Внезапно обнаружил на двух студийных ушах дребезжание (1 онлайн

Music Shkaff

New Member
16 Апр 2017
15
3
3
32
Был перерыв в музыке где то год. Решил вернуться и вот обнаружил такую хрень уши сенхи Hd 600 и баердинамик дт 770 про. На музыке на любой громкости этого не заметно. Заметно только в написании музыки, на басах дребезжит у сенхов левый динамик, у баеров правый. Так же при игре на гитаре 5 и 6 струны басовые дребезжат злостно. Пробывал на новых ear pods у них всё ровно. Чё делать прям не приятно, уже же качественные чё с ними могёт быть?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Music Shkaff, покупал на мьюзиксторе dt990 b-stock, пришлось вернуть по тойже причине, искажения на низах. Перезаказал новые, все ок.
 

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
@Music Shkaff, Я свои баера за 8 лет чистил уже 2 раза
т.е. проблема в том что на самом динамике прилипший волос, который нужно аккуратно удалить (зубочисткой например) и все будет ОК )
для этого конечно же придется наушники разбирать.
 

Music Shkaff

New Member
16 Апр 2017
15
3
3
32
Фух ребят отлегло. сенхи разобрал на мембране оказались кошачье волосы аккуратно их удалил и как новые, даже лучше чем другое ухо думаю его тоже почистить. А вот баера пока не разбирал, вообще странно они закрытые как в баера могли волосы попасть, ну посмотрим. И ещё вопрос стоит ли заморачиваться по поводу пыли на мембране которая не сдувается, так же на микрофоне? Есть какой нибудь безопасный способ удаления пыли с мембраны наушников? С микрофона думаю не надо а то можно поцарапать пылью мембрану.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск

Music Shkaff

New Member
16 Апр 2017
15
3
3
32
Баера разобрал там волос не было под чёрным поролоном, сам поролон почистил от волос хотя бы, но баеры по сравнению с сенхами бас конечно хуже передают, да и не для этого они куплены. Думаю звук в пределах нормы стал. Но сенхи когда чистил чуть не порвал проволочку от обмотки, она такая тонюсенькая, на сколько она в принципе прочная?
 
  • Like
Реакции: progulca

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ни на сколько. Она ж толщиной в волос, только медная - а, значит, совсем не такая прочная, как он.
 

Music Shkaff

New Member
16 Апр 2017
15
3
3
32
Я её просто иголкой дёрнул случайно, но не разорвал, работает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)