RX 6 Standard от izotope (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Rx6 купил. Где бы теперь почитать про нюансы использования. Пару раз применил, эффект есть, но хочется ясно понимать физику работы для более адекватного использования.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Так и по RX6 тоже уже туториал появился вроде от грув3, насколько помнится..
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

AVC Studio

New Member
8 Ноя 2013
3
2
3
Москва
За основу обучения лучше взять Groove3 - Izotope RX5 Explained - он самый подробный и многое вполне применимо к RX6.

Из нового по RX6 особо интересно:
Удаление трения одежды о петличку - De-Rustle
работает неплохо при отсутствии Ambience

Удаление шума бэкграунда из диалога - Dialogue Isolate

Удаление шума ветра - De-Wind

а какой вид работ интересует конкретно?
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
У меня версия стандарт. На не так много всего. Но есть полезные вещи. Пользуюсь интуитивно, но хотелось бы подробнее физический смысл настроек понять.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Пользуюсь интуитивно, но хотелось бы подробнее физический смысл настроек понять.
В самой программе, при наведении курсора на название любого параметра в модуле, появляется коротенькое объяснение смысла данного параметра. Помогает.
 

AVC Studio

New Member
8 Ноя 2013
3
2
3
Москва
Из моего опыта Post Production:
Почти никогда не работаю плагинами внутри DAW -
При помощи плагинов Connect и Monitor перехожу в Stand Alone версию - (для каждой DAW в описании есть своя процедура) - в Stаnd Alone - почти всегда в спектральном режиме - так лучше видны шумы и щелчки!
Отличительная особеность RX - настройки по умолчанию очень неплохи.


Советую набрать в UTube - iZotope RX Mike Thornton - там все по главам подробно - по картинке понятно и без английского

Или искать и качать: Groove 3 - iZotope 5 RX - Explained - там все очень логично - это и есть Mike Thornton - он же Mr. RX

Для RX6 сколько нибудь серьезного обучения пока не существует
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Al Brazy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
А что там может быть непонятно ????
там же все в принципе очевидно ..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Очень в тему видос сегодня попался, как раз "слюнявого" артиста нужно почистить:

Chapters In This Video Tutorial
0:42 - Use De-bleed to take out the guitar that’s bleeding into the vocal track
4:32 - Use De-plosive to reduce plosives (bursts of low-frequency energy) on Will’s vocals
6:54 - Use Mouth De-click to remove clicks and pops from Will’s vocals
9:09 - Use Breath Control to attenuate sharp intakes of air (breaths) from Will’s vocals
11:49 - Use Spectral De-ess to tame sibilance (strongly stressed consonants that produce a hissing sound) from Will’s vocals
14:38 - Use Spectral Repair to reduce room noise and guitar squeaks

http://www.pro-tools-expert.com/home-page/2017/9/19/free-tutorial-using-izotope-rx6-to-clean-up-a-singer-songwriter-track
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Купил Стандарт на распродаже, давно хотел. Друзья, ну, казалось бы уже сложно чем-то удивить, но это реально чудо! Заюзал модуль de-bleed на записанных через ж... 10 лет назад драмах(песни мои, свожу 10 лет)))..Что я раньше с ними не делал, всего не опишешь)) Но здесь, подопытный топ снейровый трек и в качестве трека протечки - оверхеды...и о! божмой)) хеты убились почти до неслышимых, железо поплющило до тшшш (тихого), осталась только бочка, что и понятно..но снейр, снейрик, снейрулля, со всеми мелизмами, гоуст нотами, всеми трещотками, бьюз и пр пр, вот он, как живой! Хошь тригери, хошь что есть обрабатывай. Просто пищу.
Навскидку вопрос, кто пользуется. Нельзя ли как-то закрепить положение лупа, чтобы при прослушивании разных версий обработки курсор оставался в выделенном фрагменте, а не скакал в начало? Может, есть некие луп-маркеры?
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и Alex_HS

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выделяете луп, и жмёте Compare. Еще при выделении лупа и нажатии кнопки М помечается регион, может это будет вам как-то полезно.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и Scarlatino

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
Я без знания английского попытался понять (по видео)и испробовать как пользоваться de-bleed но не вышло у меня ничего. Кто-нибудь может на русском пошаговый инструктаж описать?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Фодеркин, 1) грузим в RX трек, из которого надо вычесть(1), и, трек, вкотором то, что надо вычесть(2) (н-р, из трека кика(1) вычитаем снейр(2); 2) выбираем трек из которого надо вычесть протечку(трек кика); 3) выбираем функцию de-bleed; 4) в ней выбираем в выпадающем меню второй трек(снкйр); 5) жмем learn, ждем окончания процесса; 6) слушаем preview, если устраивает, 7) жмем render.
 

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
Возможно у меня не получалось по причине того что грузил не синхронные треки. И не исходники уже. Все двигалось резалось тюнилось. Девственной сессии не осталось. Это может быть причиной?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а если не деблидится, хоть протечка незначительная?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)