Марина (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
Вот пара песен с нового альбома.

Проблема с загрузкой сюда, поэтому проще с Яндекс Диска:

https://yadi.sk/d/s7CqQPcl3HPwkZ

______________________________

Добавил новую песню. Пожелания по звуку учел!
https://yadi.sk/d/yWFZl76U3LDrhn
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Вовик, скажу лаконично - "фирмА"!!!
Может и найдутся здесь критики, но лично мне тут добавить нечего.
 
  • Like
Реакции: Вовик

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как обычно ломают две вещи: произношение и пьеза. Во второй композиции ещё скрипочки спикатные бедновато прозвучали.
 
  • Like
Реакции: Вовик и Kilgor Traut

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Какой же войс у Капуро классный.С юношества если не с детства обожаю.По сведению вроде ничего не напрягает,мож гитары акустические ещё прибрать по средне-верхней составляющей .Хотя её голос на контрасте как бы с ними - по мне так разумно,не знаю.Всё равно Капуро няшка
 
  • Like
Реакции: Slava V и Вовик

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Нормально. Гитары, да, можно было больше "микрофонить". Играл Юра ?
Маринке привет !
 
  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
@megamediacreative, там пьеза - принципиальный момент. А вот по поводу произношениия ни автор, ни его коллеги и друзья, а также некоторые довольно известные персоны не сказали ничего плохого. Мало того, на тв-шоу в британии ее наоборот похвалили за прекрасный английский))))

@Kostya, а что конкретно не понравилось? Некоторые балансы, возможно, спорные, но это на вкус и цвет...

@Rarr, на акустиках Юра и сама Марина! Они ж пьезу очень любят... Обязательно передам!

@oliyanchuk, да, Олег мастерил.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Аккуратно и с пониманием что было лучшее в АББА (1-я) и Пинк Флойд (2-я). Приятно было послушать. Успехов! :)
P.S.
Не буду критиковать гитары. Это лучше делать на стадии "поиска" звучания. Но "пьезо" может звучать очень по-разному, на самом деле. Здесь - утрированно и чуток от этого "веет" модой, которая времен 90-х. Но может так и задумано для консервативного туманного Альбиона.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вовик

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.286
2.541
113
103
а что конкретно не понравилось? Некоторые балансы, возможно, спорные, но это на вкус и цвет...
Конкретно - барабаны, гитары(это, что касаемо звука), и общая каша и мутность в сведении.(гитары по ушам, а всё остальное кучей по середине, без всяких планов). (Это моё сугубо субъективное впечатление).
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.286
2.541
113
103
@Вовик, я бы первым делом, особо не углубляясь, каким-нибудь транзиент-плагином, по срезал бы пики от 3-х kHz, у гитар и малого барабана, и вытащил бы их тело:)
 
  • Like
Реакции: Вовик

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.286
2.541
113
103
@Вовик, у малого я слышу только атаку. Это в большей степени касается 07. It Hurts. Ну и, это я очень упрощённо выразился в предыдущем посту.
 
  • Like
Реакции: Вовик
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@Вовик, Балансы не стану тереть, по в целом неплохо, но вот барабаны - да, согласен с предыдущим замечанием. Рабочий в первой песне сразу бросился в уши. В контексте именно той композиции я бы добавил малому основного тона, шлепок у него хороший, но видимо при сведении слух подмылился, и было убрано слишком много тела у малого. Рум норм, но опять же, в контексте песни я бы добавил малому больше плейта. Короч больше тела и плейта малому, и будет идеально для моих ушей.
 
  • Like
Реакции: Вовик

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.574
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Здорово, очень. Гитары - да, излишне "пьезовые", сразу в уши бросается, потом, в миксе, получше, но иногда проскальзывает. С другой стороны - если музыкантам нравится, значит, может, так и надо. Вокал прекрасный. По произношению... Я бы сказал так. В некоторых моментах слышно, что поёт не "носитель". Но при этом это не превращается в пародию на английский, как это часто у русскоязычных бывает, а скорее звучит как "фишка" исполнителя. Вообще стилистика 90-х, мне кажется, передана прекрасно! Спасибо за музыку! )
 
  • Like
Реакции: Вовик

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Вовик, гитары да, чуть переярчена верхняя "пьезовая" середина. Но как по мне, к малому барабану претензии гораздо серьезнее. Ему и правда для такой стилистики не хватает тела, мяска... Один шлепок остался. И в большей степени это лезет на второй композиции, в первой что-то вроде от низа осталось...

И это... чуть я бы вокал притопил, в первой вещи, во всяком случае. Благороднее будет ;)
ещё скрипочки спикатные бедновато
Соглашусь, они как-то не улеглись в пространство. Вылезли вперед и... оголились.


Материал очень нравится... Шикарный... :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Вовик

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
У меня к малому барабану нет претензий. Песни лёгкие и воздушные вроде должны быть...
Слушайте АББУ, у них всё правильно сделано, а Яблоко их обожает:)
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
@Song F, ну вроде не слишком громкие эски, там был деессер, 3-4дб поджимал, плюс, руками немного подправил. Видимо, надо было еще...
 

Song F

Member
7 Сен 2016
62
49
18
@Song F, ну вроде не слишком громкие эски, там был деессер, 3-4дб поджимал, плюс, руками немного подправил. Видимо, надо было еще...
Именно возле десятки взрывные пики , выше оставить - воздушность .
Тоже понравились обе .
 
  • Like
Реакции: Вовик

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На ABBA действительно похоже, но волынка выедает мозг) Кроме того есть дисгрув во второй части на strum будто рассинхрон в даблах. А так же по-прежнему, несмотря на мнение коллег из британского ТВ-шоу, слышу не тру произношение (ну вот как Надежда Чепрага по-русски пела, вроде всё на месте, а вот слышны речевые особенности). Про пьезу тоже понял, но не согласен)
 
  • Like
Реакции: Вовик

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Голос очень мягкий, почти ватный, но по верхам на грани, поэтому такие голоса пишут с подъёмом верхней середины с помощью Dolby Model 361 + De Esser.
dolby-modele-361.jpg


С 50-й сек. появляется кривая преккуссия или томы, щёлкают чрезмерно, их лучше убрать. Малый тоже в соло пощёлкивает, и вообще там ритм не фонтан, подпрыгивает как-то несерьёзно:) Да, и в финале куча-мала:-(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
@megamediacreative, Волынка там действительно не фонтан - но другой не было.

@Rarr, рад бы, но нету такого прибора. Обычный SR есть, но боюсь, он по другому отработает. А так правда, мне тоже показался ватным, но эквалайзер и эксайтер не давали нужного результата. Перкуссия и финал - желание музыкантов, я там боролся как мог с партиями. )))) Хотя первый припев с перкуссией мне очень нравится, может таблы чуть смягчить?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)