Как подключить микрофон BEHRINGER ECM8000 к esi juli@ (1 онлайн

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Добрый день! Хочу поработать с акустикой помещения. Решил начать с покупки измерительного микрофона и замеров АЧХ. Подскажите пожалуйста как подключить Behringer ECM8000 к карте esi juli@ минимальными средствами, не прибегая к паяльнику. С записью не сталкивался, поэтому технология подключения не знакома и оборудования не имеется.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
никак , - нужен предусилитель микрофонный... у esi juli@ - его нет )
так что его придеться купить полюбому...

самый дешевый и приемлемый вариант - Digilab spm100
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Регистрация на форуме почте 9 лет назад, но "с записью не сталкивался".
Просто ради любопытства, как так?)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Спасибо! Посмотрел цену - около 7000 т.р. Это действительно "самый дешевый и приемлемый вариант" ?
Микрофон - 4200... необходимость данного оборудования...буквально на время махинаций с акустикой комнаты...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Artemchik, так оно всегда "на разок" если Вы помещения не меняете по 10 в месяц ))
Но иначе никак... без преампа не подключите
Это конденсаторный микрофон, ему нужен фантом +48 и прилично гейна чтобы все хорошо промерить
Нужно было изучить вопрос до покупки мика имхо
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Я имел ввиду критично ли качество и соотв. цена преампа в данном случае...и я еще ничего не покупал)
[DOUBLEPOST=1496142750][/DOUBLEPOST]@Morbo, А что такого?) Я не работаю профессионально в этой сфере.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
Artemchik
действительно , ...вообще преампы бывают и по 2000 - 3000 usd )

дешевле можно взять только behringer или art tube - оба несовместимы в принципе с измерительными микрофонами , нормальным звуком и измерениями)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
дешевле можно взять только behringer или art tube - оба несовместимы в принципе с измерительными микрофонами , нормальным звуком и измерениями)
а можно ведь просто по другому решить вопрос https://www.thomann.de/gb/behringer_u_phoria_um2.htm
как раз в пару к такому микрофону. нужную работу такая связка сделает.

Я имел ввиду критично ли качество и соотв. цена преампа в данном случае...
Критично чтобы он был без ламп и чтобы у него была более менее ровная АЧХ. На самом деле для измерения акустики комнаты прецизионная точность вообще не нужна. У микрофона неравномерность АЧХ будет несравнимо больше чем у карты или преампа.
 
  • Like
Реакции: Artemchik

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Думаю еще как вариант можно взять "погонять" преамп из магазина или даже карту с преампом любую недорогую
Ну или "у коллег/друзей" опять же если это на 1-2 дня ради пары замеров, а не какой то долгострой на месяцы
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Я имел ввиду критично ли качество и соотв. цена преампа в данном случае...и я еще ничего не покупал)
[DOUBLEPOST=1496142750][/DOUBLEPOST]@Morbo, А что такого?) Я не работаю профессионально в этой сфере.
Абсолютно ничего, просто наблюдение.

По теме - проще купить карту звуковую в пределах 10 тыс типа там Focusrite, PResonus, ну или behringer на худой конец.
Это одновременно и в будущем может помочь, если вдруг решите записывать хотя бы просты инструменты или голос, и сейчас при измерении и работе со звуком.

А Джулиа уж совсем прошлый век какой-то
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)