Как озвучить танцплощадку на открытом воздухе для "ВИА а-ля 80-х"? (1 онлайн

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Здравствуйте.
Вопрос многоплановый, не знаю как получиться объяснить, но извиняюсь сразу :)

1. Вообщем классическая танцплощадка в парке небольшого городка районного типа.
2. Живое всё. Два вокалиста, два "пианиста", два гитариста, басист, ударник.

Всё это нужно озвучить, что б людям было достаточно комфортно танцевать и просто приятно слушать сидя на скамейках по кругу. Репертуар - всеядный - от Ласкового мая до Уитни Хьюстон.

Гитаристы будут играть в комбы (+подзвучка). Басист возможно на большом кабинете "сразу в люди".

Какое нужно минимальное оборудование что б не краснеть от стыда, но при бюджетном исполнении?
 
  • Like
Реакции: klassik

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Ноги в руки и походить/поездить по подобным точкам. Послушать , поговорить , посоветоваться на местах....
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
да нету их... повымерли... в том-то и дело... Раньше хоть самограйку включали с гитарой на улице, а сейчас ноут с фанерой в усилоконжемикшер и две пластмассовые колонки с полметра высотой ... (((
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Stratovarius, 2 кило общий. Ссылки? Ищите с сабами и сателлитами раздельно. Но обязательно с сабами. Я гляну что сейчас есть на рынке. Были "Zek" комплекты неплохие в своё время.
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Ну вот пусть будет как парень выше написал 8-10 000$ (без гитар и синтюка с комбами).

Кстати, синтезатор сразу в микшер можно, или через комб?
 

fagot.stn999

New Member
16 Ноя 2013
23
9
3
Brest
Приезжайте в Брест,здесь прокатчиков достаточно. Поговорите с ними. Заодно есть магазины где и Blackstar есть в живую послушать)
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Спасибо, Фагот. В Бресте раз в неделю бываю, а то и два. Куда там идти? В подвал на Советскую?
Спасибо, Степан, пошёл читать.
 

fagot.stn999

New Member
16 Ноя 2013
23
9
3
Brest
Для начала в ТЦ "Никольский" там продают HK,DBшки,Phonic,Reloop.Блэкстары там тоже есть.А потом да можете и по главной улице города пройтись.
[DOUBLEPOST=1495108253][/DOUBLEPOST]А вообще у нас у прокатчиков на такие мероприятия обычно ставят,по 2-4 саба,12ки/10ки на мониторинг,15 ки на выхлоп+как советовали выше какой никакой парк микрофонов и цифровой пультец.По подсчётам да - всё это дело 7 - 10 тысяч зелени
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

fagot.stn999

New Member
16 Ноя 2013
23
9
3
Brest
значит прокатчик всех обманывает.Такой он сякой.Насколько я понял,человеку нужно "от Ласкового мая до Уитни Хьюстон." в раённом городе,а не Prodigy или Cannibal Corpse на оупен эйрах озвучивать.На своём малом,но всё таки опыте скажу,что опен концерты на этом аппарате проводились и качало хорошо.Но если есть бабки,то да,лучше купить линейный массив Meyer и 30 рабов в придачу которые будут его обслуживать.
П.С.Я извиняюсь может ввёл кого в заблуждение.Я говорю про комплект HK L5 112 XA + L5sub2000a
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stratovarius

Song F

Member
7 Сен 2016
62
49
18
значит прокатчик всех обманывает.Такой он сякой... На своём малом,но всё таки опыте скажу,что опен концерты на этом аппарате проводились и качало хорошо.
П.С.Я извиняюсь может ввёл кого в заблуждение.Я говорю про комплект HK L5 112 XA + L5sub2000a
Физику вспомните ...
1) 1квт =1000вт . 4000вт :220В= 18.2А то есть этот комплект от сети 220 В должен в пиках , обычно по низам при КПД под 90 % усилка кл Д дергать - 16.4 А .
2) По обмотке динамика течет ток ... умножаем на приложенное к нему напряжение - получаем его мощность ... - так какой там будет ток при киловатах ? А гибкие подводы, провод в катушках выдержит ?
В чем есть большие сомнения , это про мощность ... Можно просто все измерить .
Но мощность еще и не связана на прямую с звуковым давлением .
На катайских магнитолах тоже много ВТ пишут
 
  • Like
Реакции: Boka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)