Штатный Side Chain в Cubase 6 и Cubase 5 (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Возникла задача, которой давно не занимался. Понадобился штатный Side Chain (с моно-канала на другой моно канал) в Cubase 6, 7 но нет его посыла в Sends... Последний раз, штатный Side Chain я использовал несколько лет тому назад, в Cubase 5 и там в Sends (при выборе посылов) был в списке Side Chain! Там и на самом плагине, в левом верхнем углу был квадратик с включением сайдчейна, а в Cubase 6 - не нахожу... Надо было по быстрому, с помощью FabFilter Pro-Q2 с его EQ Match срисовать тембр и ничего не получается... Ни быстро, ни медленно. Как это исполнить? Не пользовался я сайдчейном с тех пор ни разу (другие задачи)... Или всё забыл, или так и не запомнил... Выручайте!
Как это делать с "родным" компрессором в Cubase 6, 7 - понятно, а как с FabFilter Pro-Q2 с его EQ Match - непонятно.:(
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Там и на самом плагине, в левом верхнем углу был квадратик с включением сайдчейна
он там и есть, когда активируется становится оранжевым, но он не на всех плагинах, более того, по-моему только на плагинах вст3. А после его активации он появляется в сенде, но естесна не на том же канале где он активирован на плагине.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Нашёл... Но только с "Кубэйсовским" FabFilter Pro-Q2! А сторонний FabFilter тихо курит в сторонке, так получается?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Ну я имел в виду что у меня пакет FabFilter. И как то не проверял его на работу с Side Chain, а он не пашет! Работает только FabFilter, который идёт с самим КУБОМ. Вот такая штука... Получается что мне этот мой пакет и не нужен. И куда его теперь деть?:mad: Подарить что ли в кружок юных каменщиков... А в КУБЕ 5 вроде работал!
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
что-то не припомню, чтоб в кубе в комплекте и fabfilter был. что это значит "Работает только FabFilter, который идёт с самим КУБОМ."
Никогда ничего такого не было. Это у вас fabfilter vst2 установлен.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
что-то не припомню, чтоб в кубе в комплекте и fabfilter был. что это значит "Работает только FabFilter, который идёт с самим КУБОМ."
Никогда ничего такого не было. Это у вас fabfilter vst2 установлен.
Возможно именно так. FabFilter у меня давно, не обращал на это особого внимания, но кнопка Side Chain в плагинах FabFilter появляется только в тех, которые находятся в папках по типам плагов - типа: EQ, Dynamics и т. д., а в FabFilter одноимённой папке "FabFilter" открываются без кнопки
FabFilter.jpg
Почему такая хрень, не знаю...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Это не "хрень" , а разница между стандартами vst2 и Vst3 в кубе )
учим матчасть ... vst2 не поддерживает sidechain , и кнопка у вас эта появится только в vst3 версиях fabfilter - которые кубейс и раскладывает по папкам ...в соответствии со спецификацией vst3 )
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Это не "хрень" , а разница между стандартами vst2 и Vst3 в кубе )
учим матчасть ... vst2 не поддерживает sidechain , и кнопка у вас эта появится только в vst3 версиях fabfilter - которые кубейс и раскладывает по папкам ...в соответствии со спецификацией vst3 )
И что тут такого надо учить сказочного? Один раз за несколько лет понадобился... Это и есть в vst3 фантастическое достижение? Когда меня эта тема интересовала, я использовал, без всякого vst3, BGtech's Sidechain Dynamics. Качество, конечно, у этого плага было довольно низкое, но и было это в 2003 г... Свою задачу выполнял.
Вообще то интересно, какие ещё возможности предлагает vst3, кроме сайдчейна?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
какие ещё возможности предлагает vst3
https://www.steinberg.net/en/company/technologies/vst3.html

Почему такая хрень, не знаю...
Вы сами себе ответили:
Или всё забыл, или так и не запомнил...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
RockMeister - возможности теперь понятны (наиболее интересны vst3, имхо, для инструментов), в работе с плагинами меня интересует только sidechain. Миди возможности VST3, для моих задач не особо то и нужны, т. к. работаю, в основном с живой музыкой в исполнении не больших коллективов, не больше 16 микрофонов одновременно ( из VST может быть максимум - пара, тройка синтезов и возможно VST барабаны), а если электронная музыка - то это не имитация симфонических коллективов, а клубные треки или рэп, так что мощности компьютера всегда хватает. Если домашние работы (комп послабей) то Vienna Ensemble вполне разгружает...
 

v-touch

New Member
12 Май 2011
13
2
3
42
Попробуйте trackspacer
это сайдчейн - который режет только конфликтные частоты :) Я перестал пользоваться обычным динамическим теперь :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)