеющим "чуйку" Продюсерам не обязательно показывать окончательный продукт. Все равно это будет переписываться на нормальной коммерческой студии. "Шедевр", если уж он действительно попадает под эту терминологию теоретически хотя бы, можно продать даже если демо записать на мобилку. Но увы, "шедевр" оценивается только в прошедшем времени. Н-да,.. но это такое дело. С этим процессом со временем ознакомитесь если дело дойдет.
----
Не стоит роптать и негодовать за советы даже если они вам не нравятся сейчас и в настоящее время. "За все благодарите" (библ.) ибо в этом есть опыт!
Пока у вас не будет нормального бизнес-плана на "сегодня-завтра-послезавтра" ничего не получится. Потому что мысль становится материальной только после формирования оной. Иначе никак.
-----
Здесь на форуме действительно многие могли бы написать свои реальные истории становления, взлетов и падений, где наверняка в сравнении вы бы увидели что ваше положение даже сейчас уже не так плохо на самом деле. Не спешите, а двигайтесь в возрастании поэтапно. Чуда случаются, но не все избраны для них и не всем одновременно это приходит. При счастливом стечении обстоятельств к 30-ти годам уже нужно пожинать плоды своего непосильного труда над талантом, а не роптать и "фыркаться" как школьник на "взрослых дядей". За этим "настроением" вы не увидели главного в советах. А при движении вперед голова должна быть холодной и рассудительной.

Представьте себе, что вы оказались в этой жизни в незнакомом городе, один на улице и всю жизнь нужно стартовать сначала да еще и без копейки в кармане. Рискнете? А ведь многие такое прошли. "Из грязи, да в князи" это очень плохой план. Прочитайте начало темы - многие ведь уже были готовы вам помочь материально. Не нужно перечеркивать внимание открытых людей готовых идти навстречу...
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Вытащите свои супер шнягоманайзеры пердуселители и интерфейсы из компьютера и создайте шедевр! Го! Вперед! Кто из вас? Сидите и рассуждаете, взрослые и опытные дядьки. Вы уж извините. Бомбануло. Да и вообще я пришел сюда спросить как быть "узнаваемым" или сделать хит?, может чтобы прославиться в веках? Вы о чем тут.
Шнягомайзеры появились лет 50 назад,,, сама запись - лет 100 (+/-)
А вот все кто "прославился в веках" ничего этого не имели - и ведь неизвестно, кого помнить через пару веков будут...

Если человек любит то, что он делает - рано или поздно пробьется...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Возможно, со мной кто-то не согласится, но есть определённая разница между собственным авторским материалом (в котором действительно можно и нужно давать волю креативу!) и материалом, написанным на заказ.
Насколько понимаю, топикстартер обслуживает местные детские и народные коллективы. Думаю, при такой постановке дела, как описано, он сам решает, как это аранжировать и подавать. Экспериментировать никто не запретит и по шапке не надает. И также нет никаких препятствий, к тому чтобы пытаться создать из этого оригинальный продукт, который можно на конкурсах и мероприятиях показывать, в прессе местной светить и потихоньку пытаться подтянуть под это какие-то ресурсы.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут советов классных надавали, канеш. ну и я подкину: просто заработайте за годик миллиард рублей и потратьте на аппаратуру пару лямов - и будет у вас на чем работать! в россии же так легко все идеи воплотить! воплощайте! )))
а на самделе, просто не бросайте это и работайте, на чем есть, если это дело вашей жизни - никто не даст денег, никому это не нужно кроме вас и подопечных. ну да, это нужно еще администрации района-города, чтобы награды за возрождение национальных традиций-ценностей принимать, но это максимум раз в год.
у нас каждый греет только свою жопу и на остальных всем давно плевать. вот и весь совет. а то расфантазировались тут, блин )) фантазия дело хорошая, но не у нас; а там, где фантазии воплощают в жизнь, нам не жить и ваще... ну дальше политика, поэтому не нарушаем.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
например, тут, ага?
"Либерия — самая бедная страна Западной Африки и третья по этому показателю в мире. Кроме того, в Либерии уровень безработицы составляет 85 % населения. Такой уровень безработицы является одним из высочайших в мире."
Типа есть к чему стремиться что ли? ;)

зы: по теме - проблема системная и как следствие нерешаемая. Просто забейте и... покупайте на свои, если не можете без этого. Скопить имхо реально, особенно на не топовое (а оно и требуется по задачам, как я понял) и если рассматривать б/у. Подрабатывайте, зарабатывайте как можете. Или перемещайтесь в какую-то другую иерархию, если есть желание и здоровье (по некоторым оценкам, иерархий у нас аж четыре).
 
  • Like
Реакции: convex и George54

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Stephan Vasylyshyn, Нелегко держать себя в руках когда нищему говорят. - "Ты не голодный. Ты заблуждаешься. Тебе просто нужна красная икра, намажь на хлеб и будешь сыт". А сам пошел дальше. Терпимым быть у меня изначально не сложилось. Т.к обратился на форум уже на грани , обратился за поддержкой и излил так сказать всю душу. Я не знаю примеров, где музыкант с идеей и желанием развиваться мог находиться в ситуации худшей чем есть у меня . В аналогичной - повсеместно. Да только никто из них так не заморачивается и сейчас, а сидит и дергает фейдеры по сей день. Вот и вся работа. Изначально я не просил помочь мне материально, вера в людей и материальная поддержка в наше время вещь штука непростая. Я удивился, да что там удивился, охренел когда прочитал от Вас и еще от одного человека, что вы хотите мне как то материально помочь. Если я подорвал чье то доверие, извините, но был я открыт и честен во всем. Да и вряд ли я смог бы принять ту материальную помощь.т к воспитан чуточку иначе. Люди писавшие мне здесь на форуме писали очень много дельных советов ВОТ то что было нужно. Я почерпнул лучшее, а советы вроде "сиди не рыпайся" ,"пиши хит на ложках", "все не так у тебя и плохо" - только замотивировали идти вперед вопреки всему. Вообще каждый должен добиться в жизни всего сам. Если у меня не получится добиться поставленной цели через 5 или 10 лет или к старости, что ж сам тому виной и только сам!
[DOUBLEPOST=1497234786][/DOUBLEPOST]Всем всем - низкий поклон за ваши советы и поддержку. Ступившим на этот нелегкий путь 100 раз подумать, стоит ли оно того. Лично для себя и несмотря ни на что, думаю, что стоит)))Спасибо всем с.ув!
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Если у меня не получится добиться поставленной цели через 5 или 10 лет или к старости, что ж сам тому виной и только сам!
Вот это уже лучше, а то упование на "дядю" в итоге приводит к возложению на него же всех своих неудач и несостоявшихся ожиданий.
Все люди делятся на тех, кто сам пытается что-то сделать и на тех, кто пытается отобрать (выпросить, выманить, изъять "по закону") у сделавшего... к сожалению последних сегодня у нас больше...
 
  • Like
Реакции: George54

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Если у меня не получится добиться поставленной цели через 5 или 10 лет
От того времени, когда я загорелся идеей студии, до первой её реализации прошло 12 лет...
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
@skyfall, так бывает. Созревает понимание, случается переоценка и лежачий камень начинает движение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)