Повреждение трансформатора? (1 онлайн

saxofonist

Member
1 Авг 2012
43
7
8
СПб
Привет всем!
Такая история, пришел преамп из Европы, доставкой EMS, я так понимаю на таможне его вскрыли, открутили трансформатор и проверили что там внутри! Рубанули по обмотке чем-то. Потом собрали корпус не прикручивая трансформатор, просто кинули внутрь шурупы в сборе с гайками и болтающимся трансформатором и отправили дальше! Кроме того расколота одна крутилка, но сам механизм впорядке.
На трансформаторе вмятина такая приличная и проволока видна немного, но вроде не разорвана..
Я собрал все это дело- вроде работает нормально.
Хотелось узнать как это может влиять на звук, может залить чем-то чтобы не окислялось?
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-на таможне давно ничего не вскрывают(делать им нечего) , там просвечивают разными приборами , я думаю просто брак
(прикрутили плохо и от тряски все развалилось) или если брали с рук - набаралово , радуйтесь что вообще работает
-да залейте чем нибудь типа клея бф2 или термоклея, крутилку замените когда развалится окончательно
 
  • Like
Реакции: saxofonist и Oliver_Cray

saxofonist

Member
1 Авг 2012
43
7
8
СПб
Спасибо за ответ! Но от тряски точно нет, там винтики с надетыми шайбами и накрученными гайками лежали внутри, если бы само открутилось- все бы рассыпалось. А вмятина на трансформаторе сверху, там не об о что так повредить.
Брал с рук, но это тоже было бы странно, продавцу отправлять с открученным трансформатором, я бы может и внимания не обратил если бы все было прикручено. Кроме того в дороге этот транс. мог и схему размолотить..Крутилка разбита- это ладно, в дороге бывает.
Просто знаю что теперь всех этих коммерческих перевозчиков(СПСР, ЕМС, ДХЛ..) на таможне сильно трясут, в отличии от Почты России.
 

saxofonist

Member
1 Авг 2012
43
7
8
СПб
пока не ответил, я ему на почту отправил фотографии, надо подождать..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Брал с рук, но это тоже было бы странно, продавцу отправлять с открученным трансформатором
-может он у него в прикрученном варианте гудел , а в открученном нет , открутил а прикрутить забыл , у меня
очень большие сомнения что на таможне найдется хоть один товарищ- откручиватель трансов , да еще и винтики
кладущий внутрь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)