SoundCloud Monetization (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Сегодня обнаружил, что появилась вкладка Monetization на моем аккаунте SoundCloud. Ее раньше не было. Кто-то в курсе, что это значит?
 

Ryan Benson

Member
18 Мар 2017
42
70
18
31
Это вроде функция премиум аккаунтов, рекламка будет мелькать да и все
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Сегодня обнаружил, что появилась вкладка Monetization на моем аккаунте SoundCloud. Ее раньше не было. Кто-то в курсе, что это значит?
А скрин можно?! Я у себя ничего подобного не нашел!

p.s. уже нашел....
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Тоже интересно, что там они придумали ) Покажите, куда тыкать - я у себя на бесплатном акке не вижу ничего подобного )
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Я понимаю, что у меня аккаунт стал премьер, хотя он free. Песни монетезированы не все. Те, что монетезированы имеют сейчас ISRC. Я понимаю, что Soundcloud присвоил их. Я, получается, подписал договор напрямую с СК, как независимый артист. Вот скрин:
 

Вложения

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Причём, функция монетезирования активируется на тех треках, которым присвоен ISRC. У меня не на всех. Только на тех, что висят дольше
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Только на тех, что висят дольше
Наверно просмотров у вас много те которые дольше висят) Вот и вылезает функция. Извините за оффтоп. Интересно, как достигаете большое кол-во просмотров при маленьком кол-ве фолловеров?
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
На самом деле мне самому интересно. Ну, обязательно должно быть на английском. Мне кажется, песни попадают в какую то ротацию куда то. Есть платформы, где с саундклауда проигрываются, типа радио. Их полно. Т.е. Пинка надо дать. Потом они начинают жить своей жизнью. Иногда бывает по 8-10к за день проигрываней. Под выходные особенно. Вопрос как монетезироваться будет. Пишут, что через рекламу. Я пока не представляю как
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
А как по другому? Они же пишут, что потом сами приглашать будут после этого. Но обнаружил случайно. Не прислали ничего. А может, присылали, мог тупо удалить
 

Ryan Benson

Member
18 Мар 2017
42
70
18
31
Вопрос как монетезироваться будет. Пишут, что через рекламу. Я пока не представляю как
Понятно только то, что реклама в виде баннеров, но еще она как-то встраиваться будет в аудио или сама реклама аудио)) не особо понятно...
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Ну и я о том. Посмотрим. Если что-то двинется, расскажу.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Ну я в общем то пытался здесь это и узнать. Наверное, так должно быть.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Вот такая фишка еще. См. вложение. Как говорил, не все треки монетезированы, только у тех, что с ISRC. Но даже у двух песен с ISRC нет функции monetizable. Вот как это происходит, не понятно. Наверное, надо не полениться, на Клауде порыть. Завтра на дачу, там и посмотрю. Всех спартачей с победой!
 

Вложения

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Вроде, понятно теперь. Когда играется монетезированная песня, в начале идет реклама. Но только в тех странах, которые входят в разрешенные геозоны. Россия и некоторые другие страны в эти зоны не входят, поэтому, если играть мои песни из РФ, то рекламы и, соответственно, монетизации нет.
 
  • Like
Реакции: vitalker

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
немного не в тему монетезации, а в работу самого сервиса
наконуне SoundCloud закрыли свои офисы в Лондоне и Сан-Франциско, сократив 173 работника. Долгие слухи о банкротстве покровные ане подтверждаются СК жив, но контора четко затягивает пояса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)