Apogee Rosetta 200 CODA vs Apogee Rosetta AD (1 онлайн

25 Сен 2015
18
5
3
36
здравствуйте - вот например в Apogee Rosetta 200 есть мастеринговая обработка CODA которая оптимизирует уровни аналоговых входов и в цифре мы получаем -0.5 на пиках (как я понял)
можно ли в обычном Apogee Rosetta AD - как то в ручную выставить подобное? или в других преобразователях? например digilab?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это вы имеете ввиду якобы пиковый безинерционный лимитер которыми "славятся" все апогеи, как правило их
отключают дабы те не поганили звук,еще можно использовать в качестве эффекта
-мастеровый специальный компрессор для этого нужен , а еще проще куча плагинов есть
 
25 Сен 2015
18
5
3
36
я просто хочу обрезать некоторые пики типа преобразователем
мне так больше нравится чем использование бриквал лимитеров и подобных плагинов вырезки - просто получаемый уровень в минус -0/5 дб меня устраивает шоб в мп3 перевести - остальные рубит под 0 - вот и спрашиваю - можно настроить ли другие преобразователи?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ацп не обрезает пики он после 0dbfs дает весьма неприятные искажения , то о чем вы говорите тоже дает искажения
только менее неприятные но суть та же, короткие пики на работу ацп мало влияют хотя лучше чтобы их тоже не было
-по моему в обычной розетте этот порог не регулируется как впрочем и в аd16х , у нас вообше нет лимитера
 
25 Сен 2015
18
5
3
36
а как работают ваши преобразователи на clipping' е чтоб обрезать переходные процессы вместо бриквил лимитера?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот вроде нечто подобное отдельным девайсом от Prism Sound
-это просто два стабилитрона включенные встречно и пара резисторов , правда стабилитроны специальные малотоковые
и с плавной характеристикой
-нечто подобное ( аналоги стабилитронов на транзисторах) реализовано и в апогеях
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)