Питание цифровых пультов на концерте (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
До покупки пульта Midas M32 немало полазил по форумам и много чего прочитал. Большиство писали что не пользуются для питания ничем кроме обычного компьютерного фильтра питания, в связи с чем я ничего дополнительного не покупал. Но так как столкнулся на двух концертах с анормальным поведением пульта и при этом питание было от генератора а не от сети, пришел к выводу что все-таки импульсный блок питания пульта видимо не любое питание проглотит...

Мой вопрос - кто как питает пульт на концертах? Я заказал уже он-лайн УПС, но появились другие страхи - а что будет с сетевыми цепями? Ведь когда часть питается от одной розетки, а часть от другой, часто возникает фон. А он-лайн УПС создает как бы новую сеть переменного тока...да, конечно входы-выходы симметричные и надо разорвать земли и вроде все будет ок... но например оборудование для видео всегда фонит, несмотря на симметрию, в связи с чем я всегда ставлю для них ДИ-бокс. А выходов с пульта идет много - помимо порталов есть еще 8 мониторных линий, часто бывают переводчики, радио, ТВ. Так что - все ДИ-боксами рвать? Или таких проблемм не возникает при питании от он-лайн УПС?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Питал несколько раз XR18 от обычного ИБП (не онлайн) все было нормально.
Ведь когда часть питается от одной розетки, а часть от другой, часто возникает фон.
Ну так дело в "земляных петлях" как вы сами заметили и разрыв земли может быть не только спасением, но и причиной.

А выходов с пульта идет много - помимо порталов есть еще 8 мониторных линий, часто бывают переводчики, радио, ТВ. Так что - все ДИ-боксами рвать? Или таких проблемм не возникает при питании от он-лайн УПС?
В крайнем случает "оторвать" можно землю на выходе ИБП.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
@Oliver_Cray, Питал несколько раз XR18 от обычного ИБП (не онлайн) все было нормально.

Так это другой случай. Не он-лайн при наличие напряжения в сети по сути отключен. А он-лине генерирует новую сеть постоянно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)