Прекращена работа рипер (1 онлайн

Тимур Балу

New Member
30 Апр 2017
7
1
3
38
Всем привет, у меня такая сложность возникла. У меня есть проект, добавляю в него вэйвку с басом, начинаю рендерить бас в моно и вылетает окно " Прекращена работа рипер". В этом проекте есть 17 треков в вэйв-формате и 4 трека в миди. Я не знаю, может рипер перестает работать из-за такого количества треков? Хрен знает. Может чего посоветуете, друзья?
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
косяк может быть из-за плагинов, какой-то битый, проверь
 

Тимур Балу

New Member
30 Апр 2017
7
1
3
38
@kentforth, Прикол в том, что проект этот пока "сухой", без каких-либо плагинов вообще. В другом проекте с кучей установленных плагинов все работает нормально, но там только миди треки. Может, дело в вэйв файлах? Когда их слишком много в проекте, рипер перестает работать?
 

Тимур Балу

New Member
30 Апр 2017
7
1
3
38
@vitalker, а можно подробней как запустить без плагинов)
Снял видос, но сразу после нажатия записи, кликую на рипер и выскакивает это суровое окно.
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.648
4.917
113
Майкоп

Тимур Балу

New Member
30 Апр 2017
7
1
3
38
@Oliver_Cray, GeForce GTX 770
диск. накопитель: ST 2000VX
процессор: Intel Core i5-4570 3.20 Ghz
ОС: Microsoft Windows 7 Ultimate
Версия рипера: 5.32/х64
Дорожки баса и др. инструментов перекидываю с ризона в рипер. Дорожка баса изначально стоит в стерео, я ее рендерю в моно)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.648
4.917
113
Майкоп
@Тимур Балу, я правильно понимаю что Рипер падает даже если никаких плагинов нет в проекте? Вы делаете Reneder track?
Нужен не только проект, нужны еще вавки которые вы загружаете.
 

Тимур Балу

New Member
30 Апр 2017
7
1
3
38
@Oliver_Cray, да, конкретно этот проект. При чем, когда я начинал добавлять вэвки, рипер работал нормально. Да, я выбираю опцию render/freeze tracks.
Вот вэвка бочки
 

Вложения

  • 950,6 KB Просмотры: 67

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Тимур Балу, Риперу по барабану сколько у вас треков с вавками и миди, падает он у вас от чего-то другого. Возможно места на диске куда вы рендерите нет, возможно путь указан с именами кирилицей, возможно ещё куча всяких проблем вашего конкретного железа или операционки. Рипер одна из самых железобетонных DAW, если упала - значит что-то у вас сильно не так, нужно выложить здесь ваш проект со всеми вавками (тот, что падает), чтоб его проверили у себя другие.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Советую записать время когда произошла очередная ошибка и запустить на всякий случай Управление компьютером - Журналы Windows - Система. Посмотреть сбойный модуль системы. Возможно это не Рипер.
Там же можно глянуть и журнал Приложение.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Тимур Балу

New Member
30 Апр 2017
7
1
3
38
@Aleksandr Oleynik, 17 треков с вэвками и 4 миди дорожки. Места достаточно, папки все названы на латинице. До этого несколько месяцев все работало нормально. Может это связано, что я недавно установил несколько бесплатных компрессоров? Я же выкладывал проект в zip файле. Или этого недостаточно?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
У меня многих плагинов, что есть у тебя, но нет у меня. Тестирование пройдет не корректно.
Предлагаю следующее.
Открыть совсем новый проект. Затем рядом открыть ЭТОТ (Джаз который) через New Project Tab, нажав на Ctrl+Alt+N. И по одной дорожке, по одному плагину "переезжать" и проверять.
Переехала дорожка? Проверил. Переехала вторая дорожка - проверил. И т.д.
 

Тимур Балу

New Member
30 Апр 2017
7
1
3
38
Рипер перестает работать теперь уже во всех проектах. Чаще это происходит, когда я переключаюсь с одного проекта на другой, и когда хочу зайти в FX.
У меня предположение, что это из-за новых плагинов, которые я периодически устанавливаю. А также, может из-за антивируса.
Просканировал VST-сканером папку steinberg/vst plugins, некоторые плагины в списке отмечены красным. Что с ними дальше делать?
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
самое простое - проверить все в портабельной версии, а плаги ей не показывать пока вообще
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
самое простое - проверить все в портабельной версии, а плаги ей не показывать пока вообще
Дополню.
Или же попросту в настройках Рипера убрать путь к VST-папкам.

Можно попробовать создать отдельную папку с vst и туда поочередно начинать перетаскивать/переустанавливать плагины по одному.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)