Помогите выбрать гитарный комбик для танцплощадки (1 онлайн

sal-gena

Active Member
в Дигитеч рп 1000 кнопки более качественные)) и из плюсов оч хорошо кабинеты эмуляция (много раз с Боссами ГТ 8,10 и Лайн6 всеми моделями) сравнивал и хорошо динамику передает . в линию хорошо звучит,из минусов гамняный компрессор и цепь почти не настраивается.
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, То-есть вы просто можете пускать с усилителя сигнал сразу в линию?
@Stratovarius, Митол нельзя перерасти. Это уже напоминает деление музыки на странные градации (стили, формат етс.) А она бывает как известно или хорошая или плохая.
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
наверное я просто устал от этих запилов, рифов, вертушек, "дорийского", "пентатоники"... я хочу просто слышать хорошую песню, мелодию... помните как в фильме "1+1"? Эта не музыка если под неё нельзя танцевать.

ПС Кому например нужен блюз у нас на континенте и джаз, кроме музыкантов которые их играют? Имхо - никому. Я с 14 лет на "ширпотребе". Сам прошёл все эти "ваи, малмстины, хендриксы, стив рей..." нет... не наше это... чуждое...

КПСС Вспомнилось. Выступал как-то пару лет тому саксофонист крутейший русский. Говорит: я хотел играть джаз... научился... я хочу играть как американец... научился... я хочу играть как афроамериканец... научился... и понял... что я хочу играть РУССКИЙ джаз... вот он и пытался там "калинку - джазовать". Я не ценитель, я не оценил... меня конечно качает рамштайн, но 2 - 3 песни их мне хватает на 3 месяца... скорпов уже могу слушать раз в месяц... а вот какой Блю Систем почему-то... да хоть каждый день...
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Stratovarius, Кхм... Налейте мне пожалуйста то-же самое как у товарища за соседним столиком))
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, Получается басист вполне может обойтись без кабинета?
 
  • Like
Реакции: Stratovarius

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
В а-ля 70-х, и в начале а-ля 80-х у нас было так, у каждого музыканта был свой комбёр, а спереди по краям две колонки на вокал, плюс подзвучивался одним миком барабан через голосовой аппарат. Тогда каждый музыкант был сам себе оператор, свой комбёр регулировал сам, и как правило все регуляторы уровня у всех были до упора, всегда боялись, что их не будет слышно. Нормального баланса не было.
Глядя на такое безобразие, я сам регулировал всем комбёры, игнорируя кислые физиономии музыкантов. А для контроля спереди перед аппаратурой я часто ставил маг и через микрофон записывал на ленту. На следующий день давал всем прослушивать выступление, баланс был хороший, после чего успокоились (стали доверять). А звучало достойно.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.808
4.318
113
62
Ekaterinburg
@NRami, ДА Так и было в 70е, :D:D:D только комбари появились позже, а так у каждого своя колонка и усилитель. У басиста самая большая колонка с самым большим..)) динамиком, бас фундамент. Гитара соло и ритм поменьше и по тоньше. :)Клавишные типа Юности( обалденный девайс) вокал( все в команде пели..мода такая типа, пел даже барабанист) и пару микрофонов для подзвучки от ударника, в 2 колонки по краям типа Бига или Регента 60. И обязательно приблуда к голосовым ленточный ревер. И как то это безобразие звучало, в начале только 80х появился пульт..но крутильщиков ручек нормальных не было..матом и кулаками отгоняли желающих по звукорежиссировать. Можно сказать все повторил что @NRami, расписал... тему новую надо, а то развели ностальгию..:oops::p
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
только комбари появились позже, а так у каждого своя колонка и усилитель. У басиста самая большая колонка с самым большим..)) динамиком,
По сути это и были комбари, колонка и усилитель отдельно только. А у меня в 75-м был шикарный в то время комбарь, REGENT 30H с пружинным ревером.
 
  • Like
Реакции: кактус

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@Stiven_01, легко, если есть на сцене стоят хорошие мощные мониторы, а не убитый старый хлам. Ну либо in-ear как у меня.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, Всмысле бас можно пустить из линейного выхода усилятора без каб симуляции прямо в пульт?
 
  • Like
Реакции: Sharu

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, просто я не углублялся в тему. Не доводилось к басистам лезть по этим вопросам. Совсем не знаком с формированием басового звука. Хотя конечно давно сам на басе играл. Но это было все слишком упрощенно. Вот и хотелось-бы узнать тонкости. Поделитесь если не сложно.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Oliver_Cray, Всмысле бас можно пустить из линейного выхода усилятора без каб симуляции прямо в пульт?
Именно. Так часто и делают на концертах. НО - комбик басисту всё равно нужен. Он выполняет роль такого персонального монитора чтобы землю под ногами чувствовать.
 
  • Like
Реакции: Stiven_01 и Stratovarius

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
За меня уже коллеги сделали.
NRami и кактус рассказали как это было в 80-х, что и требуется в поставленной исходной задаче.
А Sharu точно выразил то, с чем я полностью солидарен и о чем я слышал не раз от других басистов: "клёвый звук- это когда от него штанины колышет". :) Если более серьезно, то лично мне в тех случаях, когда приходилось писать или играть в линию с ушным мониторингом всегда было неуютно. То есть привыкал через пять минут, конечно: человек не скотина- ко всему привыкает, но когда что- то рядом "колышет штанов"- это совсем другой кайф.
Но все это может быть только от того, что как раз из того самого поколения, которое играло на танцах в 70-е и начале 80-х.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Stratovarius

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
да-да, как раз когда и сама создавалась вся музыка на которой и сейчас все пруться, что рокеры, что "пранкеры" )))
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.808
4.318
113
62
Ekaterinburg
формат поменялся сейчас на танцполе торчат не от колыхания баса...а от бочки колыхания из порталов с уси класса D. по моему и музыки не надоть...только бочка и все.

по поводу той музыки от которой все прутся...все наоборот, сейчас мы старпеды которые ничего не понимают в новом формате зациклились на свой старпедовский рок , рок-н-рол, джаз-рок короче история одним словом.
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
кактус, ну не могу согласиться. Посмотрите что творится на "дискотеках 80-х" или "авторадио" в Москве. Там молодёжи просто уйма, "дворцы забиты", а на сценах да, мы - старпёры )
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В самом усилителе класса Д нет ничего плохого. Насчет какие они сейчас эти самые инопланетные молодые люди, хм. Не нужно думать, что на пост советском про-ве проживает все ядро планеты. Нас тут совсем мизер. В штатах как перлись от рока и блюза так и прутся. А там их поболее будет народу)) Японцы и Катайцы например очень бережно к своей культуре относятся, но это им не мешает всю народность перекладывать на современные ритмы, и кстати очень в почете как джаз так и рок. Так что....
 

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
Молодёжь разная. Быдла хватае, нормальные есть, но основная масса - "ботаники-наркоманы", у которых телефон не отнять. Я работаю оч. плотно со школьниками (выпускники видео, фото) вы думаете есть хоть один который мне за лет так 7-10 сказал, что хочет быть хлебаробом, космонавтом?
[DOUBLEPOST=1495174978][/DOUBLEPOST]
В самом усилителе класса Д нет ничего плохого. Насчет какие они сейчас эти самые инопланетные молодые люди, хм. Не нужно думать, что на пост советском про-ве проживает все ядро планеты. Нас тут совсем мизер. В штатах как перлись от рока и блюза так и прутся. А там их поболее будет народу)) Японцы и Катайцы например очень бережно к своей культуре относятся, но это им не мешает всю народность перекладывать на современные ритмы, и кстати очень в почете как джаз так и рок. Так что....
Ну так американцы же не прутся от нашей Пугачёвой или "русского рока" или Игоря Растеряева? Они до сих пор жалеют, что да ж Битлз "к себе пустили когда-то". Японцы - всеядны. К ним хоть кого запусти они балдеют.

Про джаз... Бари Алибасов рассказывал что проводились исследования в америке "кто любит джаз". Верите что всего 1% населения земли? Уверен - это сами музыканты которые играют эту музыку.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется нам немного повезло в плане того, что мы в большинстве своем очень понимаем и приемлем всю западную культуру, в частности музыку. Но это нам не мешает получать удовольствие еще и от своего довольно странного для всех остальных жанра под названием русская музыка. Получается у нас как-бы бонус)))
Про джаз и статистику лучше не нужно. В штатах так-же полно неадекватов простаков. Но в численном сравнении гораздо больше людей, кто любит и разберается в джазе. Как впрочем и других направлениях.
Бари алибасов еще не то расскажет, что бы оправдать свою фаину фаину))))) За ним это теперь закрепилось на вечно.
Мне в юности давал уроки очень хороший музыкант. Посмотрите в ютубе Павел Чекмаковский. Начинал как все, танцплощадка, вино, девушки и хард рок. Но играл просто потрясающе. Я ловил тогда каждое движение руки и пытался запомнить. Совсем еще мелкий был. А потом нас свела судьба. Он уже учился в гнесинке на заочном джазовом отделении. И очень мне тогда открыл глаза на все происходящее. Я просто удивился как человек мог так изменить свое мировозренее.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
формат поменялся сейчас на танцполе
Ну да, раньше на танцы народ шел, чем заряжался? 777 протвейном. А сейчас? Достучаться через эту химию басом в 60- ватный BEAG никак. Только бочкой и порталы на 2 КВт. :)
 
  • Like
Реакции: Stratovarius и Stiven_01

Stratovarius

Member
27 Апр 2017
151
19
18
51
Белоруссия
САМОВАР красавчик! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[DOUBLEPOST=1495177192][/DOUBLEPOST]Причём тут Алибасов? Он сказал СУТЬ опроса который не он проводил с Фаиной. "Оч. хороший музыкант" "погуглите"... нуу... что можно сказать... Либо ты "Блэкмор, Фредди" либо "оч. клёвый музыкант которого никто не знает". Я б предпочёл быть "Киркоровым" или "Нанайцем", чем "чекмаковскимкоторогонадогуглить". (Обидеть не хотел, если обидел!)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)