Какой эффект применён на гитаре? (1 онлайн

sejrb

New Member
Как-то уж сильно на гитару с перегрузом похоже. Неужели на самом деле синтовая пила в основе?
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
перегруженный искусственный флажолет, но это похоже на электрогитару
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опять 25))) да какая разница, кто и как накрутил какие-то звуки? Ну попробуйте вы любой аналоговый синтез. Закрутиться можно ручками до потери пульса. Звуки будут сниться по ночам. Есть например у имидж лайн такой интересный плагинчик. Синтезатор так сказать. Мизерный размер в пару мегабайт и аскетичный интерфейс аля пару ручек. Так вот там можно выбирать готовые присеты звуков. Ну можно и можно. Пока не прочитаете ридми. Там этих присетов сколько-то миллиардов или даже триллионов))) Короче они подсчитали если вы будете тратить на каждый звук по паре секунд то вам не хватит жизни все присеты послушать. Ну там больше ста лет вроде. Короче не помню, все примерно. Самое интересное звуки никогда не повторятся. И там есть как примитивные вроде пилы, так и достаточно красивые подклады. Для меня например ясно как работает подобный алгоритм. Но я его все равно поставил и просто игрался. Очень необычное ощущение, что там звуков на всю жизнь)))) Там можно выбрать даже из списка просто номер допустим 32487620987632 и даже сохранить его как понравившийся.
Оставьте вы гитару в покое. Пусть она будет гитарой.
Ну хочется если тот-же пог от гармониксов поставьте и рулите очень интересные звуки. даже в баясе есть аналог этого пода и при чем довольно не плохо звучит. Ну есть еще у эвентайдов педаль гармонайзер, там вообще космос. Но это как тот синтез, поиграться и получить эстетическое удовольствие. Все. Для музыки конечно все это можно использовать, да хоть камнем о камень стучать. Но нужно иногда расставлять приоритеты.
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гитара. Нарезанные двухтоновые флажолеты с перегрузом. "плагинами в DAW накрутить" можно только близко к тесту. Разве что попробовать какую-то металлическую библу под контакт типа Prominy V-Metal или Shreddage. Или RealEight. Слушать надо что там за контент.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Флажолеты 7-й лад 5-я струна и 5 лад 6-я струна с драйвом. Но есть нюанс - играть "неумело" и неточно над ладками, с аккуратным смещением и приглушением возле бриджа. Звукосниматель - бриджевый хамбакер. Ещё лучше это извлекать толстым медиатором 2-3мм.
Как сделать это плагинами? Нужно начинать с библиотеки флажолетов с соответствующим звукоизвлечением (медиатором (!) + драйв ( без фанатизма). Да, может ещё быть некий нюанс при игре медиатором, но это уже нужно пробовать на конкретном эквипменте и с его настройками. Можно и октавер домешать.
(Есть ещё некоторые мысли, но нужно практически проверить)...
 
Последнее редактирование:

sejrb

New Member
Есть например у имидж лайн такой интересный плагинчик.

Autogun )

Оставьте вы гитару в покое. Пусть она будет гитарой.

Да, но не со всем соглашусь. Всё равно ведь слышно, что тут гитара в основе, а не простейший сигнал типа пилы или квадрата.
Можно, конечно, однозначно разделить инструменты: "вот тут у меня гитара, которая звучит как гитара", "а вот тут я разнообразил аранжировку и вставил синт".
Это нормальный подход.

Но можно сделать и так, что электроника звучала бы ближе к живому инструменту, а живой инструмент - наоборот, и делать менее заметные переходы между ними по ходу трека.
И это тоже по-своему прикольно. Тогда можно тоже разнообразить звучание и, по-моему, это более интересная ситуация, чем "мы взяли себе в группу электронщика и он нам синтов навставлял".
Тут же речь не о том, что "я хотел играть на синтезаторе, а мама купила мне гитару". И я не против чистых синтов. Речь о том как менее заметно соединять электронику и живые инструменты с точки зрения саунд дизайна.

@Min.ka72, @megamediacreative, @Stephan Vasylyshyn,
Спасибо! Сегодня попробую что-нибудь изобразить.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sejrb, Это пройдет. Когда наиграетесь.
 

sejrb

New Member
Ну хочется если тот-же под от гармониксов поставьте и рулите очень интересные звуки. даже в баясе есть аналог этого пода и при чем довольно не плохо звучит. Ну есть еще у эвентайдов педаль гармонайзер, там вообще космос. Но это как тот синтез, поиграться и получить эстетическое удовольствие. Все. Для музыки конечно все это можно использовать, да хоть камнем о камень стучать. Но нужно иногда расставлять приоритеты.

1) Electro Harmonix POG / HOG ? У неё есть программная эмуляция?
2) Positivegrid Bias amp ? Посмотрю, спасибо.
3) Eventide Octavox Harmonizer. Опять спасибо, тоже не пробовал.
[DOUBLEPOST=1495952751][/DOUBLEPOST]
@sejrb, Это пройдет. Когда наиграетесь.

Может быть. Но этот подход не я сейчас выдумал ) Он просто имеет место быть наряду с первым.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет в баяс амп педалек, ну нет их там, потому он и амп называется))) Кстати на этой эмуляции вы спокойно получите вышеназванный эффект. Опять-же тут нет НИЧЕГО секретного))
У эвентайда лучше вот на это обратить внимание. Но игрушки эти не из дешевых.
 
Последнее редактирование:

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Это гитара, и как уже сказали флажолеты. Вот яркий пример подобного исполнения.....

 

Вложения

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.905
113
Майкоп
Все правы это флажолеты. Но конкретно в примере гитара не живая. Слишком "чисто" сыграно. Похоже на синт с пресетом типа Guitar Harmonics.
Вот, на "живой" грязи больше.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Если судить по призвукам, то это действительно гитара и никакая не пила :) Да, флажолеты, да, перегруз
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну слава Богу, выяснили))))))
 

sejrb

New Member
Как-то так получается через bias fx poly octaver. Но я ещё вах поставил в цепь.
В целом похоже, хоть и не так качественно.
1й - настоящая, по рецепту @Stephan Vasylyshyn,
2й и 3й примеры - vst'шки

Спасибо ещё раз всем за подсказки.





 

Вложения

Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем все усложнять? Тут просто нарезанные семплы гитарных флажолетов с перегрузом, как выше уже упомянули. Взять гитару и записать - 5 минут дела. эффекты сверху по вкусу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)