Кабель лампового микрофона. Пайка. (1 онлайн

Sam_tgman

New Member
7 Июн 2017
2
0
1
34
Здравствуйте, господа!

Крайне мало информации о кабеле, который соединяет ламповыe микрофоны и блок питания. Единственное что я смог "нарыть" опишу тут.

В моём случае это микрофон RODE NTK. Сам RODE рекомендует использовать лично его кабель, длинною 10 метров, не рекомендовано использовать другой, но, думаю, только из-за того, чтобы человек понимал значимость кабеля и не ставил китайское-китайское ка...лово) Строгих указаний не использовать другой кабель нет.
Могу ошибаться, но во всех этих кабелях используются разъёмы типа XLR 7-pin, у Neumann, у Rode и у других.

Фирма Mogami продаёт специальную позицию с названием W3172, Tube Microphone Cable, единственный минус - ждать долго, в России их нет.

Больше никакой вменяемой информации я не нашёл.
Помогите, пожалуйста, с распайкой, а главное, где и какой сам кабель купить? Разъёмы везде есть, нет проблем, а какой кабель то и как паять?

Единственное что нашёл по пайке, это вот. Владельцы ламповых, отзовитесь!
 

Вложения

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
  • Is the 7 pin cable between the PSU and the K2/NTK mic a standard cable or is it unique to RØDE?-
    • The cable between the K2 microphone and the K2 power supply uses a standard 7 pin XLR connection. Whilst not widely available, any good professional audio shop should be able to get hold of the parts to make one for you. The cable is pin to pin.
 

Sam_tgman

New Member
7 Июн 2017
2
0
1
34
Да, спасибо, прекрасно, а нет ли информации какое сечение кабеля этого? Экранирование/не экранирование там...
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Sam_tgman, а что случилось-то с родным кабелем?
Сечение там самое обычное, пять проводов где-то по 0.22-0.3 мм.кв + плетёный экран.
И спешу разочаровать, там самый обычный китайский кабель (правда, более-менее приличного качества), и последние лет 5 стали применять кабели ещё меньшего сечения...
Паяйте изолированные провода к пинам 2,3,4,5,6,
экран раздвоить, половина паяется на пин 1, половина - на земляной лепесток XLR
(есс-но, провода должны соединять одинаковые номера пин разьёмов).
Пин 7 не используется в NTK.

p.s. В качестве кабеля прекрасно подойдёт и Sommer Cable Octave Tube - в кабеле 7 жил - пять питающих (3 тонких + два потолще для накала) и витая пара для сигнала.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Тестировали лет пять назад несколько вариантов.
Зоммер, Могами, пару китаёз и Готам.
В итоге купили Готам.
Зоммер новый был неплох, но замерили новый и юзаный(двух-трёхлетку из одной партии) - показатели "уплыли".

Помогите, пожалуйста, с распайкой, а главное, где и какой сам кабель купить?
Можно же купить готовый.
На Ибее вроде барыжили и какая-то гуглябельная контора в США паяла шнурки на Ногами.
Кажись недорого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)