Нищета в культуре,поиск средств на студийное оборудование.

Тема в разделе "Строительство студии", создана пользователем George54, 8 июн 2017.

1. n456

n456 Active Member

Симпатии:
    121
    Равноценно....

2. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    721
    @n456, 20 тысяч равноценно 60 ?

3. StoneJungle

StoneJungle Well-Known Member

Симпатии:
    266
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    Получается,что в Оренбурге всё в три раза дешевле? Например, авто ,студоборудование и прочее..Надоть туды на закуп ехать) Не думаю,что людям из регионов меньше денег для жизни надо..Странное какое то сравнение доходов.. «20т равноцено 60т», явно не равноценно,мне кажется..

Последнее редактирование: 18 июн 2017
    skyfall нравится это.
  4. convex

convex без понтов

Симпатии:
    2.809
    Род занятий:
    job
    моя сестра в мск переехала из глубинки несколько лет назад. ей в сибири на полноценную (ну почти) молодежную жизнь с походами в клубы-рестораны хватало 25-30 тыщ в месяц, грубо говоря (да меньше, наверняка, тут таких зарплат очень редко встретить можно). в мск ее доход намного выше - а не хватает. речи о покупке оборудования не идет, канеш. а в идеале, работать гденить в сша за баксы, а жить тут. маразм, да? вот и считать, что жизнь в мск и за ее пределами - одно и то же по финансам, тож глупо

5. skyfall

Симпатии:
    721
    @convex, так что же ваша сестра не хочет вернуться туда где ей хватало ? ))
    Кстати подозреваю что очень большая часть ее дохода в москве уходит на аренду квартиры, поэтому на все остальное остается мало.

megamediacreative нравится это.
  6. Performancer

Performancer Member

Симпатии:
    16
    Постоянно угараю на счёт сравнению стоимости "жизни" на периферии и в столице.
    Один знакомый заявлял мне, что чтобы банально куда-то съездить - надо 500-1000р потратить (это он имел в виду просто съездить (!) на общественном транспорте из одного края Москвы в другой и обратно).

В Москве "жизнь" только дороже в плане аренды жилья.
    Объективно дороже ещё только цены на услуги в сфере обслуживания (кафе, рестораны, кинотеатры, развлечения и прочий досуг).

Ну а цены на еду, оборудование и т.д. по всей России примерно одинаковые.

George54 нравится это.
  7. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.408
    -- Шизофренические галлюцинации.
    Кстати, из края в край Москвы - это 30-40 км.

8. Min.ka72

Min.ka72 Rock n Roll

Симпатии:
    2.007
    на любом городском транспорте это 70 -150 рублей максимум, если с пересадками. пользуйтесь тройкой.

9. gene

gene Well-Known Member

Симпатии:
    459
    У меня 28 рублей на общественном транспорте,но если как белый человек,в белом костюмчике,можно разъезжать на такси от подъезда к подъезду
    за 500-1000,легко,почему бы и нет,я бы и сам не прочь,будь котлета в моем кармане огромной ширины и мешала,чертовски,бы перемещению ногами.

10. dromax

dromax Well-Known Member

Симпатии:
    427
  11. Performancer

Performancer Member

Симпатии:
    16
    @dromax, upload_2017-6-18_17-7-5.png

Это в Москве, если что.

SergM/S нравится это.
  12. StoneJungle

Симпатии:
    266
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    нет,очень даже не глупо..если жилье свое маскве есть..Или мааасквич чем то лучше оренбужца? Породистей)? В любом регионе аренда нормальной квартирки стоит 50-70% от средней ЗП по данному региону.Сбросить ЗП москвичам и аренда квартир снизится)

М.И.Кутузов: «чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву» )

Последнее редактирование: 22 июн 2017
    Prisoner нравится это.
  13. dromax

dromax Well-Known Member

Симпатии:
    427
    В Москве можно жить на 20 000р в месяц?

14. Георгий Борский

Георгий Борский Well-Known Member

Симпатии:
    1.303
    Существовать можно.Жить по человечески не получится.

convex нравится это.
  15. StoneJungle

Симпатии:
    266
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    В Екатеринбурге,как и в других регионах на 20к тоже жить нельзя,как правильно заметили: влачить жалкое существование..

кактус, Prisoner и skyfall нравится это.
  16. convex

convex без понтов

Симпатии:
    2.809
    Род занятий:
    job
    @skyfall, я до 19 лет в деревне жил и мне хватало копеек, которые у бати брал, на самогонку и, следовательно, на баб (молодые годы яркие, че уж там). а вот переехал в городишко мелкий, а здесь денег надо больше, и баб уже не надо, потому как семья, и денег больше надо. а вдеревне можно огородом жить. но чет не охота туда, там тока спиться вариант - больше вариантов нету. и в мск не хочу - не люблю мегаполисы. я странный, наверно )) вроде в дрервне денег много не надо, а я в городишке жить хочу. дурак, штоле...

17. skyfall

Симпатии:
    721
    @convex, я когда когда был маленький мне для счастья хватало жевачки Турбо, а сейчас вот почему то не хватает. Наверно потому что в Москву переехал.

18. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.408
    >Существовать можно. Жить по человечески не получится.

-- От личных требований зависит, не более того.
    Знаю семью с тремя детьми, живущую на одну зарплату в 40,000 рублей в месяц.
    Не шикуют, но и не бедствуют.

19. vladkus

vladkus Well-Known Member

Симпатии:
    539
    "Можно работать с хорошими людьми за маленькие деньги
    Можно работать с плохими людьми за большие деньги.
    Но никогда не работайте с плохими людьми за маленькие деньги"
    У топикстартера тут, похоже, третий вариант.
    За 20 тыщ зарплаты можно только вредить

20. vladkus

Симпатии:
    539
    у меня вообще ощущение, что у половины москвы зарплата 35 тыщ.
    в отличии от официально озвучиваемых цифр

21. Sharu

Sharu Домашний музыкант )

Симпатии:
    1.217
    В Питере многие местные живут себе спокойно на 20-30 тыс зп и не парятся. Это приезжим, кто жилье снимает/копит на него, приходится попотеть.

22. skyfall

Симпатии:
    721
    Приедет к вам скорая когда вы будете при смерти, поставит вам градусник и скажет "Мне вот не нравится моя зарплата, поэтому больше ничем помогать вам не буду"

23. Sharu

Sharu Домашний музыкант )

Симпатии:
    1.217
    Вот это - неправильно. Не нравится - увольняйся. Но если уж работаешь - то будь добр, выполняй свои обязанности. Я так думаю.

Ortseam, Spartak, Long и ещё 1-му нравится это.
  24. vladkus

Симпатии:
    539
    Вот буквально две недели назад тетушке так в больничке и сказали - "Как мне платят, так я и работаю"
    --- добавлено 19 июн 2017 ---
    А он и выполняет. Где я сказал, что не выполняет? Плохо то, что он за эти деньги еще и заморачивается

25. George54

George54 Member

Симпатии:
    29
    Род занятий:
    Звукозапись, аранжировка.
    @vladkus, Я заморачиваюсь не "за деньги". Просто живу любимым делом. И если писать о з/п, то не считаю, что получаю мало. Где - то средне.На хлеб с маслом хватает, хотя если честно, без помощи родственников было бы трудно. В любом случае сколько человек не получает - все мало, т.к расходы всегда возрастают параллельно возрастающей з/п. Главное научиться контролировать сей процесс, и да прибудет с нами гармония и сольфеджио тогда)

26. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    6.710
    И чтож тут плохого?
    Оценку его труда делают не те люди для которых он работает, а эффемерное государство.
    Посему - не работает тут главный принцип.
    Я считаю, что в профессиях для людей, нельзя работать в соответствии с размером заработка, лучше тогда сразу менять место работы.
    Как совместить достойный уровень жизни и низко оплачиваемое и не до оценённое место работы - каждый решает сам, но в ветке рецептов дали выши крыши.

George54 нравится это.
  27. mailman

mailman некто

Симпатии:
    171
    Даже ниже в Москве, СПб и других крупных городах, если учитывать акции во всяких Лентах и Ашанах. Я как то прикидывал (с калькулятором и карандашом), если шорохаться по различным гипермаркетам (имея дисконтную карту, само собой) и брать только акционные товары, то можно раза в 2 сократить расходы на продукты по сравнению с затариванием в ближайшем к дому продуктовом (а это, зачастую, единственный вариант в глубинке). А акции есть везде и всегда - заканчивается в одном гипермаркете, начинается в другом. Правда машина нужна для таких операций.

Ну и насчет "одинаковости" по всей России не соглашусь. По работе много приходится мотаться по стране, так вот в Норильске - изрядно дороже, чем в Питере. В Айхале (Якутия) - еще дороже. А в Магадане (совсем недавно был) - вообще беспредел.
    Всегда умиляли москвичи, которые плачутся по поводу дорогой жизни в столице.
    --- добавлено 19 июн 2017 ---
    Полное фуфло. Есть люди не умеющие работать плохо, а есть не умеющие работать хорошо. И от уровня з/п это зависит в последнюю очередь.

Al Brazy, Spartak, Sharu и 3 другим нравится это.
  28. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.408
    -- Хотите честно? ЧУШЬ ОТКРОВЕННАЯ.
    Подобный бред постоянно звучал в СССР. Тока НИКАКОЙ связи качества работы с зарплатой НЕ БЫЛО.
    Абсолютно, ни малейшей. Как-то у нас был затык с корпусами, в начале 90-х. Я тогда (по наивности)
    спросил у зав. производством (хороший мужик был, кстати!) - может, предложить работягам больше
    денег? Он аж руками на меня замахал! Говорит - "И не вздумай даже!!! Не будет ни быстрее, ни лучше.
    Будет только дороже, вот и всё."
    Кстати, схожая ситуация (тока уже в КДС) как-то описывалась Вейценфельдом на страницах "Звукорежиссёра",
    но уже в 21-м веке...

P.S.
    -- Так оно и есть. Причём это считается вполне приличной зарплатой.

Al Brazy, convex и mailman нравится это.
  29. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    901
    Род занятий:
    Musicmaker
    Это если по прямой)) А по МКАД все 60-70 может выйти запросто))

Цены в Москве только на квартиры выше и на общественный транспорт. Всё остальное в общем дешевле. Ну, ещё есть адовы рестораны, конечно.

30. skyfall

Симпатии:
    721
    тетушке и вам понравился такой ответ ?

31. BAYANBAYAN

BAYANBAYAN New Member

Симпатии:
    19
    Советую Вам посмотреть на сайте министерства культуры Новосибирска конкурсы грандов. Мне кажется, вполне можно его выиграть. Знаю, что так люди из сел издают свои нотные сборники. Нужно будет, конечно грамотно составить заявку на гранд, но, в любом случае, попытаться стоит. Вот еще момент мне не понятный - зачем тюнить русский хор? Это же не эстрада...

32. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.357
    Хоры разные бывают :D

33. George54

George54 Member

Симпатии:
    29
    Род занятий:
    @BAYANBAYAN, По-вашему русский народный хор поет точней чем эстрада? Абсолютно любой голос подвергается воздействию всяких ...tune : ReaTune, Melodyne при записи. Отличие в степени корректировки.
    Вот именно эта степень максимальна, когда работаю с маленькими детьми, да когда их еще и по 20 - 30 человек, то тем более. Как правило не все из этих детей точно интонируют, учитывая то, что отбирали их не по принципу - поющие не поющие! А принимали всех желающих научиться петь. Наряду с этим взрослые коллективы корректирую минимально, но коррекция есть всегда!
    Да и вообще, запись с разделением каналов нужна не только для корректировки вокальных нюансов голоса, а для контроля баланса в общем миксе и более качественного сведения.

34. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.408
    -- Заблуждение.

yamaha55 нравится это.
  35. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.320
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    Никогда не "тянул" ни вокалы, ни тем более хоры. Даже плагинов нет никаких для этого. Ровно один раз заезжий звукорежиссер подтягивал уже имеющийся материал, чтобы вокалист мог спеть ровно.

Последнее редактирование: 21 июн 2017
    dromax нравится это.
  36. Vladis__D

Vladis__D Well-Known Member

Симпатии:
    379
    Всех желающих научить петь невозможно...

37. George54

George54 Member

Симпатии:
    29
    Род занятий:
    Всех конечно не научишь, но многие слабо интонирующие на начальном этапе детишки вскоре развиваются и поют лучше. Разница весьма ощутима уже на 2й - 3й год занятий и певческой практики.

38. George54

George54 Member

Симпатии:
    29
    Род занятий:
    @Ifrit, Есть у нас звуковик в районе. И была у него оборудованная на хорошем уровне студия записи. Студию закрыли года 3 назад, и в итоге он был снят с должности. Он так же не занимался коррекцией вокала никогда, и причины почему он не занимался этой кропотливой работой следующие.
    1 Непрофессиональный подход к работе. 2 Чрезмерная загруженность как работника "широкого профиля". "Сам играю, сам пою и билеты раздаю" Конечно, в идеале нужно работать с вокалистами до посинения, пока не выжмешь из них все что нужно для достижения качественного результата. Но на это нужно немалое время. Напрямую все зависит от занятости звукооператора,объема выполняемой работы. На личном примере -
    В мои обязанности входит муз.оформление концертов, спектаклей, детских утренников,написание аранжировок, запись вокала,сведение, выступление на концертах, участие в вокальных конкурсах, монтаж видео, изготовление слайд презентаций, показ к/ф и м/ф, гастроли, проведение дискотек, кружок гитары, работа по хозяйственной части...
    Заниматься с вокалистом, как я уже написал "до посинения" нет возможности и времени.
    Я за качественный продукт, не поймите неправильно, просто в силу вышеизложенных обстоятельств приходится нивелировать весь процесс, но не в коем случае не в ущерб качеству.

39. BAYANBAYAN

BAYANBAYAN New Member

Симпатии:
    19
    Естественно, не точней. Но я не понимаю смысла этого "тюна". Вы делаете плюс, под который выступаете? Или это демозапись? Понятно ваше стремление сделать максимально качественный продукт, непонятно для каких целей.

40. George54

George54 Member

Симпатии:
    29
    Род занятий:
    @BAYANBAYAN, Мы очень часто гастролируем, так же и с детьми, возить с собой кучу микрофонов, колонки, микшер, километры проводов не всегда целесообразно. Поэтому нередко приходится работать под плюс.

41. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.320
    Род занятий:
    @George54, по мне так гораздо быстрее записать несколько дублей и смонтировать спетое правильно, нежели ковыряться с софтом, подтягивая неверно спетое. Да и вокалисты с хорами, как правило, заинтересованы в честном результате своей работы. Наверное, это непрофессиональный подход к работе. :)

Spartak, BAYANBAYAN и dromax нравится это.
  42. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.408
    -- Ужаснах. А что такое произошло-то?...

43. George54

George54 Member

Симпатии:
    29
    Род занятий:
    @Ifrit, Да плохо они интонируют, как вы не можете понять - хоть 1000 дублей записать) Хоть партии вместе с ними пой, хоть прыгай и хлопай, хоть топай) Тому звуковику кстати привели в пример меня. И указали, то что я сижу и работаю на дерьме всяком, свожу непонятно во что. А не на высокотехнологичных присосках. И вот именно -"ковыряюсь с софтом" . Делаю достойные фонограммы и свожу на порядок лучше, и вокалисты от меня уезжают с довольной физиономией, довольные результатом, а не замученные перепеванием одной фразы на сто раз. Само собой я пишу не с одного дубля это был бы полный бред.
    Вообще - если безголово подходить к "ковырянию с софтом", то вы конечно услышите корректировку. Но при грамотном подходе, соблюдении всех нюансов и мелочей - очень трудно будет услышать вмешательство того самого "софта" Непрофессионально уповать на одну точку зрения и свято в нее верить) Я же в отличии от вас не считаю что перезапись это хуже, наоборот. Только вот работаю я немного не с тем контингентом, с которым это было бы возможно.
    --- добавлено 21 июн 2017 ---
    @Long, да вообще кошмар! был звукач и нет звукача!

44. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.320
    Род занятий:
    @George54, ну я же говорю, куда мне до профессионалов. :)

convex нравится это.
  45. Vladis__D

Vladis__D Well-Known Member

Симпатии:
    379
    Заниматься с вокалистом "до посинения" не имеет никакого смысла...Человек либо поёт,либо не поёт...заниматься с не поющими-это либо за деньги,либо просто трата времени...

dontbecruell нравится это.
  46. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.408
    -- Так а что случилось-то???

47. George54

George54 Member

Симпатии:
    29
    Род занятий:
    @Long,
    Ему накуплено было оборудования. Сделали студию и посадили на стульчик. Погладили по головке и сказали - работай, все есть. Он наряду со многими считал себя всегда профессионалом не считаясь не с чьим мнением. Считал, что принципы и основы его работы - это есть самый правильный и лучший метод, который только может существовать. Появился человек, который стал делать ту же работу лучше, находясь в условиях выживания.

48. James Kru

James Kru Well-Known Member

Симпатии:
    1.802
    Ну да... И результат такого подхода - отсутствие даже желания учиться петь у этих горе-вокалистов. А зачем? Ведь на записи фсё будет круто :). До "эпохи Мелодайна" этой проблемы почему-то не было: не умеешь петь, займись чем-нибудь ещё. И не сказать, чтоб слушатели особо страдали от этого :).

Alexander Yakuba, Al Brazy, Osman и 6 другим нравится это.
  49. George54

George54 Member

Симпатии:
    29
    Род занятий:
    @Ifrit, ооой как далеко еще)
    --- добавлено 21 июн 2017 ---
    @James Kru, Я с Вами согласен абсолютно. Посмотреть что творится на нашей эстраде. Лезут все кому не лень на сцену. Живьем - по нулям. Я не преподаватель вокала, к сожалению. Плеваться и отправлять детей заниматься вышиванием не в моей компетенции. Я стараюсь делать только свою работу и выполнять только свои обязанности, а их у меня и так хватает!

50. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.320
    Род занятий:
    @George54, как профессионал посоветуйте, может мне пора уже идти в дворники? Или пока есть ещё слабая надежда получить у вас шанс на обучение профессиональным приёмам работы?

Поделиться этой страницей