Разыскиваются продюсеры, музыканты... (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Скорее уж Маззи стар...Ну, может Elbow.. А насчет Битлов- это ж Rarr там чего-то по гамбургскому счету все меряет. Естердей ему подавай, Беса ме мучо( ненавижу, блин этот кошмар латиносский:)) Да мне самому ничего уже до конца не нравится, это ж понятно." Не шмогла я, не шмогла"..Ну, убил еще несколько часов , вчера, сегодня. Бас говно...Замонался. Тупой японский пресижн. Господи, как же я люблю джазбас!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cjdrum

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
четверть тона ? В секундаккордах...например....да меня уже 10-12 центов обламывают-:) Песня, невзирая на косяки - хорошая, и я просто хотел помочь её улучшить. А какая помощь ожидалась от Трепакова и Клименкова?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
не знаю как выразить, в припеве с 1:30, here we are and it seems we are flying, бэк вокал создает гармоническое ощущение, которое диссонирует с общим строем песни. Мне как-то некомфортно было, ну если конечно такая задача не ставилась специально...

А так вообще чем-то олдскульным и красивым повеяло, типа как Papas&Mamas или Teach In, больше такого надо ))
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Мне понрпвилось с бэком, это было как фишка. Планировалось его отдалить подальше.. Типа Flying...Он не диссонирует, но на грани. Именно по нотам.Возможно надо глисс подлиньше сползающий на бэке спеть. Как у тб303. Меня, к сожалению музыкальная сторона у сего трека перестала обламывать. Может так слышу.
Rarr, Трепаков -участник проекта. По крайней мере бас играл он. Гитары писали у него, планировали и сводить у него - проблем-то со сведением не было. Но он последний год сидит с паяльником, ему не до нас. Клименков - тяжелая артиллерия. К нему я обращаюсь как к инструменту для точной рабоы. На уровне сведения к нему обращаться не могу, знаю, что он никогда не откажет. Такая вот причина. Но, что касается миксов- дело десятое. Нужны музыканты( участники, не сессионные). Я сейчас тяну всё один, с соавтором, но группы нет, нет "баланса" разных психозов. Песен хороших есть, есть желание сделать уровня Elbow альбомчик, программу подготовить.
 
Последнее редактирование:

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Слушается приятно (мнение простого человека:)
Вспомнилась почему-то эта барышня:
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ааааа. Любили, было дело. Сейчас вот на американцах сижу... Краусс, Хоуп Сандовал. Очень нравится саундтреки. Так вышел на Maccabees.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: keltkelt

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Завтра надо немедленно ей позвонить..Заодно уж и весь штат продюсеров, инженеров приведет, чего мелочится? Ах, забыл, -еще и песенку мне напишет. Наверно полногрудно, мощно и надо петь нашу песню. Прям с первых нот. Да....Как это мне в голову не пришло? Для меня Кейт с Габриэлом спели самую-самую любимую песню...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Оффтопик, автор будет наверно не рад, но я не могу не спросить - а для кого эта музыка? Кто слушатель? Просто слабо себе вообще представляю ЦА для такого проекта, если этому проекту не 30+ лет. И заодно - не было мыслей как-то "омолодить" музыку?
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ну, тогда все хорошо. Хит звуком бочки не испортишь<А.Субботин>. Нет идей. Может какие другие и нужны, только непонятно какие. Эти не ломали, вроде.
[DOUBLEPOST=1506966510][/DOUBLEPOST]Омолодить? Не знаю, я такое люблю. Я не против идей что-то сделать иначе, хотя сам не могу взглянуть на материал иначе. Все равно рулю чего-то такое. Мне настроение такое нравится. ЦА -все кому что-то мелодичное нравится, с необычным чем-то. Топик и создан с целью подтянуть кого-то с мыслями. Бочки рулить -это ж не песни делать.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Хит начинается с бочки!(я)-:) Я их настрогал в своё время немало, и все драки с аранжировщиками заканчивались после выбора правильной бочки. Иногда её даже слышно не было, но она работала-:)
 
  • Like
Реакции: lalaigor

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Игорь, кто-то должен тонкой музыкой заниматься. Мне вот не нравится, что щас в народ идет. Делаю что-то , что хотел бы слышать. Вот нахуа. Меня вполне небольшие тиражи и маленькие залы устроят. Да в общем-то так и есть и было, последние лет 10. Просто захотелось немного поработать с другими людьми.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Ну по гамбургскому , конечно ! Я только за! Да и вообще - больше музык хороших и разных . Но! Неоднозначность звучания , она либо оправдана , либо нет . Если ты забираешься в инстант аксесс , то должен быть готов к критике . Я бы вот не стал обсуждать творчество Бьорк... Но вы же не Solid Gold! Вы пользуетесь приёмчиками общераспространёнными ... Такчта не обессудь ))
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Игорь, не критика-прмощь нужна, пойми..Блин..Мелодии наши, собственные, не такие уж прям стыренные или засаленные общим прменением- не надо только все сваливать в кучу. звук- не моя тема, к сожалению. Когда ты говоришь про Бьорк, надо помнить, что работали там серьезная студия, топовые на тот момент продюсеры. Если говорить о лучших альбомах. Я варюсь уже полтора года в собственом соку. Критикуй, я буду рад что-то поправить. Ну, не шмогла я. Допусков у меня много, я " подстраиваю" звук в голове. Я мыслю исключительно настроением. Иногда пне просто хочтся на все поставить бендпасс и забыть про бочки, верх, низ...
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
Отличные сонги.Кто бы чего не говорил.очень и очень имеют право на жизнь.Может самую малость примять по средне-верхней составляющей весь инструментал , а вообще - очень приятные песни,вокалистка - милейшее создание.
 
  • Like
Реакции: LogicS и o3misha

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Бьюсь, бьюсь , братцы. Тронули, правда. Спасибо!
Вот пару классических произведений попробовали сделать. Фотка на Jethro Tull треке реальная. Когда играли в Монако, выпустили местный журнал с лицевой обложкой. Как дети радовались.

 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Вокалистов пока не ищем, спасибо. Девочке желаем удачи, но у нас несколько другие сейчас поиски. Продюсер нужен, тонкий, внимательный. Не в смысле денег у кого много, а в смысле кому это все нравится. Ну, вот басиста ищем, аранжировщиков. В общем- творческих людей. По сути - друзей, что, конечно, бред полный сегодня.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@Music_makers, создайте тему в разделе для новичков, там спросите все что нужно. Здесь топик уж точно не по этому вопросу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)