Двойной "бортик" слышен в оверах. (1 онлайн

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Мне прислали накопление и я столкнулся с проблемой. В оверах слышны двойные удары (трель) от основного бортика. Может были низкие потолки или ещё где то отражение... Но проблема в том, что сам бортик не чёткий. Триолит. Как с этим разобраться? Ведь он есть в двух миках на малом, руме и оверах. С Малым такой проблемы нет, как ни странно...

 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не хватает уровня близкого сигнала, то просто просемплируй. Не думаю, что сами отражения в в оверах будут сильно заметны в миксе. На края замаскируй ревербирацией на семпле или близком мике, если композиция это позволяет.
Если уж совсем поизвращатсья охота - попробуй подвигать фазы в проблемных местах, но тут за результат ручаться не буду)
 
  • Like
Реакции: kapetz

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
@Anton Vorozhtsov, пробовал. Фазу сдвигал - но в оверах в обоих каналах такая лажа. Семпл ставил - овера добавляют в него плохую грязь. Самое смешное, что в первом куплете - всё нормально. А во втором такая гадость. И всё бы ничего, но в середине ДЖАЗОВЫЙ-итить проигрыш, где бортик в какой то боссе + 2 тома лупасят. И отредактировать партию для семпла, получаюяйца крайне сложно.
Пока сижу фильтрую всё до езобразия, чтобы получить чистую партию, для триггера. :( Весь день на это практически ушёл....
А как могла получиться такая "дабловая фигня"? В записи?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slap, не знаю, не обращал на это внимания никогда, т.к. бортик всегда почему-то гораздо тише звучит, чем хотелось бы) И, да, с семплом не всегда из-за расфазировки сростается. Тут или эквализировать выборочно, или еще как, я обычно такие части в песнях на соседних дорожках совершенно иначе обрабатываю.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Вот в этом тоже проблема! Цыкают сильно! И если серединку квакнуть, то хет лезет тудаже. Я и деессером пробывал и драм ремувером... Я тут кульбиты кручу.
Просто если есть в попсовой песне бортик его надо писать ДЕРЕВЯННЫМ бортиком! На концерте ещё ладно... Но на записи... Они и жидкие и щёлкают как галимый клик...
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slap, именно поэтому, если пишу сам (или хотя бы имею возможность контроллировать запись) - всегда прошу такие вещи прописывать раздельно - тогда никаких проблем совершенно)
 
  • Like
Реакции: Slap

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)