Решил поменять m-audio 2626 на что то новое (1 онлайн

Music Shkaff

New Member
16 Апр 2017
15
3
3
32
Всем привет m-audio profire 2626 у меня уже гдето лет 7. Поделюсь опытом эксплуатации мб кому-нибудь будет полезно. Использую её на 7 винде совместно с контролером на чипе техас инструментал, работую в лицензионном 6.5 кубе. Впринципе работает давольно стабильно конечно долго привыкал к её капризам. Позволяет работать с открытым хромом и кучей вкладок с видео и переключатся на кубейс без вылета карты и звука. Но нужно всё настроить, карта очень капризная и решение лешит где-то очень глубоко и логика часто непредсказуема. Задержка если выставить 64 буфер будет 1.8 ms in; 1.8 ms out, при буфере 512 6.5 ms in; 6.5 ms out это на 96 khz. На 44 khz задержка будет на 512 буфере уже 14 ms; и 3.1 ms при 64 буфере. Это выдаёт firewire карта. Что радует лично меня, возможность подключить две пары высокоомных ушей, мониторы и каждого ручкой регулировать отдельно и каждому делать свой микс и мониторы тоже отдельно ручкой регулировать. Столько входов и выходов дома мне не нужно, понадобилось лиж раз на студии, принёс свою карту и в неё мы смогли подключить 8 микрофонов с фонтомным питанием и записать хор.

Что не радует, наводки от электропитания система живёт своей жизнью, но мб это не в карте дело, если что то не так сделаешь вылетает, приходится всё перезапускать, не нравятся предусилители микрофонные соотношение усиление шум, много шума дают - никуда не годится, особенно при записи где на фоне должна быть кромешная тишина, основная причина замены карты. Ещё трещат со временем потенциометры когда их крутишь. А так с трудом пополам работать можно не без гемороя конечно.

А теперь то что мне надо. Дома у меня два микрофона rode k2 и накамерный rode stereo videomic pro x. Сначала думал купить лонг для к2 но решил повременить, не нужно мне столько железа + появилась потребность в мобильности. Решил для начала сменить аудио карту мб этого мне будет достаточно. Да и старушка м аудио 2626 не радует хотя мб я предираюсь.
Минимум мне нужно 2 микрофонных входа, миди, ну и 2 линейных, это минимум. Ещё хотелось бы всётаки 2 пары наушников с низависимой регулировкой, одни мне, вторый вокалисту например. Так же хотелось бы чтоб её можно было подключить к ipad в походных условиях, тут соответственно и с питанием надо думать. Ещё у меня есть некое не доверие к юсб интерфейсами, думается мне что они хуже работают чем firewire. Есть тандерболт интерфесы, но у меня пока нету мака, тут пока изучаю мб есть совместимость. Изучая интернет пока две модели вроде достойные нашёл это apollo twin solo и rme babyface pro. Вот у этих двух моделий на сколько будет чувствоваться приемущество перед м-аудио 2626 в стабильности и в качестве предусилителей усиление/шум если они так же шумят то это никуда не годится, по хорошему мне нужно что бы карта шумела не громче микрофона. Живу в регионе и протестировать не могу, выбираю в слепую. Что посоветуете? Сам продолжу рыть интернет, появятся более конкретные вопросы, буду писать тут.
[DOUBLEPOST=1492359400][/DOUBLEPOST]Вообще склоняюсь к apollo изза плагинов, но работает ли он с айпедом и как у него с питанием в походном варианте?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Я бы соло не брал, бесполезно обладать такими плагинами при этом быть жестко ограниченным в ресурсах, дуо минимум
 

Music Shkaff

New Member
16 Апр 2017
15
3
3
32
Бюджет основывается на том что бы не переплатить за ненужное
[DOUBLEPOST=1492456297][/DOUBLEPOST]Как сам интерфейс мне больше нра бэбифейс, и пишут звук кристально чистый. Но у аполо плагины. Тоже читал что соло недостаточно. Минимум дуо. Но так как не имею возможность попробовать пока не понимаю в чём это выражается. Ещё нра то что в рме можно от юсб питать или от повер банка в полевых условиях можно к айпэду подклучить или айфону
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
У 2626 микрофонные преды на очень хорошей THAT1510, вряд ли что лучше ставят в звуковые карты. И выход на уши тоже на хорошем усилителе, вроде как от TI, так что лучше найти сложно, особенно учитывая возможности по входам-выходам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)