черный причерный список (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А давайте заведем свой черный причерный список производителей плагинов и софта, которые не отвечают, не исправляют глюки и игнорируют пользователей и никто у них покупать не будет? Хорошая мысль? А им, молчащим производителям давать ссылку сюда на их форумах, пусть чешут голову, чего они без продаж сидят ))) И тупо при выходе очерендного апдейта, если мы все не купим, они чуть пролетят с бюджетом, т.к. я думаю от нас и ближнего зарубежья там не меньше половины дохода, если смотреть на всевозможные статитистики.
[DOUBLEPOST=1492988790][/DOUBLEPOST]И пусть Штайнберг открывают поддержку онлайн для всех адекватно работающую и помогающаю пользователю, или нах их и на рипер, им станет дурно.
 
  • Like
Реакции: edrule и diggidon

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
во-первых они уже давно не в рядах пионеров. Они уже не занимают первые места в рейтинге "Sound on Sound" и не главенствуют в шапках проф. форумов (хотя всё ещё думают что они первые). Появилась не маленькая куча конкурентов (которым по-барабану авторитет). Сменилось "начальство", сменился персонал, изменилось историческое противостояние с Лоджиком (а инерция страха повтора изобретенмя осталась) , ещё не оформилась основная линия стратегии (просто из-за комплекса проблем), плюс вагон и маленькая тележка тянущихся задач, включая древние типа ASIO, плюс кризис плюс теракты...
Будьте сердобольнее. :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
А давайте заведем свой черный причерный список производителей плагинов и софта
Тоже была такая мысль, но не только плохой список но и хороший. Хотя как это всё лучше организовать средствами одного топа, неуверен (чтобы тема не превратилась в здоровущий флейм)). Смысл ещё и в том что на квр например подобной темы не встречал, хотя там можно было бы удобно приделать какое поле для написания обзора отношения к конторе, в тамошнем каталоге, было бы очень удобно. (Может админы не хотят по естетическим или ещё каким правовым причинам, всёже они там ближе к субьджектам чем у нас).
Гз только почему тема в разделе по кубейзу непонятно. Хотяб во флейме тогда уж.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Ну из того с чем я лично сталкивался:
Черный список:
Reveal-sound
U-he
Melda

Белый список:
Rob Papen - ConcreteFX (RPCX)
Tone2
SpcPlugins

Обоснования: в первом списке отмораживаются от полезных мелочей которые бы облегчили жизнь некоторым пользователям и самим разрабам на полчаса кодинга...
По второму списку долго и нудно придираются что и зачем нужно но все таки допиливают)))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
U-he оправдаю, отвечали, поддерживали. На БАЙКОТЕ ШТАЙНБЕРГА НАСТАИВАЮ, всем советую на пару лет их игнорить, а вдруг у них мозги еще и заработают.
[DOUBLEPOST=1492994263][/DOUBLEPOST]Можно флейм от каждого пользователя поднять у них на форуме, если даже банить начнут, что байкот и не будет покупок два года от нас, вот думаю они перенаберут штат программистов или разорятся, пока не станут прислушиваться к нам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: edrule

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@vip76, U-he оправдывается только тем что когда минимум сотня пользователей один баг напишут или добавление фишки тогда Урс что-то начинает делать, а по мелочи необращает внимания... Мой знакомый в их разделе писал за добавление пары примочек в Hive и пара человек поддержали, а в итоге Урс забил болт и ушел пилить Zebra3)))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и так, вот что я придумал, каждый, кто есть на форуме штайнберг постит вот это - прямо сегодня 24.04.2017, массивно и однозначно дать им понять, что мы не бетта тестеры )) Забанят ну и хер с ним, поддержки ноль всё равно.
Поехали, копи-паст от своего имени, тему называем "Ultimatum No. 1" и так далее, чтобы не одна тема была.
Steinberg good luck. You do not hear me, you do not have support, you do not care about the opinions of users. No more purchases. Until you turn your face to us. This is a general action, who agrees to join and copy it. We do not need such a relationship from the Steinberg more.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: edrule

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
только , плиз, учитывайте то что та же U-He отвечает только за свои продукты. Соотв-но штейнберг по-аналогии может отвечать только за свои. За то что Diva (и остальные Third part plug-ins) вешает кубэйс штейнберг не отвечает. :)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пусть окна научатсься восстанавливать на трех мониторах там где они были, я тебя понимаю и всю любовь к ним, но че-то Рипер то умнее в этом плане, да и забивают на глюки из версии к версии идущие, так что не оправдать. Так что летс гоу и покажем им, что нужно о нас думать, за наше же бабло )) команда это сильно, пробъемся )
[DOUBLEPOST=1492996528][/DOUBLEPOST]первое разместил:
https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=250&t=116532
добавляйте к теме 01, 02 и тп плиз, т.е. у каждого свой ултиматум и тем с отдельным номером
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@vip76, последнее слово поправь на anymore )

more это больше в смысле ещё, а anymore это как раз то что надо )

мой посильный вклад, сам-то я с этой конторой расстался лет 15 назад...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@vip76, у штейни броня покрепче лобовой тигра 44-го года ). Ты думаешь ты первый кто их критикует? Да и за конкурентами они следят по-определению. Вопрос в кадрах, точнее кадровый вопрос. Из-за этого вопроса, напр., в своё время исчезла гигастудия, или, напр., фирма Aardvark, не сумевшая написать х64 драйвер. Из-за кадрового вопроса может исчезнуть Контакт... От NI который (спросите у Элли кот. свалила к Ауди)). А менять кадры в кризис это смерть отделу.. Из-за кризиса, напр., распалось несколько отделов General Electric, таких как отдел мед. оптики. А это фирма входит в 5-ку лучших в штатах. Сейчас кадровый вопрос стоит очень остро именно по причине кризиса. Плохо работают не потому что не хотят работать (особенно это к немцам не относится), а потому что не могут.. А это означает только одно - надо найти тех кто может. В кризис такие вопросы не решаются, решается один вопрос- как удержаться на плаву из того что есть. Это когда всё в шоколаде можно позволить себе что-то изменить-заменить не особо рискуя. А сейчас ты одного человека заменишь а он напортачит ещё хуже.. И всё. Коней на переправе не меняют..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и ты думаешь меня их кризис или кого-то еще волнует больше всего на свете? ну сорри эти мудаки и без кризиса особо не шевелились и разразжались парочкой-двумя тупых идей в год, не надо ля ля и про кризис, кризис, так пусть напрягут свои булки и работают на потребителя, чтоб рынком владеть
[DOUBLEPOST=1492998011][/DOUBLEPOST]и они до безкризиса свои баги чинят вечно, что за глупые оправдания )) бееее
[DOUBLEPOST=1492998193][/DOUBLEPOST]чего на рипер кризис не влияет и студио уван и тп, они одни такие нежные, или бабло не поделят и нанять у мных из своего же кармана накладно?
[DOUBLEPOST=1492998307][/DOUBLEPOST]пока говно на имени продается, но не вечно же, вон протулз уже постепенно сосет, и так далее
 
  • Like
Реакции: edrule и megamediacreative

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
и ты думаешь меня их кризис или кого-то еще волнует больше всего на свете?
я думаю если бы не волновал, тебе бы было по-барабану. Но тебе же не по-барабану, как видно, так? ) Багов много, хотелок ещё больше, а работают там пять человек. Это же не General Electric..) Бывает так что из-а одного тупого упрямца страдают все, и команда и юзеры, ну дык надо его удалить из команды как больной зуб.. Но на кого заменить и кто это будет делать? У него трое детей жена и собака.. Директору Tascam хватило силы воли выгнать бездарных программистов и закрыть проект гигастудии да, ну дык он японец, который никакого понятия не имеет о европейской толерантности.. :) Это надо учитывать.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
послезавтра ютуб будет забит еще более новой версией фрути, на которой все сплошь работают, и усё, нету куба, пережиток, для динозавров и шансона только и останется ))
[DOUBLEPOST=1492998762][/DOUBLEPOST]вот ты заливаешь, ну бетатестер, ну бесплатные версии, но блин твои доводы то ни очем реально, я же на всё скажу, а мне чего, мне пох, как и любому другому пользователю, им плачь, нам это зачем??? )))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
для динозавров и шансона только и останется
для "динозавров" да (которым от силы 15 лет кста)) , но никакой рипер с фрутиком вместе взятые мои проекты не потянут, напр. Их тянет только кубэйс. Не дай бог тебе когда-нибудь узнать что такое орк. проекты. :) То что венцами в их вене ensemble первыми были "устаканены" именно штейнбергские вст тебе конечно ничего не говорит. Штейни ещё очень рано списывать со счетов. Другое дело что надо что-то там менять, с этим я согласен так же категорично, как и ты. Но нельзя это делать палкой по балде и сава.. ) Да, поток критики может повлиять положительно, но может и снести.. Поменять что-то кардинально можно только изнутри.) Снаружи не пробьёшь.
 
  • Like
Реакции: itzh и Spartak

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то что у меня работа оплаченная за килобаксы вдруг вылетает, не открывается, шипит и тп, это как? я должен призвать к сочувствию всех в проекте и сказать, ну плять, ребята, штайнберг такой нынче бедный, так что вы потеряли еще кучу бабла, потому что в срок не вышло...
[DOUBLEPOST=1492999349][/DOUBLEPOST]теперь где воск напишет про куб и вену, пишите ему про рипер, ну реально прога удивила даже тем, что на 1024 буфере можно играть на клавишах, в отличии от куба )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: edrule

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
без палки по балде Штайни как я уже понял на протяжении многих лет не обойтись, либо им палка поможет сейчас, либо уже никогда.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Черный список:
.....
U-he
?? Ухе в чёрный список )) ?? Удивил. Одна из самых респонзибельных поддержек на рынке, если не самая. Один тот факт что сам автор присутствует на квре и не пропускает ниодного запроса без реакции, иногда отрицательной, да. Но реквесты разные бывают. (К слову пару моих реквестов реализовали, а кое что тоже нет). Но что касается багов или проблем с лицензиями - у них в плане реагирования на это всё железно. Это я говорю при том что впринципе от уховских плагинов не в восторге. Но насчёт поддержки, другим бы вендорам поучиться.

Белый список:
....
Tone2

...долго и нудно придираются что и зачем нужно но все таки допиливают))
Кхм...)) у меня опыт с реквестами в тон2 обратный. Вернее это был даже не реквест, а просьба вернуть фичу документированную в мануале, которую вырезали из плагина в новой версии. Несколько лет писал, без толку. Тоже и про пару остальных реквестов которые были на их форуме - ниодного не сделали. (Хотя сами тон2 плаги мне нравятся)). Что касается багов, ничего плохого нискажу, т.к. их почти не встречал.

Хотя если по теме, то конечно всёже несовсем верно оценивать поддержку основываясь на исполнении реквестов, это уж совсем было бы жирно ). (Так и Соник Чарге можно в блек лист занести ненароком))) Реакция на баги и доступность для общения с юзерами - вот самое главное (если мы говорим о суппорте конечно, а не о крутости плагинов). В этом плане мой опыт такой:

Идеально: U-he, Sonic Charge, Madrona Labs, UVI, Eventide, Valhalla
Ужас и моральный террор : Virsyn, Lexicon, Flux\IRCAM, Xils, Audioease

Повторюсь, это именно то что касается суппорта (при всей моей любви к вирсин плугинам и спикерфону)). Ну и это если самые популярные имена, наверное екзотику нет смысла упоминать.

Аддед: Под ужасом и моральным террором подразумевается не просто неисправление багов, а игнорирование неработающих модулей\фич в плагине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, может не будем ссать и отлынивать, а поддержим? а то почитать, поглазеть и поныть все горазды, а сделать что реальное?
первое разместил:
https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=250&t=116532
добавляйте к теме 01, 02 и тп плиз, т.е. у каждого свой ултиматум и тем с отдельным номером
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
чего на рипер кризис не влияет и студио уван и тп
рипер как и студио построили свои хосты на "костях" штейни. С нуля они не начинали. Как говорится, легко идти в гору на чужих плечах. В этом не есть их преимущество. Их преимущество в том что они воспользовались периодом распада идей - всё что они сейчас делают не проходит такого же строгого лицензирования какое было во времена войны между производителями хостов. Я не удивлюсь если рипер делают китайсы ), им эти "лисэнзионные" правила вапче по-барабану. Ребята имеют возможность проанализировать историческое развитие и собрать всё лучшее, избежав ошибок. Скока лет этим фирмам? Риперу и Студио? Может быть они придумали свой аудио движок, как ПТ или Лоджик, напр.? Или таки сидят на штейнбергском ASIO? Вот задайте им такой вопрос - а не могли бы вы, талантливые наши, что-нибудь кардинально изменить в этом дряхлом движке? Штейни вот уже лет 20 так ничего в нём поменять и не могут.. По-крайней мере их конкретно можно будет уважать за это.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Воск, а кто придумал красный или синий цвет или гамму до мажор, архитектура компа блин, если Штайни прорывные, то надо двигаться, как известно любая компания не то что в мелком продвижении, а тем более в застое умрет.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я уже ж сказал - кадровый вопрос. Человеческий фактор. :) Кто-то прорывной кто-то тормозной. А точнее заскорузлый консерватор, очень туго реагирующий на реалии. Такого надо отыскать и как минимум провести профилактическую беседу. Но не уверен что это поможет.. А мы то уж точно не подскажем ямахе кто в её фирме штейнберг упрямый баран тормозящий прогресс..)
А не открывается или шипит у тебя проект не из-за кубэйса а из-за плагинов. Папку вст перемести на рабочий стол и никаких багов у тебя не будет :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну уже разбежался )) пусть подавятся своими папками и неумением прав доступа прописать, клал я на их заскурозлого, мне такие сопливые подробности никак не по могут, а ему и его компании только навредят =)
[DOUBLEPOST=1493001044][/DOUBLEPOST]в рипере то чего не шипит и не глючит без рабочего стола? а? )
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Wham_48, это я свое мнение только высказал, Урс четыре раза мне ответил если смотреть на kvr, главное что меня интересовало он проигнорил так же как мелкий крендель под ником Purefire попытался шум поднять и в итоге U-he вообще отвалили всей толпой, типа никому кроме десятка юзеров ваши запросы неинтересно а значит и напрягаться нестоит...
Маркус из tone2 за последние два года ушел в нервану и улеты на Марс его больше волнуют чем интересы пользователей))) Мне может повезло что мои хотелки потихоньку реализуются в трех синтах из-за того что я его за полгода достал письмами и пригласил на ящик пива в Мюнхен)))

@Vosk, штейнберг свое отжили, это так же как когда-то жигуль считался крутой машиной а сейчас транспорт для дедушек для поездок на дачу)))
Рипер кстати развивают два дядьки и если б китайцы подобное делали то вряд ли бы рипер вошел в пятерку популярных daw.
С интерфейсом vst Раббит из штейнберг неплохо придумал, только и до него были отличные задумки по связи плагинов с хост-программой, только почему-то все эти разработки и дальше пылятся на sourceforge и github...
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ifrit, можешь быть вангой, а можешь устроить флэшмоб, без твоего AhahhahahahahhahahahahHHahhahahhahahahahahahahahahahahahahahahhA!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
пусть подавятся своими папками и неумением прав доступа прописать
:D
тебя никто, кроме мелкософта, не заставлял ставить 10-ку, в которой эти права вапче закрыты для юзеров. Штейни тут никаким боком. Они с АНБ связываться не будут.)

в рипере то чего не шипит и не глючит без рабочего стола?
у него ещё есть лимит опьяняющего аромата свободы.) Посмотрим как он будет шипеть лет через пять, забитый "функциональными" связками под самое нимагу.)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, иди уже в свою вену, ну хватит тут пиарить что непопадя )) куб у меня дольше года до первых глюков не доживет )
[DOUBLEPOST=1493001962][/DOUBLEPOST]@Vosk, нафиг тебе вообще куб, как любителя вены то, ты ж даже его функционал, как отдельно независимого хоста не щупаешь даже, че за бред, заступник ты наш, может тебе только в ветке про вену писать? )))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
штейнберг свое отжили
с чего ты это взял? А VST Connect, например? Свежачок между прочим. У них есть главное - собсная наработанная база, включающая кучу шишек и базы знаний о подводных камнях.. Вполне возможно что им надо просто прошерстить именно свой персонал на предмет конкурентоспособности в условиях кризиса. И всё. ) Пока значит у них петух в попу никого не клюнул в этом смысле. И бесполезно что-либо им говорить пока не клюнет. Вы же в курсе. :)

нафиг тебе вообще куб, как любителя вены то
вопрос перехода меня ) в вену из куба.. Это не вопрос куба. Это вопрос ASIO. Его главная проблема - неумение работать напрямую с CPU. А в рипер, или какой другой хост, я могу не пойти по самым банальным причинам - например в своё время я копался в Лоджике (тогда ещё выбирал на чём остановиться), и обнаружил в его миди-редакторе что велосити обозначаются горизонтально прямо на "кирпичиках", когда в кубе они вертикальные и в отдельной зоне снизу. И всё, этого было достаточно чтобы к Лоджику больше не возвращаться. Куб изначально был миди-машинкой, и всё что мне нужно в этом плане у него в лучшем виде. Вот собсна он как трекер сейчас мной и используется. Все плагины и инструменты у меня сейчас в вене. Ни куб не напрягается, ни вена, ни я. :)
И я не пиарю, ж. Пиля ) Я грю - бесполезно долбиться ап стенку башкой. ) Если что-то и решится, то только изнутри. Наши стенания не помогут, это абсолютно не эффективное растрачивание сил. )
Но попробовать можешь, да, никто ж не запрещает тем более. Только не штейни надо гневные письма слать, а непосредственно управляющему фирмой штейнберг отделу фирмы Yamaha. :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да лана, вот тебе просто пофиг, тебе же мидимашинка нужна была и ты доволен, а другим нет почитай на форуме 20 страниц с претензиями, это ты плачешь, что ничто не поможет, я предлагаю что-то сделать и это сработает, когда они подумают о своем кармане.
[DOUBLEPOST=1493003856][/DOUBLEPOST]@Vosk, непубличные письма отдельные в пустоту, на форуме, публично, массово
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)