Проблема Sonar Platinum (21.12.00) + Side-Chain (1 онлайн

fastyax

New Member
26 Апр 2016
2
0
1
35
Коллеги, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом касательно работы с side-chain в Sonar.

Имеется следующая маршрутизация:

аудио бас-гитара -> шина (- ins c1 compressor) -> мастер-шина -> звуковое устройство

аудио бас-бочка -> шина (- ins some plugs) -> шина (- send c1 compressor ) -> мастер-шина -> звуковое устройство

Примечание: изначально хотел сразу send на с1 compressor сделать без использования второй шины, но так совсем не заработало как надо.

Кроме этого имеется шина с референсом:
референс-шина -> звуковое устройство

Работаю я так:
По клику на solo мастер-шины - играет мой трек.
По клику solo на референс-шине - играет референс.

Далее я хотел выложить видео с демонстрацией, как именно все не работает, но как-то удача при загрузке обошла меня стороной, поэтому на пальцах буду объяснять. Видео скину тому, кто проникнется моей проблемой.

В общем все это выглядит так:
1) Когда на шинах отсутствуют solo и mute - side-chain работает (играет все сразу и реф и мой трек).
2) Когда стоит solo на бас-шине и solo бочка-шине - side-chain работает (играет бочка и бас).
3) Когда стоит solo на мастер-шине, solo на бас-шине и solo бочка-шине - side-chain работает (играет бочка и бас).
4) Когда solo только на мастер-шине side-chain не работает (играют все инструменты).
5) Когда solo на мастер-шине и solo на бочка-шине side-chain работает (играют все инструменты).

В принципе можно работать, но при быстром переходе между референсом, когда в соло либо мастер-шина, либо-реф-шина - side-chain не работает, что мешает адекватно слышать результат в сравнении.
[DOUBLEPOST=1493542306][/DOUBLEPOST]Видео:

 

fastyax

New Member
26 Апр 2016
2
0
1
35
Как всегда. Проблему описал, а потом сам нашел решение. Ну как нашел... костыль, но пока сойдет. Side-chain при мой маршрутизации как-то странно реагирует на кнопку Solo. В общем теперь выбор между рефом и моим проектом делаю не через solo, а через mute. Повесил их в одну и ту же группу и теперь при нажатии mute на одной из этих шин играет либо реф, либо мой трек с рабочим side-chain.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)