Управление Logic из Cubase (1 онлайн

Bborisss

Member
18 Июн 2010
80
6
8
Всем привет!
Ребята, нужна помощь.
Мне нужно наладить управление транспортом (play, stop, rec, ff, rw) Logic из Cubase, которые установленны на разных компьютерах.
Предполагаю что это можно сделать по миди, т.е. что бы кубик отправлял миди сообщения плей стоп по миди, только вот не знаю как заставить его их отправлять.
Еще было бы гораздо удобнее сделать это через usb.
Кто нибудь решал такую или похожуб задачу?
 

Ne0

Active Member
3 Янв 2009
111
25
28
Санкт-Петербург
с помощью второго миди интерфейса настроить синхронизация по MTC в режиме мастер и ведомый. Через usb вряд-ли заработает..
 
  • Like
Реакции: Bborisss

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Всем привет!
Ребята, нужна помощь.
Мне нужно наладить управление транспортом (play, stop, rec, ff, rw) Logic из Cubase, которые установленны на разных компьютерах.
Предполагаю что это можно сделать по миди, т.е. что бы кубик отправлял миди сообщения плей стоп по миди, только вот не знаю как заставить его их отправлять.
Еще было бы гораздо удобнее сделать это через usb.
Кто нибудь решал такую или похожуб задачу?
делал это с 9 ложиком и 5м кубиком(Win7), через LAN кабель с помощью утилы Midi over Lan (может через вай фай работает тоже, но скорей всего будет дикая задержка)

советую почитать про Midi over Lan. она как раз расширяет весь функционал, включая то что вам нужно.
 
  • Like
Реакции: Bborisss

Bborisss

Member
18 Июн 2010
80
6
8
Спасибо откликнувшимся!
Пока ждал сам рыскал.
с помощью второго миди интерфейса настроить синхронизация по MTC в режиме мастер и ведомый. Через usb вряд-ли заработает..
Да такой вариант самы понятный и простой, но пооблема в том, что миди входов нет свободных, нужно докупать.

делал это с 9 ложиком и 5м кубиком(Win7), через LAN кабель с помощью утилы Midi over Lan (может через вай фай работает тоже, но скорей всего будет дикая задержка)

советую почитать про Midi over Lan. она как раз расширяет весь функционал, включая то что вам нужно.
Да этот вариант очень притягателен. Спасибо. Только я нашел утилиту ipMidi, уже скачал триал, но еще не поробовал. Минусы она платная и не дешевая. Посмотрю про midi over Lan.
У Вас такое подключение не отнимало дополнительных ресурсов у компьютеров?

Нашел инфу что маки можно синхронизировать так вообще без всяких утилит. Очень удобно.

Еще раз Спасибо всем!
 
Последнее редактирование:

Bborisss

Member
18 Июн 2010
80
6
8
Посмотрел сегодня ipMidi и MidioverLan. Последняя оказалась посерьезнее. Спасибо!
Сейчас пытаюсь заставить все это работать. Кубейс все увидел, миди сообщения получает и отправляет. Утилитка, установленная на маке тоже реагирует на сигналы кубейса, но лоджик.... Я вообще не понимаю как там устроено миди! Как назначить миди вход на канал? Как назначить с какого порта лоджик получает таймкод? Выход вроде понял как назначить, но индикатор MidiOverLan не реагирует.
Я сейчас хочу просто удостовериться что миди сигналы приходят в лоджик, а потом уже заниматься синхронизацией.
У вас были такие проблемы? Может быть посоветуете что-то?
 

Bborisss

Member
18 Июн 2010
80
6
8
Уважаемые админы, а почему вы эту тему перенесли из лоджика в кубейс? У меня по лоджику больше вопросов!
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Посмотрел сегодня ipMidi и MidioverLan. Последняя оказалась посерьезнее. Спасибо!
Сейчас пытаюсь заставить все это работать. Кубейс все увидел, миди сообщения получает и отправляет. Утилитка, установленная на маке тоже реагирует на сигналы кубейса, но лоджик.... Я вообще не понимаю как там устроено миди! Как назначить миди вход на канал? Как назначить с какого порта лоджик получает таймкод? Выход вроде понял как назначить, но индикатор MidiOverLan не реагирует.
Я сейчас хочу просто удостовериться что миди сигналы приходят в лоджик, а потом уже заниматься синхронизацией.
У вас были такие проблемы? Может быть посоветуете что-то?
по лоджику ничего не смогу подсказать, под рукой нету его, и не помню уже.

посмотрите вот тут
 

Bborisss

Member
18 Июн 2010
80
6
8
Синхронизацию через обычный миди порт я уже наладил. Сейчас проблема в том что лоджик не видит входа/выхода MidiOverLAN. Хотя в мак они точно приходят: вижу по интикаторам утилитки.
Хотя точнее выход видит в списки миди выходов, но MidiOverLan не реагирует на эти сигналы никак.
Написал в сапорт...
 
Последнее редактирование:

demmass74

New Member
25 Фев 2017
25
1
3
48
поставил сиеру и последний лоджик что то он стал подтормаживать при сохранениях до этого летал
есть такое у кого?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)