FMMF 4 operator FM (1 онлайн

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Подыскиваю тут себе фришный fm синтезатор с multistage envelope. В этом FMMF нравится функционал. Открываю в Рипере - всё нормально. Но стоит только нажать любую клавишу на клавиатуре - сразу крэш. В других daw проверял - там даже и до нажатия не доходит, мгновенный вылет. Синт старый, но и система у меня далеко не новая, win7 x86. В чём может быть дело ? Может он тока под XP ? Проверьте кто у себя пожалуйста, или подскажите как можно его применить хоть с какими костылями ?
http://www.vst4free.com/free_vst.php?id=604
FMMF_3.jpg
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@drejkee, Это давний баг синтедитовских некоторых модерновых (относительно) модулей, кажется именно мульти-енвелопных. Причина как ни странно связана с языком системы, точнее с юникодом. Попробуй поменять в региональных\языковых настройках в Language for non-Unicode programs русский на английский, должно перестать крашится. Хотя врятли это можно назвать решением (т.к. тогда будет гемор с русским текстом в многих случаях). Сам немогу юзать некоторые хорошие xoxos инструменты из за этого досихпор (и сабж в т.ч.)
Гз это было в XP и в семёрке тоже самое.
Есть ощущение что это както можно решить путём какогото небоьшого твика в системе (в реестре?) по идее, т.к. всёже конкретная связь обнаружена, но я лично не силён в этом, было бы круто еслиб ктото разобрался, но врятли это комуто будет интересно.
Например если б можно было поменять нон-юникод на английский только для определённой программы (для daw) а не для всей системы, незнаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
@drejkee, Это давний баг синтедитовских некоторых модерновых (относительно) модулей, кажется именно мульти-енвелопных. Причина как ни странно связана с языком системы, точнее с юникодом. Попробуй поменять в региональных\языковых настройках в Language for non-Unicode programs русский на английский, должно перестать крашится. Хотя врятли это можно назвать решением (т.к. тогда будет гемор с русским текстом в многих случаях). Сам немогу юзать некоторые хорошие xoxos инструменты из за этого досихпор (и сабж в т.ч.)
Гз это было в XP и в семёрке тоже самое.
Поменял, не помогло, хех (
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@drejkee, Ясно. Впринципе изначально когда обнаружилась эта трабла действительно подумал что причина в распостранённой проблеме Decimal Symbol в опциях регионального формата, ну когда вместо точки в русской раскладке установлена запятая (если правильно помню), этот момент помоему ещё с некоторыми звуко софтинами раньше проблемы вызывал. Но нифига, если просто переключить формат (или поменять децимал символ) то не помогает :(. Только вместе с сменой настройки юникода почемуто.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Надо счас плагины от Xoxos ещё раз перетрясти, они у меня некоторые тоже вылетали, я не знал от чего да и забил. А там много чего вкусного )
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Надо счас плагины от Xoxos ещё раз перетрясти, они у меня некоторые тоже вылетали, я не знал от чего да и забил. А там много чего вкусного )
Это да, кстати и на платные синтедиты его стоит обратить внимание, меня Elder Thing впечатлил, который моделинг голосового тракта, крутые штуки может выдавать если подразобраться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)