iMac pro (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не понимаю, почему не сделать выдув вверх.. Ведь это же самое логичное решение)
Более того, оно было актуальным, пока в 2013 не уменьшили толщину аймаков.

а если рипер опопсят?
Спустя какое-то время зашёл, и не понял каким вообще боком этот многострадальный рипер касается темы про imac pro? Не подскажете?
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
Спустя какое-то время зашёл, и не понял каким вообще боком этот многострадальный рипер касается темы про imac pro? Не подскажете?
Интуитивность и удобность интерфейса десятого финалката, разработчики довели до уровня понимания "для домохозяек"("опопсили"), вот "профи" и обиделись. Вангую за рипер.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Софтовые решения Apple тоже забросит
не забросят. их деятельность - как минимум ОС, а это софт. с сопутствующими.
то что одному не по вкусу, не отменяет мнения других.
в наши дни говорить домохозяйки.. уже просто нелепо!

это в 80, 90х - начале 2000х комп для домохозяек был печатной машинкой, в наши дни - домохозяйка моментально превращается в кого угодно.
у меня хватает знакомых которые благодаря "домохозяечным" макам за несколько лет стали про-фотографами с регулярными размещениями на западных обложках известных печатных изданий, обложках дисков исполнителей мейджер лейблов в европе и штатах. рабочий инструмент - imac 27" не такое уж и про решение по сути. однако софт способствует.

я призываю прекратить обзывать какое то воздушное пространство домохозяйками. именно благодаря юзерфрендли софту больше людей приобщается к творчеству в разных отраслях и делает порой действительно коммерческие удачные проекты просто с контакта с маком. хотя это очень утрированная схема. с виндой люди креативят не капли не меньше. просто все персонально.
хотя вот у них до этого вроде и ПК был и софт под винду.. но как говорится не перло.

решает в итоге не платформа, а сам человек с инструментом в руках, и это уже ему выбирать инструмент, а что там кто называет про решением, или "для домохозяек", это собственно его уже стереотипы.

Мощность мультиядерника применима к скорости расчетов, рендеров графики, аудио, видео, 3д.. и везде где есть запрос к этому, есть потребность в про-решении как фактору ускоряющему работу и облегчающую жизнь в повседневных задачах где бы то нибыло.

Та грань, где ищется задача разрыва между ПРО и домохозяйкой - слишком утрирована.
Для реальных домохозяек - сегодня комп не актуален давно, забудьте уже. Они уже давно на планшетах и телефонах, так как оно всегда с тобой и везде.
У меня у жены последние 3 года комп включается раз в 5 месяцев чтоб скинуть в архив фотки с телефона и фотика, с видео. все. больше комп никак не используется. есть телефон, есть планшет, в которых домохозяйке уже есть все нужное и более.
Стоит подумать, называя компы сегодня не топовые - решениями для домохозяек. Скорее - для студентов, считающих деньги. И на таких машинах можно заниматься разными задачами.

Линейка ПРО в маках, пусть не так мощна, как кастомные сборки. Что с того? Но про линейка у эпла все равно остается про линейкой. в любых параллелях
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Интуитивность и удобность интерфейса десятого финалката, разработчики довели до уровня понимания "для домохозяек"("опопсили"), вот "профи" и обиделись
Профи "обиделись" на совсем другое, вы не в теме.
Профи обиделись на не нужные им рюшечки (даже риал тайм и фоновый просчёт) и отсутствие элементарных проф. фич, таких как кат листы, например.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@baloo, "домохозяйки" устоявшийся термин, не вижу смысла его менять. Прижевётся другой - буду использовать другой. То, что они сменили мыльницы на телефон, а принтер на фототеку - не меняет сути. Для этого класса людей безусловно нужны однокнопочные решения, они не станут диски в компах менять или память добовлять, они не будут разбираться со сложным функционалом, и ИХ Безусловно БОЛЬШИНСТВО. Логично в первую очередь в бизнесе ориентироваться на них, я же не спорю.
Но в Про Секторе всё немного иначе - либо очень заточенные и дорогие решения и тут Apple тоже теряет свои рынки даже в полиграфии, либо блочный конструктив из которого Проф делает комплекс под себя, под задачи - и тут с ведром или iMac -ом ни черта не сделаешь ( и не убеждайте меня, что грозди дорогого оборудования на тендерболте это удобно).
Я хочу, чтобы у меня в компе был RME Ray Dat - как мне его в Mac современный поставить?
Я хочу мощный комп (компы) поставить в Туровый РЭК и возить за собой - как?
Я хочу поставить три граф карты мощнейшие для Давинчи в комп - как (не хочу костылей в виде тендерболтовых внешних железяк)?
Ну а софт... Mac Os это оболочка, я о другом, о специализированном софте.
Тут тоже очевиден интерес и перспективы Apple - консьюмерский сегмент (домохозяйки) - замечательно! куча людей занимается творчеством и возможно в перспективе грань между проф инструментами и инструментарием для хобби сотрется совсем - поживём, увидим.... пока это не так.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
время меняет многое, и эпл оно изменило в сфере ПРО, но тем не менее, не думая что когда либо эпл соответствовала вашим запросами и будет сооветствовать, раковые компы у эпл были однажды как северное решение. так что говорить о кидке со стороны эпл того сегмента, где ее и так не было как то странно же.
Ну были у них макпро. нормальные машины. ну на горизонте аймакпро, за ним обязательно последует мультиядрники в системных блоках.
а уж как для конкретных знача это засовывать в рек? да скорее никак. вы же сами понимаете. ведь это уже полный кастом когда нужно 1е 2е и третье сразу. Именно тут как я говорил позиции вин/линукс выше. готовые машины эпла никогда не были поводом для кастома,
однако - мак и кастом это давно Хак. КОму надо - тот делает все что душе угодно.
Я лично не вижу проблем в сборке Хака в суровый рек. RME Ray Dat - не особо в курсе - нельзя его завести на хаке?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@baloo, ХАК - это для меня ПОЛНЫЙ бред и отказ от ГЛАВНОГО преимущества MAC-а.
Если ХАК - то ни одной причины ставить на него что-то, кроме Win 10 на сегодня не вижу.
Ну и я не говорил, что Apple меня в чём то кинули, они просто решили не делать дальше ни чего для таких как я - вот и всё.
Я в этом году даже от iPhone отказался в пользу S8 и Андроида, по чисто прагматическим соображениям, так как ни когда сектантом не был, хоть и с iPhone с первых дней.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Простите, интересно какого? Хочу знать главное)
MAC собирается ТОЛЬКО на заводах Apple, под их контролем и стандартами качества.
Это инженерно совершенное и надёжное устройство, хай левел в мире техники.
Это всё в одном, великолепная инженерия и эстэтика, юзабилити и функциональность.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Aleksandr Oleynik, как мак юзер я бы не стал так категоричен. Хотя бы про систему охлаждения. Она уж точно не лучшая.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alexlub, я не об идеализации, я о Брэнде, о законченном продукте из одних рук.
Огрехи найти можно в самой совершенной технике.
 
  • Like
Реакции: baloo

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я хочу поставить три граф карты мощнейшие для Давинчи в комп - как (не хочу костылей в виде тендерболтовых внешних железяк)?
Чем внешняя графика на тандерболте больший костыль, чем внешняя звуковая карта, например? Любой современный мак с тандерболт хабами под видеокарты и, например, накопители, всяко компактнее будет, чем системник, способный все это вместить. Люди, постоянно и профессионально работающие с видео, используют внешние накопители в любом случае, т.к. в в корпус системника столько не влезет все равно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я в этом году даже от iPhone отказался в пользу S8 и Андроида
я месяц на андроиде - так как айфон утопил с концами. месяц андроида это худший опыт с телефонами в моей жизни. нет, жить можно.
но это как хождение на костылях после бега. тут дело вкуса. Я не вижу повода отказываться от айфона в пользу андроида, тем более если хотя бы на грамм используются аудиоприложения. Я знаю про ваши поиски мидиконтрола, я бы на вашем месте уже давно нашел для ваших ПРО задач, бюджетно исполнение нужного приложения под iOS. Возможно даже с сохранением прав на ПО и выкладкой в аппстор, так как какой то пользователь у этого будет.
Андроид все таки в плане звука проигрывающая платформа.

Если ХАК - то ни одной причины ставить на него что-то, кроме Win 10 на сегодня не вижу.
А я вижу, как и многие другие. Получить макос с иными мощностями. Это ли не повод? У нас на форуме людей хватает с попугаями гикбенча превышающими показатели маков. И работают ведь. Я сам последний хак ставил уж оч давно, несколько лет на маках жил, сейчас все немного иначе. И для меня хак- это сборка, которая будет мощнее, но будет всегда хуже эпловской. У эпла хватает частных проблем отдельных моделей как у любого производителя. Но тут на хак нужно смотреть только по большому счету как именно нативную сборку.
Собрать свою топовую урну.. в разы дешевле почему нет? Да и причем тут винда. Если пользователь маковод и искать в винде ему нечего.
[DOUBLEPOST=1497269641][/DOUBLEPOST]о внешних картах.. я кстати так и не понял возможностей внешних карт анонсированных. там любой сторонний бокс или спешила сборки чей то? о чем речь?
вообще, цеплять устройства к тандерболту уж всяко интереснее чем к юсб порту.
 
  • Like
Реакции: OurMusic и Alexmolecul

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
я месяц на андроиде - так как айфон утопил с концами. месяц андроида это худший опыт с телефонами в моей жизни. нет, жить можно.
но это как хождение на костылях после бега. тут дело вкуса. Я не вижу повода отказываться от айфона в пользу андроида, тем более если хотя бы на грамм используются аудиоприложения. Я знаю про ваши поиски мидиконтрола, я бы на вашем месте уже давно нашел для ваших ПРО задач, бюджетно исполнение нужного приложения под iOS. Возможно даже с сохранением прав на ПО и выкладкой в аппстор, так как какой то пользователь у этого будет.
Андроид все таки в плане звука проигрывающая платформа.
Я телефон использую как "домохозяйка" (ну вы не предложили другого термина :) ), ну,,,,,, почти.
Т.е. от телефона мне нужен удобный телефон, почта, месенджеры, скайп иногда, документ прочесть иногда, камера, сканер, всякого рода органайзеры и напоминалки.
Честно говоря Андроид на S8 ни чем в этом плане не уступил iOS, даже с точки зрения копи-паста работает прилично лучше. Камера просто в 100 раз лучше и Гугл Фото с не ограниченным по объёму и сроку хранилищем в облаке, в противовес офигевшему со своими ценами за iCloud Apple-у, ну а две симки меня добили...
Мидиконтрол я не ищу, я уже давно всё нашёл - Reaper отлично работает с OSC контролом и Lemur меня более чем устраивает.... Да, Lemur работает лучше на iPad-е чем на дешёвых планшетах под Андроид, но думаю тут вопрос именно в дишивизне железа.
А я вижу, как и многие другие. Получить макос с иными мощностями. Это ли не повод? У нас на форуме людей хватает с попугаями гикбенча превышающими показатели маков. И работают ведь. Я сам последний хак ставил уж оч давно, несколько лет на маках жил, сейчас все немного иначе. И для меня хак- это сборка, которая будет мощнее, но будет всегда хуже эпловской. У эпла хватает частных проблем отдельных моделей как у любого производителя. Но тут на хак нужно смотреть только по большому счету как именно нативную сборку.
Собрать свою топовую урну.. в разы дешевле почему нет? Да и причем тут винда. Если пользователь маковод и искать в винде ему нечего.
Маковод это что-то из тех обвинений в сектанстве? :)
Яж тоже из этой "Секты".
Я могу понять только тех, кому нужен софт работающий исключительно на MAC OS-и.
о внешних картах.. я кстати так и не понял возможностей внешних карт анонсированных. там любой сторонний бокс или спешила сборки чей то? о чем речь?
вообще, цеплять устройства к тандерболту уж всяко интереснее чем к юсб порту.
Я о PCI-Ex картах, которые работают на много стабильне и быстрее любых внешних, и стоят дешевле.
[DOUBLEPOST=1497272257][/DOUBLEPOST]
Чем внешняя графика на тандерболте больший костыль, чем внешняя звуковая карта, например?
Ни чем, и то и другое хуже встроенных PCI-Ex.
Любой современный мак с тандерболт хабами под видеокарты и, например, накопители, всяко компактнее будет, чем системник, способный все это вместить. Люди, постоянно и профессионально работающие с видео, используют внешние накопители в любом случае, т.к. в в корпус системника столько не влезет все равно.
Не убедите, я всё это попробовал, мне и очень многим другим, лучше собрать нужный по комплектации Дэсктоп и работать. А стореджи - тут отдельная тема.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pushkin

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, могу согласиться только с последним. Мое субъективное мнение заключается в том, что внешние устройства зачастую функциональнее и удобнее. Да и с надежностью тоже спорно все - внешние девайсы меньше подвержены наводкам, их можно "распихать по углам", зачастую проще обстоят дела с нагревом и т.д. У меня, например, внешний накопитель .постоянно подключенный к системе, находится где-то внизу у основания стойки для мониторов, я его не вижу и не слышу, архивные 2.5 USB винты лежат в ящике стола - в системном блоке это все доставляло бы некоторый дискомфорт. К внутренним звуковым картам я не вернусь уже наверное никогда, да и они вымирают как класс. Продолжать можно вечно.
Вы просто проецируете свои довольно специфические задачи на все возможные сценарии использования, что в корне неверно, в том числе и в ПРО контексте.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
я на Mac OS X только из-за Logic Pro....но платить свыше 5000 USD за iMac Pro никогда не буду.и не потому,что не хочу,а потому что хак за вдвое меньшую сумму будет работать не хуже.....
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Чем внешняя графика на тандерболте больший костыль, чем внешняя звуковая карта, например?
@Anton Vorozhtsov, а колько стоит внешняя тандерболт коробочка в которую PCI-E видеокарта устанавливается ? И на сколько карт рассчитана ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на амазоне посмотрите thunderbolt боксы под видеокарты.
https://www.amazon.com/HighPoint-RocketStor-6361A-Thunderbolt-Expansion/dp/B00NTQI4UA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1497292695&sr=8-1&keywords=thunderbolt+video+card&th=1

в текущем анонсе была представлена официальная поддержка внешних видеокарт, непонятно что имеется ввиду точно, но мелькнул так же некий бокс
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexvg, это вообще имеет большое значение для поточного производства? Бюджетные клипчики и бложики для ютуба и на макбуке отлично делаются, и огромное число людей с этого живет.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, продукт создается? Деньги зарабатываются? Я уж не говорю о масс медиа, там сюжеты новостей давно на коленке монтируют, это тоже не ПРО?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@alexvg, это вообще имеет большое значение для поточного производства? Бюджетные клипчики и бложики для ютуба и на макбуке отлично делаются, и огромное число людей с этого живет.
Это к чему вообще ? А если не бюджетные ? И не для ютюба ?
Для подключения одной доп. видеокарты мне нужно выложить ещё 230$ ... а если мне нужно 3-4 видеокарты для нормальной работы ? (риалтайм рендер чего угодно возможен исключительно на презентациях эппл)
А эти 3-4 видеокарты легко вставляются в материнку на PC.
Я вообще перестаю понимать что вы пытаетесь доказать ? Что у профи денег дофига и они купят все что им нужно ? И аймак за 5000 и доки для карт и внешние диски ...
Я я вот думаю что профи как никто другой считают свои деньги и показатель отдачи на вложенный доллар для них очень важен. Он неважен для пантов только.
Ну да ладно ... время покажет. Посмотрим после начала продаж на ютюбе тесты новых аймаков про с аналогичными по стоимости ПС, или сравнение цен на ПС которые по производительности на уровне этих аймаков про.
 
  • Like
Реакции: Pushkin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, продукт создается? Деньги зарабатываются? Я уж не говорю о масс медиа, там сюжеты новостей давно на коленке монтируют, это тоже не ПРО?
Антон, ну вы же поняли о каком PRO секторе я писал изначально.
А некоторые PRO и в блокноте по быстрому карандашём пишут - и что?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)