Правка вибрато (1 онлайн

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чем можно выправить вибрато? Я пользуюсь еластик аудио в секвое, но туда сюда гонять дорожки задолбало. Какие еще программы есть для удобного рисования питча? Мелодин не умеет, например...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Мелодин не умеет, например...
А что нужно выправить? Вибрато в "полоску" или сделать его ровным относительно центра ноты? Так Мелодин умеет и первое и второе (инструменты Pitch Modulation Tool и Pitch Drift Tool).
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот допустим у меня криво спетое вибрато по ритму. Самое удобное - это его просто перерисовать карандашом - я сейчас пробовал в вейвс тюн это сделать - это ужас - невозможно работать в таком маленьком окне.
Мне нужны в идеале регулировки - высоты, положения по ритму, форма волны - например, ближе к треугольной звучит резче - иногда так надо...
[DOUBLEPOST=1493057045][/DOUBLEPOST]
Waves Tune умеет тоже и то и другое
а автокоррекция есть у него - что то не нашел - как в мелодайне - селект олл и питч квантайз - чтобы всю мелочь сразу выправить?
[DOUBLEPOST=1493057088][/DOUBLEPOST]Например, в эластик аудио - это очень удобно всё делать...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@РДК_2008, все там есть. Ну совсем понял что значит перерисовать вибрато. Хотите вручную нарисовать синусоиду вибрато? ) Вейвз тюн не загоняет волну в себя, как это делает мелодайн, поэтому ритмику лучше поровняйте в хосте, а потом уже натравливайте вейвз тюн поверх.

В нем есть продвинутые настройки вибрато, и искусственного и естественного. Думаю стоит залезть в мануал, ибо алгоритмы там довольно хороши, не смотря на мелкий интерфейс. Кстати давно вейвстам уж пора перерисовать свой Tune
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почитаю мануал по тюну. Я вот только не пойму почему нет карандаша в мелодине. Это же элементарная функция
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Хотите вручную нарисовать синусоиду вибрато?
ничо, прходилось и такое делать. Сначала в Мелодайне убираешь весь дрифт, потом ставишь несколько разбивок и растаскиваешь их через одну вверх-вниз. Получается хорошо, но гемор жуткий )
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так и делал - резал и двигал вверх вниз. Но саму форму волны вибрато не поменять. Вы же знаете, что вибрато часто в конце замедляется и такое можно нарисовать только карандашом. Вот сделали ли же эластик аудио...

У меня просто проблема с вибрато всегда - очень трудно дается оно мне
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Форма волны вибрато у человеческого голоса вроде всегда синусоида с частотой 5-7 Гц. Возможно, я в этом плане отстал от жизни, а какие еще возможны варианты? Равно как и что оно в конце замедляется, тоже не слыхал такого...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
частота вибрато напрямую зависит от темпа песни
Ой, не факт. Некоторые так мелко блеют в любом темпе и ничего с ними не поделаешь... Моя лилипуууууууточка, прийди ко мне... :D
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ой, не факт. Некоторые так мелко блеют в любом темпе и ничего с ними не поделаешь... Моя лилипуууууууточка, прийди ко мне... :D
ну в идеале надо к этому стремиться
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@РДК_2008, ну это вы слишком смело махнули ) Это художественный прием, у каждого вибрато свое, и никто никому не должен, как уже выше сказали...

Мне вообще лично при пении нравится подстраивать частоту вибрато под темп, но когда это возможно, а возможно далеко не всегда. Попробовал также вибрато замедлить до полной остановки, жутко неестественно это все получается. У вас хоть один пример такого приема есть послушать, кто из певцов так делает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)