Саундтрек за 500руб! (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Пришло мне тут на почту предложение от одной киностудии. Имя я ее опущу конечно)
Предложение написать 5 треков для кино. Проект естественно некомерческий. И как появиться финансирование они заплатят больше. И за все 2500руб!!!!
Не я конечно не против бесплатного исскуства, но все же)
И самое главное дедлайн несколько дней!
Фильм наверно далеко не кассовый с таким то бюджетом. И даже если ваша фамилия мелькнет в титрах, стоит ли оно?
Наверно да, В Большое кино только по Большим связям!
Что скажите?
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лучше кинь им еще 2500, мож кому перепадет на месячный запас сушек с водой
 
  • Like
Реакции: LilColt и dromax

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
было подобное несколько раз:) только по сведению и мастерингу:)
можем заплатить пару тысяч- извините, или оплата по обычному прайсу, или бесплатно:) почему-то люди этого пугались и больше ничего не писали:)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Alexlub, Алекс, ты в мск, это мы тут все (почти) в ж., но даже мы возмущены.. В столице нашей родины великой и могучей (как и в любой другой столице), цены превышают рубеж в х10 раз. Например у нас маршрутка стоит 18 рублей, скока она стоит в Москве сейчас? Так вот я тут (не в столице) меньше чем за 7 т.р. минута работать не буду, умру с голода но фик они что получат. Терь умножь эти 7 т.р. на х10 и получишь антидемпинговую цену на орк. аранжи в столице. О чём ты вообще говоришь, Алекс???!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
мне одна абсолютно "нулевая" девочка из Москвы попросила сделать арранж её песни и сказала - больше 7 т.р. не могу. А у меня 7 тыщ 1 мин. Так вот я её просканировал несколькими вопросами и понял что она очень хорошая девочка (например она ходит на исповедь каждый месяц). Поэтому я сделаю ей аранж. А у тебя не девочка а кинокомпания которая ищет халяву. Одно дело студенческий диплом, это можно понять.. Дифференцируй своё достоинство плиз.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Терь умнож эти 7 т.р. на х10 и получишь антидемпинговую цену на орк. аранжи в столице. О чём ты вообще говоришь, Алекс???!!!
Я честно не особо в прайсах московских разбираюсь.
70 за трек не все выложут. Где же таких людей найти? В Мск? Только кино наверно. Хотя кино кино рознь. Тут тоже одно кино было. Разговаривал с продюсером. Он тоже сразу говорит что мол проект некомерческий и бобла мало)

стоит 18 рублей, скока она стоит в Москве сейчас?
Точно не 180руб. В два три раза, не больше.

дно дело студенческий диплом, это можно понять..
Да я вроде и не собираюсь. просто обрисовываю ситуацию.
[DOUBLEPOST=1492801766][/DOUBLEPOST]
сделать арранж её песни и сказала
Так а где можно послушать аранжи твои?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Так а где можно послушать аранжи твои?
ну ты что.. у всех почти тут их работы в подписи. :)
[DOUBLEPOST=1492802240][/DOUBLEPOST]
70 за трек не все выложут.
не 70 конечно, но и не 500р. блеать.. :mad: Тебя же не как скрипача попросили мелодию сыграть, тебя попросили сделать трек. В 75% трек к кино это оркестр. 3 мин. даже студенческого "оркестра" из 20-ти человек по 500р. каждому - это минимальный нижеплинтус живаго. Даже студию не берём. Скока скока это будет стоить? :cool: А ты - 500р..... Я и говорю - абалдел??!! :mad:
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
ну ты что.. у всех почти тут их работы в подписи.
Это я знаю так у тебя же самого написано I'm not composer, I'm performer.
Или это стеб?
[DOUBLEPOST=1492802640][/DOUBLEPOST]
Я и говорю - абалдел??!!
Это они того.... А таких большинство, которые хотят все и нахаляву)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
меня тут за 10 тыщ уломали сделать гимн Якутии. Ну ладна, якутян обижать грех... Тем более друг попросил. Но когда "композитор" потребовал ещё и партитуру для живаго, я ему так навалял что мало не показалось.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
@Vosk, я думаю большинство зрителей фильма не отличат запись живого оркестра от трека сделанного на сэмплерных библах.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
я думаю большинство зрителей фильма не отличат запись живого оркестра от трека сделанного на сэмплерных библах.
да, именно поэтоиу наш кинематограф в жопе. В отличии от Голливудского.
 
  • Like
Реакции: itzh

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
рублей, Спартак, рублей.
Это не меня опускают.) Я что.. Прыщ. Это опускает весь якутский народ.. Пиля. И от этого грустно.
 
  • Like
Реакции: Spartak и itzh

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Пришло мне тут на почту предложение от одной киностудии. Имя я ее опущу конечно)
Предложение написать 5 треков для кино. Проект естественно некомерческий. И как появиться финансирование они заплатят больше. И за все 2500руб!!!!
Не я конечно не против бесплатного исскуства, но все же)
И самое главное дедлайн несколько дней!
Фильм наверно далеко не кассовый с таким то бюджетом. И даже если ваша фамилия мелькнет в титрах, стоит ли оно?

К нам «хитрые» заказчики через день подобные предложения подбрасывают(правда мы рекламщики,но суть от этого не меняется),дескать, сделайте почти бесплатно(денег то нет),а когда мы раскрутимся завалим дорогими заказами,а так будем на всех углах про вас кричать,как вы хорошо работаете( это читать ,как мелькнете в титрах)..Некоторые до того уже обнаглели,что при отказе от подобных заказов,еще и «матом» нас кроют..Время сейчас такое, с финансированием трудно ,вот и пытаются на исполнителях съэкономить.
Моё мнение : не подтовился к своему проекту финансово,нефиг его и начинать,чтоб потом других никакущим, «смешным» ценником унижать..Надо уважать труд других людей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: edrule, Alexlub и PianoIst

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
рублей, Спартак, рублей.
Это не меня опускают.) Я что.. Прыщ. Это опускает весь якутский народ.. Пиля. И от этого грустно.
столица алмазодобычи, блин
 
  • Like
Реакции: itzh

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: itzh и Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)