Native Instruments Komplete Kontrol (1 онлайн

Patriot-11

New Member
5 Июн 2017
5
0
1
43
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить проблему. Купил Native Instruments Komplete Kontrol S88, установил Komplete Kontrol но инструменты с библиотеки не запускаются, выскакивает табличка с надписью Could not load Plug-in
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О, это сложная тема :) Я долго ругался на NI, с NI, это экспериментально выяснил, что даже если один плагин NI лежит не там, куда был установлен изначально (на маке, например, в папку VST все плаги NI кидаются в корень, поэтому я их перемещаю позже в отдельную папку NI), то загружаться ничего не будет, пока не удалить не скажу какие файлы на винде и не пересканировать библиотеку заново. На маке этот способ помогает.
Отдельно стоит сказать, что все плаги NI нужно изначально запускать в standalone-режиме, чтобы они сами себя просканировали и всё такое, ну и KK здесь не исключение. Но вам уже поздно запускать standalone :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Patriot-11,
  1. Обновите всё до последних версий.
  2. Проверьте, что все нейтивовские плаг-ины стоят там, куда их поставил инсталлятор.
  3. После чего сделайте рескан базы в КК стендэлоун.
Проверить все пути проще всего в Native Access:
upload_2017-6-6_0-27-56.png
Там же очень несложно установить желаемый путь для всех плаг-инов NI:
upload_2017-6-6_0-30-43.png
Ну и соответственно там же можно всё и обновить или переустновить.

Так что ничего сложного ;) Удачи!
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: noshyn и NewGen

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
То что у меня не лицензионные плагины, не сделаются ли они демо версиями?
Без понятия, если честно. Да и обсуждать это здесь в любом случае нельзя. А вообще рассчитывать на беспроблемную интеграцию с нелицензионным софтом, я бы не стала.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@741046, там есть магическая клавиша - должна помочь:


Нажмите, чтобы была активна, и тогда КК отпустит.
 

741046

Active Member
4 Янв 2009
176
36
28
@almazmusic, аа, если синты открывать не в Комплите то клавиши не будут светиться?
[DOUBLEPOST=1501891189][/DOUBLEPOST]@almazmusic, вот Нексус у меня не видит КК и как быть тогда?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
аа, если синты открывать не в Комплите то клавиши не будут светиться?
Конечно, КК - софтовая клава. У неё нет своих мозгов, она работает только через софт.
[DOUBLEPOST=1501891291][/DOUBLEPOST]
вот Нексус у меня не видит КК и как быть тогда?
Не Нексус должен видеть, а просто грузить в КК. Но КК - тупой софт, он и по миди глючит, и мультитебральное в него не нужно грузить ибо выходы - моно. В общем хватает прелестей :)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Но ленточный контроллер все равно присутствует и это гуд - все ОК.

FullSizeRender.jpg
 
  • Like
Реакции: noshyn

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но ленточный контроллер все равно присутствует и это гуд - все ОК.
Не уверен, что все работают как я, когда ты креативишь, тебе нужны железный арп, железный scale итд итп (тот же железный Холд), но во второй версии ещё больше упора сделали на софт, что в принципе не удивительно. Для себя абсолютно не вижу причин менять клаву на новую. Скорее буду искать абсолютно другую клаву.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
почти на 2 сантимертра глубина уменьшилась, очень радует. Если на столе лежит, каждый сантиметр помогает.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему такой вывод?
Потому что упора на хард - ноль, относительно первой версии.

Когда я покупал клаву, я не думал, что у неё нет своих мозгов, и что вся суть в том, чтобы плагин КК запомнил не только загруженный в него пресет, но и настройки Scale и Arp. Считаю это издевательством над креативностью, когда нет железных кнопок типа Arp, Hold и тому подобных. Если бы не крутая механика клавы - давно бы продал и забыл.
п.с. Плагин так же упорот максимально, как и поддержка НИ, которая впервые за много лет вела со мной более месяца беседу (правда они отвечают раз в две недели, потому что программисты у них не оставляют поддержку без работы), просто слилась на то, что "мы не можем воспроизвести". При этом это их "воспроизвести" у меня легко получается на трёх разных машинах. Кароче грустно у них всё.
п.п.с. Недавно даже проект не загрузился из-за TransientMaster, хотя стабильность - это конёк НИ. Потеряют стабильность - потеряют всё (имхо).
[DOUBLEPOST=1504806672][/DOUBLEPOST]
вообще чертовски на akai advance похоже ))
У Акаи другие клавиши и механика. Не понравилась клава совсем. Пэды не ок, эргономика страдает, клавиши не очень, но зато она хардварная и может и синтами управлять и все нужные миди фишки - железные.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
кнопок во всяком случае меньше не стало
https://www.native-instruments.com/typo3temp/pics/img-ce-gallery-kks-mk2_overview_gallery-05_01-f33eef702b2bae2a374130466f67a337-d.jpg

ну посмотрим, что за первые отзывы будут. Я тоже торопится с обновлением не буду.

ПС
мне наоборот акай понравился (одни большие крутилки чего стоят) и механика вполне на уровне фатара, но! - о чем нигде не пишут - он AU не понимаeт. Для меня с лоджиком - это K.O.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, их гордый light guide как минимум выглядит намного менее информативно. Тут и в первой версии проблемы есть, а с этими пиптиками вообще ничего не видно будет (например по скейлу).
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Да, через пять лет ждём MkIII с тач экранами :( Прогресс офигенен...

Т.о. они всё более интегрируют, продвигают свою Машину. При этом удручает, что внедрением своих экранчиков они на них перекладывают функции большого экрана компьютера, а это только на лайвах востребованно. Дома же или в студии всё равно большую часть действий удобнее делать с привычной клавиатуры, мыши, контролируя на основном экране. Лучше бы свой убогий плагин КК доработали, ну не возможно же пользоваться, драг-н-дроп придумали больше 20 лет назад, в Комплите тысячи пресетов, а их сортировка через %^*&^%*& :(
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, через пять лет ждём MkIII с тач экранами Прогресс офигенен...
:( да уж, грусть тоска

Лучше бы свой убогий плагин КК доработали, ну не возможно же пользоваться, драг-н-дроп придумали больше 20 лет назад, в Комплите тысячи пресетов, а их сортировка через %^*&^%*&
А как "приятно" делать свои пресеты! Как их приятно синкать между своими компами. Просто анальный секс без смс и регистрации.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
А как "приятно" делать свои пресеты! Как их приятно синкать между своими компами. Просто анальный секс без смс и регистрации.
Это вообще без мата комментировать не возможно!!! Я работаю с продуктами от НИ больше 10 лет. У меня свои отсортированные библиотеки пресетов их синтезаторов. Я помню полдня убил в поисках куда это КК-уродство пересохранило кит для Беттери! При этом вообще не возможно выбрать папку куда сохранять, будем всё фигачить в папку Юзерс :(

Короче, вместо упрощения работы я должен проделывать множество лишних действий... Про перетаскивания проектов между компами, это ж нужно вспомнить, что из пресетов где лежит. С клавиатуры переключает из указанной папки, а с КК S61 из общей помойки... Короче - это песня полная матов :(

Про использование КК в Рипере - это вообще отдельной детективный сериал! До сих пор удивляюсь как мне удалось всё настроить. Трудно было на сайте инструкцию вывесить???
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, купил себе это чудо komplete kontrol s25, пытаюсь настроить контроллер для работы со сторонними плагинами.

Через Controller Editor создал темплейт, создал несколько страниц. На каждой из страниц прописал нужные мне midi cc для управлением vst.

Но не пойму как листать страницы с самого контроллера? Кнопка PAGE PRESET вообще не подсвечивается на клавиатуре.

Причем страницы нормально листаются из эдитора Controller Editor
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)