Звук через Wi-Fi (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Интересно, вот сейчас в кинотеатре смотрю прямую трансляцию из Нью йорка оперы Евгений Онегин. Нормальный звук, но не сарраунд. Как они передают? Через спутник? Сурраунд в прямом эфире наверно вряд ли!
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@E320 Sportline, что то не передают) сейчас в кинтеатре прямая трансляция. А звук даже может моно, хотя тяжело определить) 5.1 и не пахнет. Только впереди звук на экране.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не исключено, что там идёт MP3 сурраунд.
Хотя и сумнительно.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Интересно, вот сейчас в кинотеатре смотрю прямую трансляцию из Нью йорка оперы Евгений Онегин.
-может и через спутник , может по волокну , там каналов куча и качество вообщем не ограничено, это же не это не вай фай,
и не сотовая связь
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@E320 Sportline, 5.1 это же не только где экран? А и по бокам. Или я что то не понимаю?
@digilab2, по волокну из Америки? Походу там через спутник. Есть небольшие зависания. А так сложно оценить качество в зале)
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
5.1 это же не только где экран? А и по бокам. Или я что то не понимаю?
5.1 - фронт, тылы и саб, но зависит от кинотеатра же...

Для прямых трансляций по всему миру Метрополитен-опера использует восемь спутников, которые передают сигнал на 12 часовых поясов. Сигнал со спутника кинотеатр принимает с помощью ресивера, а на крыше кинотеатра устанавливается спутниковая антенна.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@E320 Sportline, оркестр на очень высоком уровне. Сам играю в составе оркестра отрывки из оперы Евгений Онегин. Но целиком никогда не слушал. Звук не очень. Нет погружения туда, к сожалению.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@digilab2, а через какие кабели подключать мониторы? Кабель наверно метров 5-10 метров по комнате тянуть. Мониторы по большому jack и xlr можно подключить? Витая пара?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.062
113
а еще вы не сможете проверить прямой ли эфир или там буфер в минуту.
например на трансляциях YOUTube - около минуты.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, а через какие кабели подключать мониторы?
-да симметрию обязательно если есть возможность , xlr конечно надежней чем джек и распаивать проще
-про кабели есть тема в разделе прочее оборудование по моему , там уйма советов
[DOUBLEPOST=1492893928][/DOUBLEPOST]
а еще вы не сможете проверить прямой ли эфир или там буфер в минуту.
например на трансляциях YOUTube - около минуты.
-сейчас по моему все через буфер идет , через спутники точно забуферировано все
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@digilab2, когда выходил услышал звук из фронтальных колонок, но когда сидел из них не ощущал звука. Наверно везде один сигнал одинаковый.
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
@E320 Sportline, оркестр на очень высоком уровне. Сам играю в составе оркестра отрывки из оперы Евгений Онегин. Но целиком никогда не слушал. Звук не очень. Нет погружения туда, к сожалению.
Это очень сложная задача )))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, когда выходил услышал звук из фронтальных колонок, но когда сидел из них не ощущал звука. Наверно везде один сигнал одинаковый.
-да с точки зрения связи по фигу что передавать моно , стерео или 7.1 , видео все равно основной обьем трафика занимает,
я думаю в кинотеатре что нибудь просто забыли включить местные горе звуковики или кто у них сейчас там-манагеры по звуку
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Апну тему, хоть к никому консенсусу выше и не пришли, ограничившись обсуждением спутников).

Товарищ во время выступлений пускает подклады с айпада, висящего на креплении на микрофонной стойке. С него висит кабель до директ-бокса, лежащего на сцене. Кабель постоянно задевается ногами, разъем вылетает, не дело, короче.

Есть идея гнать звук по воздуху до некоего приемника, лежащего на бэклайне. Что-то конкретное можно посоветовать? У меня ступор..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, в принципе любое эйрплэй устройство с возможностью вывести с него линейный сигнал. Блютус - совсем трэш, конечно, но за неимением лучшего тоже сойдет) Или там задержки большие?
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
в принципе любое эйрплэй устройство с возможностью вывести с него линейный сигнал.
А оно через вафлю работает? Уже и без Wi fi оказывается. Сейчас посмотрел. На большое расстояние потянет?

Блютус - совсем трэш, конечно, но за неимением лучшего тоже сойдет) Или там задержки большие?
Вообще не рекомендую тоже. Там же пропускная способность маленькая по сравнению с вай фаем.
@fakeitback, сколько метров от айпада до сцены? Airport express, но он правда через вай фай. А там его может и не быть. Да честно говоря это тоже все не надежно наверно. Быстрее воткнуть кабель отрубившийся, чем понять что там заглючило у софта.
Я для себя выбрал провода. 10 метров от компа. Но зато никаких глюков и максимальное качество. Что Airplay этого не может дать да и другие технологии тоже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexlub, зависит от принимающего устройства, айпад метров на 10 точно добьет. Сам по себе протокол, насколько я понимаю, вайфай и задействует для передачи данных, по типу эйр дроп.
[DOUBLEPOST=1503855844][/DOUBLEPOST]@fakeitback, будешь смеяться, но тут, кажется, идеально подходит Apple TV :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Ну там все на сцене происходит, несколько метров максимум. Есть ещё мысля в будущем клик драммеру отдавать так и возможно ещё что-то. Пока фантазируем, вот)

Гляну, чо там за тв такое, спасибо)

ЗЫ. Задержка вообще не принципиальна. Айпад - в роли плеера исключительно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
Блютус слишком специфичное решение.
Есть пара несколько таких устройств с условной задачей: подключить беспроводно активную аккустику. И по блютусу и по своему стандарту. Я нашел их в одном аудифильском магазине. Alesis делает. Denon на днях выпускает. Еще какаято дорогущая штука.
Ну а для эстетов есть т.. Беспроводный ЦАП audioengine d2. Его плюс и минус - входы оптика и usb
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Купил вчера tp-link ha-100, в Ситилинке с бонусами 1100 р. заплатил). Подключил к скромному домашнему хи-фи (nad 310 + audio pro focus sa-2) - ну.... Не могу сказать, что прямо плохо все. Скорее хорошо. Ноут со встроенной звуковой примерно так же звучит. Есть там какая-то зажёванность по верху вроде, но не напрягает.

Включить с утра из кровати ребенку песенки мультяшные или фоном что-то свежее с гугл-плей прямо с телефона - бесценно)

Короче, я не призываю использовать копеечные домашние решения в про-сфере или серьезных инсталляциях, но это работает, и, на первый взгляд, совсем неплохо.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
Ну у меня такая же блютус коробочка заготовлена чтобы асякие минусы и подкладки пробовать на репетициях в том числе самим выступающим чтоб к пульту не бегать. Но для чего то серьезнее. Да чтоб без внесения лишних задержек..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)