Таможня не пропускает RME Fireface UC (1 онлайн

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Всем привет.
Заранее прошу прощения, если не в ту тему попал.

А история вот такая.
29.04.2017 оплатил на thomann.de RME Fireface UC и немного мелочевки всякой. 12.05.2017 посылка прибыла в Омск с таможенным уведомлением. Я удивился, сумма была 1056,81EUR,но в ней 60EUR доставка, вес 3,5кг, подумал, что к сумме прикопались, пошел разбираться. Написал заявление с просьбой выпустить товар, кипу распечаток с информацией о товаре, счет справка об оплате из банка, объяснительная... Копец короче. А они мне и говорят мол ваше устройство содержит криптографические блоки, надо разбираться, мы позвоним... скоро... наверное... Я тоже пошел гуглить про "какого хрена...".
Выяснилось, что существует раздел 2.19 единого перечня товаров тра та та оговаривающий ввоз на территорию РФ Шифровальных (криптографических) средств с кодами и разъяснениями. А там кроме специальных средств компы, телефоны, игровые приставки и т.д. И моя карта каким-то боком прикрутилась к этому перечню(хотя есть код ВЭД ТС для внешних аудиокарт, который не попадает под этот перечень). Крупные производители делают нотификации для ввоза определенного товара, в которых описывается принцип действия шифровального модуля. Для RME Fireface UC такой нотификации нет, видимо немцам просто в голову не пришло, что их продукцию могут посчитать шифровальной.
В итоге после недели разбирательств таможня ответила отказом с формулировкой
"Отказано в выпуске для личного пользования в связи с несоблюдением необходимых условий выпуска товаров, установленных ст. 195 ТК ТС(таможенному органу не предоставлены документы, свидетельствующие об отнесении товара к товару для личного пользования)"
Рекомендуют растамаживать в общем порядке, то есть платить пошлину и НДС.
Вот так...

Други и подруги, дайте совет. Не хочется мне платить еще хрен знает сколько нашему государству. Тем более что закон я не нарушал, да и денег нет... Есть конечно вариант отказаться от посылки и потерять две доставки, а потом заплатить две цены нашим местным дилерам, но он мне совсем не нравится.
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
блин, получается слейтовские USB-ключи iLok3 тоже могут завернуть на таможне?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Други и подруги, дайте совет.
-совет один- заплатить , и больше не покупать свыше 1000$, кстати с какого то месяца 2017г сумма покупки
уменьшится до 500$, а в 2018г до 200$
-или отказаться
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Так там не свыше 1000, в том-то и дело. И платить придется пошлину и НДС, а это процентов 20-30%. И платить я её не должен по законодательству.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-они разве в евро считают , я думал в долларах , хотя вообщем пофигу
сумма была 1056,81EUR
-вот отсюда все и пошло, если было 950 я думаю никто никакой криптографии бы не заметил
-мы комплектацию сейчас больше чем на 200-300$ за раз не покупаем , так как с 500 уже начинаются вопросы
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
описание выставленное отправителем стандартное, потому и не пропускают..ну и конечно цена... если бы написали что это тебе подарок, простейшая звуковуха в подарок, то ничего бы и не было... для этого нужно обязательно писать комменты продавцу по поводу отправления груза..тем более в таком магазине как томан де.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так торговцы уже лет 5 давят по полной чтобы разрешенную сумму снизить , что самое интересное- окончательное
решение не принято и вполне возможно ничего и не изменится
-я бы на месте властей занимался бы не суммой, а именно внутренней торговлей причем плотненько так
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
я бы на месте властей занимался бы не суммой
Еще про коррупцию можно поговорить, про откаты на таможне и т.д., проблема ценника не в дилерах даже, цены в России устанавливает дистрибьютор как хочет и обязует всех дилеров держать ровную цену, просто кто-то за этим следит, а кто-то нет, потому разброс цен такой, я считаю, что если есть цель покупки, всегда можно договориться с дилером.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я говорю вообще, а не про музпрооборудование хотя и здесь периодически наценочка в 100% мелькает
-не в дилерах ха...ха , у официального дилера TI -компел в последнее время наценка 100% и больше-даже и не
заглядываем туда
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
у официального дилера TI -компел в последнее время наценка 100% и больше-даже и не
заглядываем туда
Возможно, но не все такие))Я просто сам дилер, работаю 5 лет в этой сфере и иногда самому обидно бывает от таких цен, понимаешь что в Европе дешевле, понимаешь что дистрибьютор ценник завышает(не все, но тот же AT Trade совсем обнаглел), делаешь скидку почти к закупке, а все равно выходит дороже чем в европе заказать....вообще глупо сравнивать ценник в Европе и ценник в России, разные страны, разная экономика, тут все от верхушки подвязано, пока в стране такой бардак, ниче радужного не будет
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
описание выставленное отправителем стандартное, потому и не пропускают..ну и конечно цена... если бы написали что это тебе подарок, простейшая звуковуха в подарок, то ничего бы и не было... для этого нужно обязательно писать комменты продавцу по поводу отправления груза..тем более в таком магазине как томан де.
Ага, а если бы начали проверять, то обнаружили бы несоответствие декларации. А это уголовное дело, кстати. Вот тогда были бы настоящие проблемы.
 
  • Like
Реакции: skyfall

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-просто пишется что подарок и все, этого достаточно , единственно только потом продавцу претензии сложно
предьявить если что-то не то
 

ZZZOE

New Member
6 Июн 2017
2
0
1
33
Отправь назад, или заплати и забудь как страшный сон
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)